Форум Окулесица

Тема 2182, сообщений: 4096

Автор Сообщение
Julsi
     14 августа 2013 (23:43)

Джиичка

Может, разойдутся, а может, и не нет. ИМХО. они не во время родов расходятся, а во время беременности.

Ты читала тему про роды и 8-й дом?

http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=27466&p=9

Я тебе туда напишу, чтобы здесь не флудить.

Olivotka
     15 августа 2013 (11:39)

Джия,

Мы с тобой обе очень миниатюрные и у меня тоже из за этого была сильная боязнь рожать и умереть во время родов.

Боязнь появилась после того как мой гинеколог сказала что она если она будет на дежурстве в роддоме когда я буду рожать то она будет делать мне кесарево и не даст мне рожать самой.

Она меня этим кесаревым запугала из за того что померяла мне тазобедренную окружность и вынесла вердикт что узкий таз, кости не разойдутся во время родов на достаточное расстояние. В итоге получилось так что рожала я раньше времени, кесарева я страшно боялась, вес я практически вообще не набрала и никакой нужды в кесареве не было. Так она всё равно пыталась хотя бы надрез мне сделать как она говорила чтобы не порвалась в родах. Остановить её смог только второй врач который сказал что процесс идёт нормально и в этом нет никакой необходимости.

Так что не всегда всё заканчивается или кесаревым или надрезом при миниатюрной комплекции.

Джия
     15 августа 2013 (22:56)

Юль , ответила в твоей теме, хотя, ИМХО мы не флудим, тема же на Окулесице, да и со внешностью связана...

Olivotka , слушай, не обижайся на меня из-за темы про пластику, у нас там с тобой мнения разошлись, но я не со зла писала и нисколько не хотела обидеть, если что, извини. И спасибо за пост!

Знаешь, я как-то не задумывалась о том, что маленький рост может быть проблемой, мне даже такое в голову не пришло, да и умереть тоже никогда не боялась, как-то это тоже в голову не приходило, а вот боли да, боюсь страшно и то, что фигура испортится.

Твоя гинеколог просто монстр! У меня знакомую кесарили, я даже не знаю почему, сама она захотела или врачи посоветовали, но шрамик остался очень тонкий и маленький, она свободно в бикини может ходить.


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
Джия
     15 августа 2013 (22:58)

Возвращаемся к косметике. Я этим летом пристрастилась к цветным карандашам для глаз, купила зелёный и тёмно синий, мне так понравилось, особенно утром, я не пользуюсь тенями почти, в основном как вечерний макияж или если надо выпедриться, а вот карадаши полюбила - делаю стрелки и красотень.

Если кто ищет хорошие качественные тени, могу порекомендвовать свои любимые, от Urban Decay - очень хорошие по качеству, много всяких чудесных палеток.

Вот это моя любимая, я её просто обожаю для вечернего макияжа. Чёрная палетка. Моя Венера в скорпионе просто пищит от восторга!

http://www.hotbeautyhealth.com/wp-content/uploa...-palette.jpg

И посмотрите какая прелесть для ежедневного макияжа - какой красивый нюд!

http://www.kraseybeauty.com/wp-content/uploads/...00x12001.jpg


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
хамелеон
     15 августа 2013 (23:19)

Джий У меня с карандашами та же тема, всё лето подвожусь фиолетовым.

Палетку Naked все хвалят, много отзывов читала в сети. А вот за первую спасибо, тоже мои цвета.))


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Джия
     15 августа 2013 (23:32)

Ко мне едет фиолетовый карандашик))))

Люб, там на самом деле не считая тёмно синего и тёмно фиолетового - всё остальные чёрные, в жизни намного красивее и темнее чем на фотке. Есть матовый чёрный чёрный, есть серо чёрный, есть зелёно-чёрный, чёрно-золотой

У меня ещё такая есть

http://mybeauty.lu/img/p/561-1435-thickbox.jpg


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
Olivotka
     16 августа 2013 (05:45)

Джия

Форумы для того и существуют чтобы мы высказывали своё мнение и если оно иногда расходится с мнением других это нормально, у нас у всех индивидуальные жизни,мнения и предпочтения

Мой бывший гинеколог меня запугала именно из за миниатюрной комплекции, сказала что если наберу много кг. за беременность, то ребёнок будет крупный и она 100% будет делать мне кесарево.

В итоге я попала на сохранение и меня положили в палату где было несколько женщин отходящих после наркоза после кесарева.

В общем они все ныли, стонали,несли всякий бред так как наркоз ещё не вышел. А когда им приходили проверять швы, я увидела их швы и у меня был шок- тогда ещё всем делали швы от низа до пупка, как врачу удобнее.

Вобщем до самых родов я была под впечатлением от этих жутких уродливых швов, которые увидела на тех женщинах. Сейчас этого слава Богу уже нет

На фигуре роды не отразились так как я практически не набрала вес из за того что гинеколог меня запугала что если буду много есть,как другие беременные, то наберу вес и будет крупный ребёнок. Она сказала они могут есть и набирать вес потому что у них широкий таз, а ты не можешь

И я тогда была очень молодая так что кожа была богата коллагеном и эластаном и отлично растягивалась. Чем моложе ты родишь, тем будет легче сохранить фигуру и быстрее вернёшься в форму.

Viola_M
фиалка я, не сыр
     16 августа 2013 (11:19)

Оливотка, хорошо вас напугала гинеколог. Но крупный ребенок бывает не от переедания. А от диабета беременных, который, ясно усугубляется перееданием.

Да. И с возрастом не мегяется урлвень коллагена и элатсна в коже. Там другие измениенич. Более комплексные и сложные.


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Olivotka
     16 августа 2013 (14:28)

Viola,

В данном случае гестационный диабет не имеет никакого отношения к теме.

Бывший гинеколог обосновывала свои опасения исходя из генотипа родителей. Я довольно миниатюрного телосложения, а отец ребёнка довольно высокий и крепкого телосожения.

Биохимические и ультраструктурные исследования доказывают что % коллагена с возрастом уменьшается в результате сниженного биосинтеза коллагена и уменьшенной профилеративной возможности фибропластов. В результате это приводит к изменению кожных покровов: снижаются эластичность и тургор, у женщин рожающих в более позднем возрасте % возникновения стрий выше чем у женщин рожающих в более молодом возрасте.

Viola_M
фиалка я, не сыр
     16 августа 2013 (16:22)

генотипа родителей

скорее от фенотипа родителей. о генотипе она могла только догадываться, но не знать. по фенотипу вашему она давала советы.

но вы же понимаете, что раымеры ребенка зависят именно от фенотипа (или от диабета беременных), а от еды самой - нет если есть совсем мало, то ребенок все равно нормальным получится, а не ниже нормы по весу.

поэтому размеры ребека соотносятся с едой только через диабет

второй момент с колагенами и старением - вот тут все обусловлено генотипом


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере