Форум Окулесица

Тема 2182, сообщений: 4096

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
zelesta
     20 января 2010 (07:38)

Мажем её после каждого принятия душа молочком для увлажнения тела. Причем, это надо делать не только в морозы, а всегда.

Julsi
     20 января 2010 (10:32)

zelesta

Думаете. это оригинальный совет?

А если не помогает??? И масло тоже?

У меня есть один рецепт на 100%, но он дорогостоящий...

целую зиму провести на море - тогда кожа идеально увлажненная...

В прошлом году я так делала. А в этом...

Nаталья
     20 января 2010 (12:48)

В Тайланде да, Julsi, хорошо туристам, как и в лабиринтах Минотавра Крита.

zelesta
     20 января 2010 (12:52)

Julsi, ЗДЕСЬ я не увидела НИ ОДНОГО оригинального совета, и как мне кажется, каждый здесь делится прежде всего СВОИМ опытом и тем, что нравится больше всего лично ему. За рецептами, подходящими непосредственно каждому, и вероятно, в чём-то оригинальными, надо обращаться к специалисту на индивидуальной консультации.

А полноценный уход за кожей - как известно, и снова не оригинально - это не только внешние процедуры, но и непременно внутренние: определенный режим питания, прием препаратов и витаминов и проч. И если ваша кожа не увлажняется от постоянного применения специальных средств, значит, что-тоне так в вашем организме, и стоит сходить на прием к специалисту - знаю по себе, т.к. всю молодость была на учете у дерматолога.

Nаталья
     20 января 2010 (13:00)

Автору темы сердечный привет! Этот аватар высвечивает другую грань личности, более строгую, чем шкодную.

Купидошка
ФЕЯ
     20 января 2010 (13:16)

Lanvin хорошая идея по поводу репейного масла в бальзам, надо попробовать....

что касается обтирки льдом лица и шеи, согласна с Селянкой летом , а зимой кожа и так сухая...не до льда, начинает шелушиться, особенно у кого кожа сухая, на себе испробовано

для ногтей рук...да и ног можно

иногда бывает что от мытья посуды или работы с грязью-пылью под ногти и кутикулу набивается грязь

надо взять дольку лимона и обмазать ногти, оставить на 5 мин., ногти светлеют и кожа становится мягкой и полезно, витамин С как никак, тоже самое с ногами, после ппилинга или чистки пемзой, обработать стопы ног лимоном, супер , кожа осветляется и мягкой становится

и за темку спасибо Лазурьке


могу фейнуть, могу и офеячить
Antonia
     20 января 2010 (13:19)

Для Julsi и для всех в зимний период.

Ходите в баню или сауну.Конечно,если противопоказаний нет.И там пилинг с шоколадом или мёдом.Моя мама раз в неделю ходит.Кожа- идеальная.

Julsi - это так московская ,слишком жёсткая вода действует.У меня тоже самое было.

Сейчас забыла об этом вообще.

И ещё может быть от отопления,когда слишком высушивается воздух.Тогда просто мокрое полотенце на батарею.

Попробуй воду для ванны чем-то смягчить.

И,кстати,хороший эффект ванна с морской солью(ещё лучше соль мёртвого моря).И туда маслице.

Купидошка

А потом попкой от лимона,или просто шкуркой разводы кальция на кранах

laki
вектор
     20 января 2010 (14:48)

Все домашние рецепты хороши,только вот жаль,гликолевую кислоту или фруктовую ничем не заменить,А она,зараза,только в дорогих кремах и пилингах,причем профессиональных

Вит А и Е в масле(не в капсулах аэвит,а в бутылочках) всегда держите-губы шереховатые залечит,шелушение вокруг рта уберет,ручки смягчит и пятки,особенно зимой,когда витамина А не хватает.Добавляю в бальзам для волос и во все крема.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Купидошка
ФЕЯ
     20 января 2010 (15:16)

Antonia баню обожаю, благо на даче есть и есть возможность париться каждые выхи

а как медом пользоваться, меня просто смущает, если им намазаться, то в сайну зайти все ж ведь стекать будет, не сядешь ни ляжешь и как долго еге держать?

кстати и совет этот супер

всегда ванну принимаю с солью и пенкой, никакой сухости кожи нет и кремами не пользуюсь никакими, к тому же в ванну тоже можно добавлять эфирные масла - апельсина, лимона,розмарина и т.д....каждый имеет свои полезности

ой повторилась про маслица в ванну, Antonia уже упомянула

кстати пенки для ванны продают, увлажняющие


могу фейнуть, могу и офеячить
Antonia
     20 января 2010 (15:54)

laki

Сейчас не только в дорогих.Эффект,действительно супер.Привожу пример простой.

У нас это называется

Hyaluron-Filler (это крем для глаз) фирма аптечная немецкая,недорогая EUCERIN

(этот Hyaluron и есть Гликоль).

И помоему,сама кислота продаётся в аптеках,но это непроверено,надо спросить

Про витамины А и Е абсолютно верно

Купидошка

У нас в сауне даже продают маленькими дозами или шоколад белый растопленный или мёд.Совсем сильно он не потечёт и потом Вы же на полотенце сидите.

У нас запрещают только грязи,глину,кофе и.т.п.

А в 11 часов утра,обязвтельно 5 мин.сауны,потом все выходят на улицу и сам банщик каждому соль,смешанную с маслом (обычно цитрусовое) в ладошку сыпет.Потом эти всем натираешься и идёшь ещё на сколько-то минут.Вот это пилинг,так пилинг.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере