Форум Окулесица

Тема 2214, сообщений: 87

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
л.шмидт
     23 января 2010 (16:05)

а при чем мать-одиночка?

есть куча женщин, воспитывающих ребенка после развода в одиночестве

но у них совершенно не статус матери-одиночки и они не потеряли женские качества

и вообще, что для вас всех обозначает МУЖЕСТВЕННАЯ женщина, как указано в теме?

(женственный мужик - более менее ясно)

k_t
     23 января 2010 (16:15)

л.шмидт,

маскулинная женщина - подавлены венерианские и лунные проявления в пользу солнечных и марсианских: может менее сентиментальна, менее подвержена сменам настроений, менее капризна(?), и при этом более активна, энергична, категорична...

п.с. как вариант.

laki
вектор
     23 января 2010 (16:58)

Мужественная-это та,которая подавляет мужчин,которая все берет на себя,в этом смысле(не дает мужчине проявить себя,быть мужественным)


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Виксен
     23 января 2010 (17:30)

Мужественная-это та,которая подавляет мужчин,которая все берет на себя,в этом смысле(не дает мужчине проявить себя,быть мужественным)

Если мужчина остается мужественным и берет на себя ответственность только потому,что кто-то ему это позволяет,то он уже не мужественен по сути.

Margenta
Синяя Гусеница)))
     23 января 2010 (18:20)

Бывает, что у женщины и выбора-то нет. Такие мужики попадаются инфантилы - хоть плачь. Если она сама не возьмет все в свои руки, кто ж тогда возьмет? Она и рада бы все ему передоверить, да как? А мужик пыжится, бухтит, злится, что его лишают исконно мужского права решения принимть. А он их и не принимал никогда, ребенок до старости, и ждет, что его осблуживать будут всю жизнь, а он пока во взрослого мужика поиграет, кулачком по столу постучит. А что такое "настоящий мужчина" он и представляет-то себе весьма слабо, если вообще представляет


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Дара
     23 января 2010 (19:21)

Положение женщины в мусульманских странах,говорите?

Эта планета в принципе мёдом не намазана. Но их положению мы гораздо больше ужасаемся, чем они сами. Точно так же, как раньше ужасались положению загнивающего запада Это в значительной мере навязанные нам отношения, не основанные на наших личных наблюдениях. А вот личные наблюдения наталкивают на совсем другое понимание.

Буквально на днях смотрела ночную передачу, где наша женщина, вышедшая замуж за богатого араба, в ответ журналистке на вопрос о золотой клетке сказала, что так говорят те, кто в эту золотую клетку не могут попасть. А в целом, мусульманских женщин бьют и ругают матом гораздо меньше, чем наших. Повторно выйти замуж и у нас не очень просто, да и первый. Для развода достаточно, - а у нас с этим разве какие-то сложности? Собрал чемодан и ушел, даже ничего не говоря. О зацикленности на детях - вроде бы в этой теме говорилось о том, что зацикленность на детях как раз вред? И ребенку, и семье.

И то, что запад стремится всех подвести к своему демократическому укладу жизни тоже понятно.

Дара
     23 января 2010 (19:33)

какова жизненная проработка в роли женщины ?

Научиться слушать, в противовес роли мужчины говорить. Научиться понимать другого, в противовес роли мужчины нести свое понимание другим.

И вообще посмотрите - так называемая соцреализация стала всеобщей высшей ценностью.

Тогда как соцреализация по сути мужская ценность. Женщина, стремящаяся к мужским ценностям, волей-неволей омужествляется Какая же высшая женская цель? Родить ребенка - это цель скорее биологическая, чем иньская в широком смысле. Иньская цель - научиться правильно понимать (воспринимать). Тогда как мужчина несет свои идеалы вовне, цель женщины - стать специалистом по обратной связи). Это два необходимых условия для достижения успеха, - невозможно достичь успеха в первом без второго умения.

Дара
     23 января 2010 (19:51)

волей-неволей приходится ценить мужчину и думать в первую очередь о нем.

И вот если посмотреть из вышеизложенного, то как раз такой уклад способствует развитию в женщине женственности. Не личности женщины, конечно, а именно женственности. Ей приходится учиться слушать и понимать. Тогда как ценности нашего общества призывают женщину прежде всего к соцреализации, то есть подталкивают женщину развивать мужественность.

laki
вектор
     23 января 2010 (19:59)

Виксен,у А.Некрасова очень хорошо сказано на эту тему:"Психически нерожденные мужчины и женщины".Типа,задача женщины-помочь мужчине родиться психически,стать настоящим мужиком.А задача мужчины-помочь женщине стать женственной.Равновесие энергий мужских и женских.Любовь,то бишь,а не ее суррогат И якобы когда существует любовь-детки сами по себе в такой семье счастливы и благополучны,и вырастают в гармонии.А психически нерожденные-как бы не умеют любить,их друг другом жизнь сталкивает постоянно(подобное притягивает подобное),чтобы научить любить.И если они научатся,то дети их будут счастливы-а если женщина переключится на детей,то в следующем поколении проблемы рода усугубляются.Ну,это он так трактует.Еще у Виилмы вскользь на эту тему есть рассуждения

Дара,


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
л.шмидт
     23 января 2010 (20:51)

а я вот почему-то согласна с laki

именно когда женщина подавляет мужчину, берет бразды правления... и т.д.это ненормально

а от того, что перестала капризничать, стала несентиментальной и не ноет под звуки скрипки или смотря мыльную оперу? Ну, не знаю...

смена настроений присуща женщинам с ПМС или при смене гормонального фона в определенном возрасте или беременности.

а если женщина переключится на детей,то в следующем поколении проблемы рода усугубляются

как-то в одной из тем эту мысль Juls написала, так многие не поняли (или просто не согласны) и волну подняли а ведь идея правильная

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере