Форум Окулесица

Тема 2152, сообщений: 32

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
laki
вектор
     14 января 2010 (10:35)

Что такое агрессия в эзотерическом плане?Откуда она берется?Как с ней бороться?Что делать,когда окружающие начинают "отражать" мою агрессию?


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Вик
     14 января 2010 (12:05)

Агрессия-это неадекватная реакция на страх и беспокойство.

Лаки,это явление происходит у каждого и с каждым.

Не нужно акцентировать на этом моменте внимание,так как это всего лишь одна из человеческих слабостей.

Если есть кто то в окружении,кто постоянно вызывает агрессию-это вызов к внутренней проработке,трансформации.


в споре обычно побеждает нуднейший...
laki
вектор
     14 января 2010 (12:15)

А как с этим справиться?Мож,упражнение какое-то есть,как быстро "выпустить пар"?


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Вик
     14 января 2010 (12:31)

Мне кажется что это индивидуально. Лично мне помогает осознание сути проблеммы человека,и реакция на неадекват прекращается.

Вы можете описать конкретную ситуацию,хотя бы в общих чертах?


в споре обычно побеждает нуднейший...
dance dance dance
     14 января 2010 (12:40)

Упражнение давно известное, но действенное:

В положении стоя - вдох, наполняете легкие, тянетесь вверх, негатив соберите в кулаках,и сразу выдох с полным расслаблением верхней половины туловища. Выдох делаете с шумом и наклоном вперед, типа дыхания "ХА". Повторяете несколько раз, пока не избавитесь от назойливых мыслей и не улучшится настроение


ПОКАИГРАЕТМУЗЫКАТАНЦУЙ...
laki
вектор
     14 января 2010 (12:55)

За упражнения-спасибо.По поводу ситуаций-завожусь,когда чел меня "не слышит",начинает выбрасывать негатив-остановиться не могу,потом долго прокручиваю ситуацию,ощущая досаду ,иногда чувство вины


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
dance dance dance
     14 января 2010 (13:00)

Пользуюсь советом Теплого дождя, очень мудрого, позитивного, светлого человека, в одной из подобных Вашей тем на форуме.Цитирую дословно:

Так вот для того чтобы защитить себя от любых случайных и нет нападок со тороны толпы достаточно при выходе за дверь сказать:

"Господь впереди, я посреди, ангелы по-бокам, матерь Божья за мной укрывает меня своей пеленой".

Только когда говорите - визуализируйте проговариваемое. И все! На весь день защита обеспечена

А по отношению к конкретному человеку,который в Вашем окружении "достает" постарайтесь сконцентрироваться на его положительных качествах и полюбить их, срезонировать, если получиться.

И еще проверенный способ: больше позитива в свою собственную жизнь, начиная с элементарного - фитнес, сауна, бальные танцы, прогулка по парку, общение с любимыми людьми, любимое дело. Чем более в Вас позитива, тем больше к Вам за позитивом, а не за агрессией потянуться окружающие и пространство вокруг Вас постепенно гармонизуется. Такое имхо.


ПОКАИГРАЕТМУЗЫКАТАНЦУЙ...
laki
вектор
     14 января 2010 (13:04)

Спасибо Вы правы-если внутри позитив-и притягиваешь подобных людей


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Вик
     14 января 2010 (13:15)

Лаки,побольше позитива в жизнь!


в споре обычно побеждает нуднейший...
dance dance dance
     14 января 2010 (13:17)


ПОКАИГРАЕТМУЗЫКАТАНЦУЙ...
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере