Форум Окулесица

Тема 2162, сообщений: 16

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     15 января 2010 (21:12)

Сегодня спалось оч плохо и вот что приснилось. Целый день не было сил написать, что-то мешало, но вот вроде собралась.

Картина: гуляем в парке, я, подруга какая-то (не помню ее лица) и маленькая девочка, то ли наша подруга, то ли сестра чья-то.

Но несмотря на то что ей лет 8 от силы, мы общаемся с ней на равных почему-то.

Вобщем гуляем мы в парке летом по аллеям, этот парк располагается на более высоком уровне, чем основной уровень суши, одним словом чтобы попасть туда надо подняться по лестнице, будто парк находится на мосту или на какой-то площадке над землей.

Уже нагулялись и решаем с подругой, что надо идти домой, а девочка говорит - нет, пойдем к ограде, сидеть на краю парка, смотреть на водопад (там из под ограды вниз как раз лился водопад), а еще я спрыгну вниз на землю.(последнему предложению мы как-то даже не удивились будто это нормально прыгать вниз с такой высоты). Пришли, сидим ноги свесив на ограде и я во сне начинаю на английском (!) сочинять стишок, который описывает все происходящее. Ну и тут девочка говорит буду мол прыгать - смотрите. Мы намеренно отходим назад за ограду, чтобы она не смогла если испугается уцепиться за нас, она делает шаг одной ногой и всем телом свисает вниз, а другая нога ее в балетке цепляется еще за ограду, пару секунд - и она отпускает вторую ногу и падает.. глухой стук о землю. Мы апплодируем, мол ей не слабо! Тишина. Мы испугались, что она разбилась, подходим к ограде, смотрим вниз - девочка пытается встать, но удается ли ей это или нет - я так и не поняла, потому что проснулась. Вроде как мы собирались побежать вниз - посмотреть как она себя чувствует.

Почему-то мы совсем не думали о том, что то, что она делает - опасно и даже смертельно. Мысль такая начала закрадываться только когда наступила тишина после ее падения.

Когда я проснулась, почувствовала необходимость записать стишок, но помнила только первую строчку четко и записала что-то приближенное к оригиналу.

Помогите кто-нибудь разгадать сон.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
LigaAN
     15 января 2010 (21:32)

По ощущениям от прочтения: девочка - это отражение тебя, то есть ты на подсознательном уровне . Её выкрутасы, а затем падение, может говорить о том,что возможно ты занимаешься не совсем безопасным делом. Ничего не практикуешь сейчас?

wer
     15 января 2010 (21:36)

Неудовлетворенность протеканием жизни (в глобальном смысле).

Жажда самореализации, выхода за рамки "бренного мира".

При этом:

Зависимость от мнения окружающих, вынужденность делать "так как все", страх перед неизвестностью.

Попытки уйти от решения "жизненной задачи" путем исследования всяких "альтернативных" доктрин, мистики или творчества.

Перепады настроения (возможно не проявляющиеся внешне).

fancy
Karma chameleon
     15 января 2010 (21:54)

Версия wer в точку)

LigaAN Насчет практикую ли я что-то.. нет. Разве что пыталась неделю назад настраивать себя на какое-то гедонистические мировосприятие, то есть стремилась не расстраиваться ни по какому поводу, делать все так, чтобы оно доставляло удовольствие. Исключительно чтоб пережить застой в жизни.. Какое-то время после я была в некой эйфории, хотелось бежать, лететь, делать что-то, секса, любимого человека рядом, вообще какие-то безумные навязчивые идеи приходили по этому поводу..но я болела (простуда) и даже минимум этого не было возможности осуществить.

А пару дней назад и сейчас я наоборот в абсолютном упадке, не могу получать радость ни от чего. И те стимулы, которые меня вдохновляли еще какое-то время назад уже не служат мне мотивацией.. хотя я не хочу от них отказываться и понимаю, что иные пути для меня вообще не реальны, но будто знаю, что и они мне не принесут удовлетворения. Я как будто 40-летний мужик рассуждаю ей богу такие вот ощущения...


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
jane lotos
     15 января 2010 (22:26)

fancy

это в тебе маленькая девочка говорит...что ты еще не настолько взрослая как ты думаешь...или вооображаешь

А пару дней назад и сейчас я наоборот в абсолютном упадке, не могу получать радость ни от чего. И те стимулы, которые меня вдохновляли еще какое-то время назад уже не служат мне мотивацией.. хотя я не хочу от них отказываться и понимаю, что иные пути для меня вообще не реальны, но будто знаю, что и они мне не принесут удовлетворения.

так затмение...

LigaAN
     15 января 2010 (22:40)

fancy

Любое самопрограммирование должно иметь под собой фундаментальную базу, закрепленную на сознание учителя или автора методики .

Знакома с людьми, поставившими себе якобы "программы", теперь сами не знают как себе помочь, серьёзное расстройство психики

fancy
Karma chameleon
     15 января 2010 (22:56)

LigaAN , да я и не собиралась никакой практикой заниматься, мне вобщем-то чуждо это все.

Так просто пыталась себя настроить на более позитивный лад, на более расслабленное и независимое отношение к жизни. Потому что мне это самой было уже необходимо и в чем-то помогло. Но видимо это все не в моей власти, в смысле я не могу решать какое у меня будет настроение в следующие 5 минут... не знаю хорошо это или плохо, главное наверное знать как и куда его адекватно выразить это свое состояние, вне зависимости от того с каким знаком оно плюс или минус..

jane lotos , как ни странно я вообще перестала к ней стремиться к этой взрослости почему-то..

а насчет затмения - знаюзнаю, но в этот раз как-то по-особенному, фундаментальные цели мои подкосило..


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     15 января 2010 (23:07)

Вот это про меня и попытки улыбаться чаще:

"- Перестань её всё время оценивать.Попробуй просто думать о ней с любовью.

- Ути-мути..Ути-сюти-мути-пути..Пути-мути-сюти...

А, бл*дь, нет, - всё равно не жизнь, а пи*дец какой-то."


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Margenta
Синяя Гусеница)))
     16 января 2010 (09:41)

Сегодня приснилось:

Я живу в непонятном месте и времени, в огромном зАмке, мрачном и каменном. И у меня много сестер, точно сколько - не знаю. И вот появляется в нашем замке Дьявол (именно так, даже не Сатана, на знаю, как назвать - очень что-то могущественное), и, превращаясь ночами в рыже-алого Льва, по одной насилует и мучает моих сестер. Вонзает им когти в тело, рвет зубами, как добычу. Кто-то выжил из них, а кто-то нет. И мое время быстро подходит тоже. Я и боюсь - и хочу этого поскорее И еще, до меня доходит известие, что Льву мало моих сестер, и в ход пошли мои братья...


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Вик
     16 января 2010 (09:43)

привет Фенси

Ты правельно заметила,-главное адекватно выразить состояние

Вот так постепенно удаётся отслеживать внезапные перепады,и тут же спокойненько переводить себя в позитив.Главное-без паники,и лишних вопросов.Позже само собой вся недостающая инфа всплывает


в споре обычно побеждает нуднейший...
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере