Форум Окулесица

Тема 2141, сообщений: 26

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     12 января 2010 (18:01)

Если знакомясь с новыми людьми и продвигаясь в личной жизни от прошлого подальше таки приходишь к тому, что самое близкое к идеалу осталось позади...

Ну например видишь в новых знакомых какие-то черты, которые очень нравятся, подмечаешь какие-то новые вкусы свои и интересы.. и теоретически рисуешь себе идеальную картинку, вот это от того, то от этого.. фоторобот такой)) и в итоге понимаю, что у меня был единственный близкий к тому идеалу человек в жизни. Но в силу обстоятельств и невзаимности решено было оставить его в прошлом. Так зачем это все происходит? Или я зациклена и меня подсознательно тянет на все новое, что близко к тому прошлому?

Но что если тот человек действительно концентрировал в себе качества, которые мне нужны и близки? Может это знак, что надо ждать его возвращения в мою жизнь?


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Вик
     12 января 2010 (18:29)

А может дело не в самом человеке,а в воспоминаниях,связанных с ним,и вашим тогдашним состоянием? Ведь всем известен факт,что женьщина не может влюбиться в любой момент своей жизни,и не важно кто в это время будет рядом.Он просто не будет её замечать,даже если она это будет очень желать.

Тянут приятные воспоминания,для того,что бы повысить тонус,энергетику и привлекательность.(не подумайте что я считаю вас не привлекательной )

Я вот тоже долго ждала в свою жизнь возвращение бывшего м.ч.Но когда реально представила нашу возможную совмесную жизнь,а главное-быт! ...

Ох,лучше иметь приятные воспоминания!

Ничего не происходит случайно,и расставания тоже.


в споре обычно побеждает нуднейший...
fancy
Karma chameleon
     12 января 2010 (18:56)

представила нашу возможную совмесную жизнь,а главное-быт!

ну это я давно исключила из вариантов)))))) но от театрального возвращения не отказалась бы. засняла бы на камеру) и потом просматривала каждый раз когда собиралась впасть в тоску))

ну воспоминаний то почти не осталось. я практически не ощущаю человека. но вот каждый раз отмечая какие-то детали внешности в новых людях я позже лювлю себя на мысли, что это все было в том человеке. Тоже самое касаемо качеств характера, которые я бы хотела видеть в любимом человеке. "Рисую" себе картинку и потом понимаю, что это до боли знакомые черты...


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Селянка
астролог
     12 января 2010 (18:58)

Надо его вернуть. Или забыть окончательно.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
fancy
Karma chameleon
     12 января 2010 (19:04)

Надо его вернуть.

интересно как можно вернуть человека, который максимум что проявил в плане общения и интереса ко мне за последнее время - поздравил меня с днем рождения...и то я полагаю из вежливости.

Или забыть окончательно.

Но ведь из памяти это все не выкинешь? Раньше в таких случаях мне удавалось забыть только когда старое заменялось новым большей силы и совершенно другой направленности...но это что-то особо долго не зарастает.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     12 января 2010 (19:11)

И самое поразительное - те, кто на мой взгляд из новых знакомых могут претендовать на эту роль, того, кто поможет мне все забыть и полюбить другое, именно эти люди почему-то очень быстро отдаляются и исчезают. Как назло!

Что это значит? Что я не готова к новым отношениям - и поэтому мне они не даются или что моя судьба мне уже встретилась и надо ее вернуть?


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Вик
     12 января 2010 (19:26)

Фенси,

У меня тоже самое.Вот,незнаю,может с японцем будет по другому...

Так для себя я поняла-ещё не время,как раньше они слетались как мотельки на свет.У меня тогда было слишком много гордыни,наверное сама себя сглазила.

А потом,если человек чувствует,что ещё не докопался до своего собственного дна,то и притягивает он к себе не тех.Подобное,как известно,притягивается подобным.


в споре обычно побеждает нуднейший...
zelesta
     12 января 2010 (19:34)

ну это я давно исключила из вариантов)))))) но от театрального возвращения не отказалась бы. засняла бы на камеру) и потом просматривала каждый раз когда собиралась впасть в тоску))

Как это говорят? Когда тебя отвергают, задето больше не сердце, а самолюбие? Это вот как раз из той оперы, и это не есть позитивно для саморазвития. Пусть идёт себе своими путями без театральных возвращений. Умом понимаю, что нафиххх это лицедейство не нужно, одноразовый акт, который в итоге принесет больше боли, чем облегчения. А эго-то и мне вопит, что как бы это было бы здорово - увидеть врага на коленях!

Хотя... Опять-таки, нафиххххх?

И самое поразительное - те, кто на мой взгляд из новых знакомых могут претендовать на эту роль, того, кто поможет мне все забыть и полюбить другое, именно эти люди почему-то очень быстро отдаляются и исчезают. Как назло!

А как раз потому, что не надобно именно этого в вашей жизни - один раз было и прошло, к тому же, - как я поняла, - быстро. Значит, не нужно. Извлечь урок и отпустить в прошлое. Видимо, то, что кажется вам вашим, не более, чем ваши же иллюзии.

fancy
Karma chameleon
     12 января 2010 (19:36)

Что значит гордыня в таких вопросах? Типа соглашайся на то, что к тебе липнет, даже если не очень то нравится, потому что то, что нравится никогда к тебе не прилипнет? Ну это же бред!

На меня слетаются периодически как мухи на варенье (у вас хоть мотыльки ), но я этому не рада, меня это только раздражает. Кажется, что на меня могут обращать внимание только те, кто мне не нравится. И не только в плане внешности, а просто ничего не цепляет в человеке, а они на меня западают. И наоборот. Это уже невозможно..


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     12 января 2010 (19:40)

Видимо, то, что кажется вам вашим, не более, чем ваши же иллюзии.

к этому сводится все... но не могут же кругом быть иллюзии?..

А эго-то и мне вопит, что как бы это было бы здорово - увидеть врага на коленях!

Хотя... Опять-таки, нафиххххх?

Ну так... эгоонанизм)))


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере