Форум Окулесица

Тема 2141, сообщений: 26

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     12 января 2010 (19:43)

А как раз потому, что не надобно именно этого в вашей жизни - один раз было и прошло, к тому же, - как я поняла, - быстро. Значит, не нужно.

а вот насчет того, что тот идеал отношений видимо уже не подходит и будет другой - это наверное так.

но честно говоря другой модели я не представляю для себя... только одиночество в таком случае.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
zelesta
     12 января 2010 (19:44)

Насчет иллюзий хорошо выше сказано: пока не докопался до собственного дна - могут быть и одни иллюзии вокруг. Я вот хватилась - а у меня в свои 40 - сплошные иллюзии. Копать еще и копать, мало над собой работала все эти годы.

А вообще, давно известно, что каждый хочет видеть и слышать только то, что хочет.

zelesta
     12 января 2010 (19:47)

только одиночество в таком случае.

А это как раз то, что является фундаментом работы над собой, и в результате приводит к действительно нужному. В суетной толпе еще ни одно великое открытие сделано не было.

Мне бы вот самой в то самое одиночество не помешало бы на полгодика-годик впасть, а страшно-то ведь как! Страшно наедине с собой быть, как, впрочем, многим и многим - таааакое открывается, чего и знать не хочется, и переосмысливать тяжело. Вот тоже и скачу на те же грабли - по привычному шаблону, а потому что вроде как моё - уже ж изучено же. И остаюсь с еще более больной душой в итоге.

fancy
Karma chameleon
     12 января 2010 (19:59)

zelesta , ну у меня с этим как раз все ок. с самокопанием и самоанализом и с одиночеством... мне кажется я всю жизнь в этом. Хочется уже наоборот к людям идти, взаимодействовать с ними. а получается сталкивание миров какое-то - у каждого свой "бардак за дверью", все боятся его показать и каждый ищет кого-то, кто поможет его разгрести...

а люди, у которых все по полочкам мне оказываются неинтересны..

Живут же как-то люди, любят друг друга и не занимаются всю жизнь своим внутренним миром! Не понимаю почему мне даже ради элементарного краткосрочного романа надо над собой работать?.. не вижу справедливости)))


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Вик
     12 января 2010 (20:22)

Фенси,

Самое главное-с юмором к этому относиться

Гордыня у меня началась после того как мои желания стали исполняться наяву.Мистика какая то.

Кого хотела-того и имела,причём,естественно всех их оставляла несчастными.

А всё началось с того,что как и вы хотела иметь ранее недоступных.Ради этого вывернулась на изнанку,и интеллектуально и эмоционально .

Как бы саморазвитие такое,и стимул-вещь не маловажная.Но безусловно это не была главная причина

Лично у меня нет представления о совместной жизни,несмотря на то,что выросла в полной и нормальной семье.

Меня всё время тянет изолироваться.Поэтому я себя спрашиваю перед очередной жертвой,-а зачем мне он? я ведь всё равно его рано или поздно брошу,потому что не буду никому служанкой в доме.А любовь ....,она проходит.


в споре обычно побеждает нуднейший...
fancy
Karma chameleon
     12 января 2010 (20:30)

Вик , а что-то вроде ощутили себя всемогущей?))

Лично у меня нет представления о совместной жизни,несмотря на то,что выросла в полной и нормальной семье.

У меня тоже самое) Но для меня совместная жизнь определяется скорее степенью доверия другому. А не социальными ролями. В конце концов под это можно найти партнера, который будет разделять равенство двух в отношениях. И необходимость личного пространства будет понимать.

Но у меня 2 причины: 1) недоверие 2) привычка рассчитывать на себя, элементарно я не приучена делиться, готовить на двоих, думать о другом без напоминания. и прочее.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
zelesta
     13 января 2010 (07:16)

Ну вот, а говорите о каком-то самокопании и самоанализе, если в принципе не имеете представлений о совместной жизни. На то она и совместная, чтобы понимать, что силища вы - вдвоём. А вы обе говорите о недоверии и привычке рассчитывать на себя. Ну и в ваше одиночество как-то не очень верится - вижу частоту вашего общения на форуме. Одиночество в этом контексте, о котором говорю я, - это не ощущение вами вашей какой-то ненужности, это не несчастье, а свобода. Это время для осмысления и переосмысления. И человек его сознательно выбирает.

А если вот так думать: [i]не буду никому служанкой в доме - то так оно и будет. Какая-то изначальная обида звучит в этих словах - как будто и отношения еще не успели завязаться (никому - т.е. любому, не конкретно обозначенному человеку), а вы уже заранее человеку приписываете какое-то барство и порабощение вас. Недюжинный эгоизм за вашими словами сквозит. Потому, видать, и проходят мимо те, кто идеалом кажется - не готовы вы еще принять с благодарностью и беречь с трепетом.

Вик
     13 января 2010 (09:54)

zelesta

Какие высокопарые фразы...

Нет,я не эгоистка.Я пишу то,что чувствую,и всё.

А свои чувства ставлю выше призывов и лозунгов.

Потому что с чувством можно работать интеллектуально,а призывы можно лишь взять на веру.


в споре обычно побеждает нуднейший...
zelesta
     13 января 2010 (10:37)

То, что для вас лишь высокопарные фразы, для меня то, что найдено в том пути, который я иду.

Каждый видит и слышит лишь то, что хочет услышать и увидеть.

Вик
     13 января 2010 (11:25)

Тупой разговор пошёл...

Фенси,извеняй!


в споре обычно побеждает нуднейший...
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере