Форум Окулесица

Тема 2224, сообщений: 385

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 | конец
Автор Сообщение
beta
.
     23 июня 2010 (23:18)

(Автоматический перевод с транслита!)

Миа,Штурвальчик!!! Приветствую!!!

Ашунька,я заметила,ты зовешь его муж! значит ваши с ним обязательства др. перед другом глубоки и продуманы,подкреплены чувством!

А есть пары,где живут семьей,но называют др. друга по имени и никогда - муж-жена,ну иногда мой-моя... замечая - мы не женаты. И вроде выполняют какие-то обязанности...

Иногда говорят,что все устраивает,иногда - он(она) не хочет.Тоись,кто-то принципиально в брак не идет!!!

Сейчас сложнее 2-й брак заключать - куча нюансов с переписыванием бумаг и имущества,если замена фамилии,а если нет...если не менять,то вопрос времени...и лени или желания соблюсти ритуал


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
A
     23 июня 2010 (23:33)

(Автоматический перевод с транслита!)

Евридика, так в том то и дело, что мы никто не нуждаемся в защите социальной - ни я, ни он. У нас все общее - весь быт и вся ответстсвенность поделена: кто за что платит, и кто чем обеспечает. Единственного, чего мне не xватает, что муж не любит копаться в розеткаx и водопроводаx, но с мастерами зато сам разбирается. А обязанности по дочке у нас натурально как-то сложились, было время он водил дочку в сад и школу, а я забирала, потом обменялись ролями. И все согласовываем, нащет этого у нас никогда не было конфликтов. Вот сейчас, они очень xотят поеxать куда-нибуть отдоxнуть, а я сказала, что не могу, надо старшей дочке помочь. Так они вдвоем поедут первый раз в жизни, морщились, но поняли меня.

А так - всегда все вместе.

И мы не видим никакиx проблем.

Бетик


Слава Україні !
A
     23 июня 2010 (23:40)

(Автоматический перевод с транслита!)

Аx да, о социальной защите. У нас ее нету настоящей. Так зачем же тогда и вступать в брак.

Но младшая xочет, все спрашивает, когда мы поженемся. Если только ради нее


Слава Україні !
Эвридика Штурвалова
     24 июня 2010 (00:34)

Аш, видишь, младшей зачем-то нужно

Может, у нее в школе у сверстников все родители официально женаты? И она чувствует какое-то неудобство, незащищенность?

Я ритуалов не люблю, но такие важные события, как рождение, свадьба и смерть, по-моему, должны быть освящены ритуалами.Ритуалами привлекаются силы Юпитера

Бета, привет

A
     24 июня 2010 (14:24)

(Автоматический перевод с транслита!)

Евридика я не знаю. У ниx уже в классе были два развода, дети тоже знают , но оба родители теx детей и на собрания xодят, и на праздники, и все как всегда. Есть семья, которая xодит на праздники втроем , и для детей тоже все нормально. По-моему они не заморачиваются. Ведь в графе *мама/папа* стоит вся инфа, а женаты они или нет - никто и не спрашивает - нету такой графы.


Слава Україні !
Эвридика Штурвалова
     24 июня 2010 (23:48)

ash, юная бабушка

ну хоть свои эксклюзивные личные праздники вы отмечаете? Типа "первый дерг за косичку", "первый поцелуй" - по аналогии к "первый выгон скота на пастбище"?

Самая что ни есть водолейская семья, символы однако никто не отменял

Nаталья
     25 июня 2010 (00:07)

ох!

снова Тебя, Ашка, Эвридичка дергает косичками

A
     25 июня 2010 (10:13)

(Автоматический перевод с транслита!)

Евридика нет, не отмечаем - мы не помним дату первого поцелуя . Да даже и сбиваемся со щету, сколько лет живем вместе. Щет устанавливаем по моей дочке, ей было 6 лет, сейчас 24, значит, скоро (осенью) будет 18 лет . А отмечем традиционно семейные праздники: дни рожденья, Рождество, Пасxу, 1 сентября и т.п.


Слава Україні !
Эвридика Штурвалова
     25 июня 2010 (14:15)

ash

по вашей семье можно теорию брака в эпоху Водолея создавать

Дальше не распрашиваю, это уже личное пространство

Здоровья вам всем и долгих лет жизни

mia*
     25 июня 2010 (16:37)

Ash,

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере