Форум Окулесица

Тема 2149, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Селин
     13 января 2010 (15:38)

Привет, мои дорогие. Нахожусь в состоянии аффекта, так как мой сын принес из школы просто жуткую весть: якобы в вузах надо сдавать еще один экзамен. И ходят слухи, что этот экзамен по иностранному языку, к которому мы совершенно не готовы.

По слухам те, кто сдавал ЕГЭ по английскому, в частности, отзываются о нем негативно. И потом. Родители детей в шоке: готовились по одним предметам, а это репетиторы и прочие в связи с этим хлопоты. А тут, спустя полугодие, объявляют еще об одном. Сын, помимо основных русского и математики, и так сдает сложный экзамен по биологии, куда еще иностранный? Нереально подготовиться на положительную оценку за 3 месяца.

Мой вопрос. Изменится ли перечень предметов для сдачи в вуз в 2010 году?

Вопрос задан в 15.35 г. Воронеж Воронежской области.

Большое спасибо, если ответите.

Родители абитуриентов-2010, а до Вас такие слухи дошли?


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Селин
     13 января 2010 (18:08)

Попыталась построить карту сама. Вопрос поставила кратко: "Изменится ли перечень?"

Сигнификатор кверента Солнце и сигнификатор вопроса Сатурн между собой аспектов не образуют. Поэтому ответ -"нет". Но я пытаюсь только учиться хорарной астрологии. И не уверена, что правильно выбрала сигнификаторов.

В приемных комиссиях вузов говорят, что окончательный перечень вступительных экзаменов будет известен лишь в середине февраля. Это почти через месяц. А в ближайшее время никто ничего сказать не может.

А время-то драгоценное уходит... Начинать искать еще одного репетитора? Или нет? Я вся в непонятках


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
AquaGem
Discipulus
     13 января 2010 (21:34)

cтранно, я ответила, а ничего нет! улетело куда-то.

Селин, информация о введении 4-го предмета есть, но пока ничего не решено. В прошлом году говорили о добавлении ино на экономические и непрофильные гуманитарные специальности, а потом отменили. Возможно, вернутся к этому в этом году, но к вашей сфере ино вряд ли имеет отношение. Я слышала про 4-й предмет физику для медиков. В любом случае, пока ничего не решено, волноваться рано.


Ничто не бывает слишком рано. Ничто не бывает слишком поздно. Все всегда бывает вовремя. (Конфуций)
Jess
Посторонним В.
     13 января 2010 (22:44)

Физика для медиков???? Разве не химия? Им она просто жизненно необходима


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
AquaGem
Discipulus
     13 января 2010 (23:08)

физику добавили к биологии и химии, пока по слухам...


Ничто не бывает слишком рано. Ничто не бывает слишком поздно. Все всегда бывает вовремя. (Конфуций)
Селин
     14 января 2010 (07:43)

AquaGem, Jess , спасибо, что откликнулись.

Если честно, то из состояния волнения выйти не могу. Ну как это так? Не предупредить абитуриентов, родителей по поводу другого, сложного экзамена. В приемных комиссиях, на сайтах - был перечень именно трех предметов, по которым дети готовятся с прошлого года.

Ведь то, что мы сдавали раньше в школе, экзамены в институт и сегодняшние ЕГЭ-тесты - иные веши.

Родители вчера созванивались, я не представляю - сколько запросят репетиторы, к которым кинутся. И реально ли это - в такой короткий срок натаскать по предмету?

Ладно, будем ждать середины февраля.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
РаИНЬ
     14 января 2010 (14:32)

Ох, Селин....ну и достаётся же тебе....

Да уж....ситема

нам тоже через полгола предстоит поступление в первый класс.....тоже тесты...ппц...


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Ева
     14 января 2010 (15:12)

Селин

Не переживайте так, еще рано, а то на весь период у вас нервов не хватит.

Это и в прошлый год так же колбасило

Правила менялись по ходу игры.

"Ведь то, что мы сдавали раньше в школе, экзамены в институт и сегодняшние ЕГЭ-тесты - иные веши."

Я тоже думала, на самом деле просто другая система пересчета баллов. Пока Юпитер топал по Водолею - казалось, просто революция в области высшего образования.

Наташа,

вот чем могу успокаивайтесь.

Ребенок у меня решила сама ( я уже писала - Я -сама, 1 домный Лев), что будет обязательно сдавать язык. Хотя оно ей было вообщем и не надо. Записалась на немецкий ( а он у нее был вторым языком - все с каефдры говорили: уж тогда лучше сдавала б английский, как первый). Репетитор у нее была неплохая, но 2 года туда-сюда, тоже Львица кстати, они очень сошлись на почве похожести но до реальных занятий у них постоянно руки не доходили. То кто-то из них - обе хороши - загуляет-прогуляет, то забудет, то время переставится. Я в немецком полный ноль

В итоге таких "немцев" нашлось всего 3е из школы. Списать было особо не у кого, ну или там - как они это называют - коллективно обсудить Баллы были - просто рыдать. И все же вписывалось - на общий лист ЕГЭ. Так больше рыдала школа - потому что их именно по голове не погладили за такие вещи.

Но баллы - выше минимальных. Я вообще не помню сознательно из ближайщего окружения никого - кому бы в итоге РОНО само не натянуло хотя бы минималку. Кто вообще ни к каками репетитором и близко не подходил, и хорошо если хоть курсы регулярно посещал.

И еще - Наташа, не знаю подойдет ли совет..но они обычно очень опущенные такие после результатов ЕГЭ выходят. Очень много из них - с баллами своими не согласны. Морально многие ломаются. Мне больших трудов стоило уговорить - все-таки подавать на аппеляцию, и идти потом вместе смотреть всю работу - и на месте решать - аппелировать или нет (там в процессе ребенок сам должен решать, но мама все равно рядом может сидит - или папа).

ПО большому опыту - никому баллов не занизили..был один парень - оставили как есть - сколько было, столько и осталось. Да, результаты ЕГЭ могут потом прийти пожже - но это игра стоит свеч.

Обычно ребенок туда в комиссию может прийти или очень активно настоенный бороться - и разбирает свою работу с преподами (их 2 - один "злой" следователь, второй - "добрый"). Или уж совсем плачущий ребенок придет. В любом случае - стоит, потому что они все равно пересматривают технические моменты (правильность заполнения бланков - и пару-тройку баллоов как правило и набавляют, а то и больше).

Но моральное удовлетворение от процесса получается однозначно. А это - много значит.

Galaxyalex
     14 января 2010 (15:54)

Слишком много суеты вокpуг дитишек.

Всё нянькаетесь.

Не достоины они этого. Вкладываете, вкладываете, а pезультат от них пших.

Во стpанные люди.

А потом удивляетесь, почему жизнь кувыpком у всех.

Нет чтоб их на лесоповал отпpавить: всё пользу взpослым будут пpиносить.

А так: что вы от них получаете? В чём выгода?


Европа будет Свободной!!!
Ева
     14 января 2010 (16:03)

Слишком много суеты вокpуг дитишек.

Гелекси, привет!

Я б не сказала, что дико обнянькалась, скорей для меня был новый опыт, новые связи, и как следствие - интересные подвижки в сфере бизнеса

я еще раз поняла куда как средства перемещаются и в этих играх. Да и не только я - ребенок еще лучше все это дело понял.

входить в эгрегор штука тонкая, но вполне достижимая

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере