Форум Окулесица

Тема 2138, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Виксен
     12 января 2010 (09:43)

И снова я умираю от любопытства..И если бы была хоть какая-то возможность написать свою версию ответа,я бы это сделала,НО ..сессия и Римское право дают время только на отдых между зубрежкой на форуме Окулесицы..

Итак -вопрос.. Отношение к животным.к каим-то конкретным животным..пристрастие к общению с лошадьми,кошками,рыбками и т.д. как-то в гороскопе видно? Какие есть показатели того,что человек может быть агрессивен с животными? Давайте вспомним наших братьев меньших и соотнесем с нашими картами..Мне дайте только наводку и я постараюсь разобраться..Вообще читатьо каких-то аспектах и соотносить с картами знакомых и самого себя оказалось очень познавательно и запоминается лучше..

Sokolenok
     12 января 2010 (11:24)

Спасем кошку...

http://www.oculus.ru/forum.php?m=sr&f=2&it=2018


«Хорошая беседа сокращает рабочий день».
Несси
     12 января 2010 (17:04)

Виксен,привет!

Однажды я общалась с девушкой,которая держит дома хорька..Сейчас это более распространено,а тогда на весь город было всего 2 "хорьковеда",и она была 1 из них. А помимо этого у нее жило много-много таких гигантских улиток....

Управитель 6- .

Несси
     12 января 2010 (17:04)

Quincunx
     12 января 2010 (22:34)

Виксен - Зверухи - интереснейшая тема , только как-то нигде не то что разработанной, даже внятной инфы по живности обнаружить пока не удалось, ни в астро, ни в хиро.

В Хиро появилась не так давно, на одном из сайтов, прикидочная новаторская версия, что любимая живность смотрится (вроде как - передаю, за что купила, но сама не утверждаю) на ребре под указательным пальцем, то есть сбоку Холма Юпитера - типа homo тут власть имущий царящий Юпитер, а то что внизу - сфера его заботы. Но астрологически Юпитер живности традиционно не описывает. Однако если подумать... и принять Юпитер как функцию расширения сознания - эта версия не хуже любых других. Потому как - насмерть стоять буду - со-вникание разных сознаний одинаково расширяюще действует на обе стороны - при любви, конечно. И зверь уже не "зверь", и умеет-понимает колоссально свыше-шире своих не-о-человеченных собратьев, эволюционируя с завидной для homo скоростью; и homo уже не столь эгоцентричен, а при глубоком проникновении так и существенно более сенситивен, и как-то нечаянно слышит-понимает более цельно и точно... хотя бы иногда и хотя бы с кем-то.

Через них протянут канал ко Всему. Они волны.

Ну, и пару слов о хорьках

Хорьки были восприняты в свое время как альтернатива мелкой живности и кошек, кошек в особенности, их начали брать в дома и в цивильные условия те, у кого была неизлечимая аллергия на кошачью шерсть. Эту версию начали в свое время - в конце 90-х предлагать ветеринары. Раньше это не могло себя проявить, ибо частных клиник попросту в России не было. А потом стали поступать такие вот рекомендации. И как-то оказалось, что хорьки - очень вписуемые в человека живульки. Есть вблизи нас некая зона живой комфортности, совмещенности в формате бытия - я так полагаю, - в которой удобно вот этом сопряжению "homo" и не-"homo". Скажем, бультерер - некомфортно, кавказец - тем более. А пудель - вполне. И кошки - идеально вписались - контактность, формат тела, размер, тип общения. Только не все люди (и дети в том числе) нормально переносят кошачью шерсть. Донские сфинксы, как вторая альтернатива кошек уже наголо раздетых, были предложены параллельно.

Хори тем не менее в квартирах прижились, они обаятельны, умны, чистоплотны, подвижны - вполне полноценные живые существа, способные к контакту с человеком. И никаких вдогонку аллергий.

Поэтому, возможно, не за каждым эксклюзивом стоит именно Уран, иногда можно и на медицинские показания посмотреть, а при любви к живности, откровенно и чисто выраженной, - подозревается мне, все начинается с Луны или с высшего ее проявления - с Нептуна.

Венера - это уже гонор: "мне подайте супер-пупер, и чтоб от чемпиона до двадцать первого колена", или "вот бы такое кучерявенькое и пухатое, а вульгарное-полосатое - фи, это не ко мне!".

Но во взаимоотношениях с животными у человека очень много от лукавого. Не всякая жизнь рядом с ним мыслится именно как Жизнь , т.е. сущностно и уважительно-паритетно. Вариантов насобираем много: "предмет интерьера", "игрушка для ребенка", "декоративная подушка", "мои перчатки для кик-боксинга", или вообще "кастет", "секьюрити" и прочие утилитарные преломления, в том числе и постыдно-хищнические. И каждый раз предопределять утилитарное назначение симбиоза человека с живностью будут разные планеты.

     13 января 2010 (00:07)

Для меня это братья! И вечные дети.

Quincunx
     13 января 2010 (00:15)

Котька - да, Коть. Именно так.

Виксен
     13 января 2010 (08:33)

А у меня всегда складывалось ощущение,что они инопланетяне.. Кошки,собаки..это целые планеты на планете..

А может и стоит рассматривать живность как приобретение,очень ценное приобретение.. Покупки,находки,ценности по какому дому идут? Вот и посмотреть момент входа в дом этого приобретения..На мысль натолкнуло во-первых, то как сами животные воспринимают членов семьи. Чаще хозяин только один,а остальные-имущество..,в лучшем случае стая с иерархией,во-вторых, зубрю же я римское право и смотрю понятие вещей. интересно то,что тогда отношения тоже воспринимались как вещь,то,что можно представить,абстрактные понятия-тоже были вещами.Может и здесь посмотреть на животных,как на вещи,только одушевленные. Можно учитывать,как приобреталось животное. Покупка,подарок,находка(на помойке нашли)).

Не претендую не только на истину,даже уверена,что найдете массу возражений,но высказаться я должна была,хотя бы,чтобы получить аргументированные возражения.

Что касается равенства жизни и партнерских отношений,то здесь лукавство как раз говорить об их наличии,я думаю.

Мой опыт показывает,что животное-это бОльшая ответственность порой,чем дети,потому,что никогда не вырастет,за ним всегда требуется уход и ему необходима иерархия. Даже кошкам. у меня был кот,который не давал себя гладить,вообще не любил,чтобы его трогали,но ровно до того момента,как его сильно избили на улице, и я его несколько месяцев выхаживала,трудно,но поправился. Только потом стал сам приходить и ложиться на колени,но если начинала гладить интенсивно-уходил сразу..Так,за ушком только терпел,когда чесала ему. Но ходил на руки только ко мне. Этот кот,когда собаку принесли домой-щена совсем, построил под себя мигом,и потом никому не позволял его обижать,и даже ругать по-настоящему. Спали вместе,ели по-очереди,угадайте,кто первый..

У них свой мир.своя логика,свои чувства,но они не в полной мере субъекты отношений в паре животное-человек. Все же целенаправленное решение о совместной жизни так или иначе принимает человек и в момент этого решения животное-это объект,который приобретается...

Screamingflo
wer
     13 января 2010 (10:04)

Виксен,

к VI дому относятся мелкие домашние животные, которых человек расценивает как отчетливо нижестоящих (крупные домашние животные, к которым человек относится как к равным, идут по XII дому).

Quincunx
     13 января 2010 (12:08)

Screamingflower - это если рассматривать человека всю эволюционную дорогу как фермера и потребителя - тогда может быть.

А если живность - партнер по познанию? - какой VI Дом? Меня мой кот двое предыдущих суток выхаживал, мозжечок непрерывно мой созерцал, непонятно с кем-чем в нем разговаривал, в лицо усами дул и сказки рассказывал, пока я была никакая в жару-в поту и в отчаянии - у него тоже VI Дом? Он "мелкое домашнее животное", к которому отношусь как к равному. А я для него, стало быть, - "крупное домашнее животное".

Что-то не так в этой разнарядке. В первую очередь, наверное, утилитарное приложение "тех, кого приручили" в бульон.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере