Форум Окулесица

Тема 2228, сообщений: 11

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Antonia
     24 января 2010 (13:29)

Снится,что я и мой папа собираемся отдыхать и летим на "наш" ЮГ.Какие-то всё проволочки с таможней.

Прилетели и видим,море замёрзшее,со льдом и снегом.Мрачные тучи,солнце чуть видно.

Я расстроилась,почему-то думала,что в январе должно быть уже тепло.

Идём по набережной и видим очереди пожилых людей,спрашиваю есть ли санатории с бассейном с морской водой,говорят нет таких.

Я решаю лететь назад и вдруг видим,что не забрали багаж.Идём назад в здание аэропорта.И видим огромную клетку и в ней багаж.

Наши чемоданы вскрыты ,видны вещи.

Тут я замечаю,что на мне беленькие полусапожки (в жизни таких нет у меня)и концы их испачканы,как-будто чёрной ваксой.А папины чёрные ботинки испачканы белой ваксой

Потом папа долго лезет в эту клетку,его там зажимает,но всё-таки вылез обратно.

Дальше мы уже в самолёте и я чувствую,что не долетим и с тоской какой-то предопределённости просыпаюсь.

В жизни лететь никуда не собираемся ни я,ни папа.

     24 января 2010 (14:39)

Антония! Сейчас, я написала, да что то не туда нажала, пропал текст. Сейчас повторю.

     24 января 2010 (15:15)

Антония!

Давайте попробуем рассмотреть Ваш интересный сон.

Вы и папа, с которыс Вас связывает какая то одна общая кровная (может быть) проблема, задача, идея, требующая воплощения, разрешения ее.

Вы вместе отправляетесь в ОДИН путь, невзирая на некоторые сложности (заморочки с таможней) На "ваш ЮГ" (как вы необычно написали)

Прибываете. А там море. Вообще море - это отражение жизни на настоящий, реальный момент, или ближайшее будущее. Это глубокие, серьезные, неизбежные беседы-речи о жизненно важном, серьезном для Вас событии, ситуации.

Ваше море суровое очень, замерзшее, ледяное. И на небе ведь нет просвета? Тучи. Значит, сейчас так. Но Вы идете вдоль него и встречаете по дороге людей, озабоченных тоже очень всерьез, со своими горестями, тяготами (люди старые) Вы пытаетесь получить у них информацию, совет. Спрашиваете о бассейне с морской хорошей водой, то есть о месте, где можно все таки пересидеть тяжелое время, отдышаться, получить поддержку, помощь. Но они не знают, где это или не хотят помочь (Скорее всего не могут)

Вы хотите оставить все, как есть, бросить тяжелый свой вояж к стылому морю, но Вас возвращает назойливая, надсадная мысль о багаже, грузе душевном, который Вы все таки хотите заьрать с собой, как очень личное Ваше, что только Вм принадлежит. НО! Он уже убран казывается в клетку, видимое Вам, но недоступное пространство, отделен, и мало того, вскрыт. Кто то уже вмешался в это, взял часть Вашего груза на себя, часть проблемы. Хотя Вы и не просили, но это факт.

Белые полусапожки на ногах хорошо. Светлая обувь, тем более сапожки, говорит о том, что Вы по натуре человек оптимистичный, верящий в удачу, несмотря ни на что. Неунывайка по сути. Черная кайма - печаль в этой надежде, элемент отчаяния, наносного, принесенного кем то на Вашу светлую обувь, поступь, желание идти светло и спокойно.

У папы, наоборот, черные ботинки, он видимо на жизнь смотрит скептически, мрачновато. Но у него есть белая кайма, надежда, которой он "заразился" от Вас.

Он пытается все таки взять Ваше обратно, но жизнь-клетка, его зажимает, не пускает.

Сейчас не надо. Все должно идти, как идет.

Полет в самолете - осмысление проблемы сверху, над ней, отстраняясь, попытка обдумать все, глядя на ситуацию со стороны, без эмоций, спокойно и горечь, тревога от того, что это может не произойти. Хотя на самом деле (можно личное ощущение?) в все у Вас разрулится, потому что в сне этом, есть динамика, действие, поиск выхода, он не тусклый. Но напряженный, несущий скрытые Ваши возможности, способности, которык Вы чувствуете в себе, силу, способность мыслить, лавировать между трудностями, которые обязательно преодолеете и очень решительно. Просто пока еще не поняли как. Гудящий сон. Сон - толчок к действию. По сути - позитивный.

Antonia
     24 января 2010 (18:59)

Ой Марина-Котька ,как же Вы всё интересно написали.

Ведь когда свой сон пытаешься расшифровать,вижу символы :холодное море,

клетка,

ботинки,

полёт ,а связи не вижу.

Пишу расшифровывая Ваши слова:

кровная проблема действительно,моя бабушка (папина мама) в больнице и нужно решиться на одну тяжёлую манипуляцию,для поддержания её жизни.Но сердце слабое,а процедура тяжёлая.Но без неё никак нельзя - это шанс выжить.

"наш" Юг имела в виду,что не Турция,или Греция,а,например, Крым.

Очередь из старых людей (почему-то все одетые,как во время войны,платки сверху на шапки крест-накрест) я вообще восприняла,как "тот свет".

Кто то уже вмешался в это, взял часть Вашего груза на себя, часть проблемы.

Надеюсь,на это.Самим очень тяжело решать не за себя,особенно,когда речь о жизни родного человека.

Вы по натуре человек оптимистичный

Да и ,действительно желание только покоя,в свете всяческих неприятностей за последний год.

У папы, наоборот, черные ботинки, он видимо на жизнь смотрит скептически

Папа-Скорпион,я-Водолей.Два различных взгляда на действительность.А может возрастные различия в восприятии.

все у Вас разрулится

Ой на это только и надежда.

Большое Спасибо,что столько времени потратили.

ПС

Что интересно,вчера снился сон про клетки тоже.

Почему-то я спасала от голода каких-то зверей:медведей,косуль,ослика и всех их загоняла в какие-то загоны,типа клеток,но из брёвен,наливала им воды и там была для них еда.Но двери этих загонов были настеж открыты.Чувства страха не было и это было мне во сне удивительно.

     24 января 2010 (19:06)

Антония! Мне кажется, в основе своей, сон Ваш позитивный, хоть и насыщен тяжелыми символами. Я про тот, который мы рассмотрели.Прорветесь, в Вас чувствуется энергия, сила.

Я рада, что смогла Вам помочь чуть чуть!

А этот последний, сейчас помедитирую, соображу.

Насчет потраченного времени

Мне это не трудно, если честно.

     24 января 2010 (22:34)

Антония! Мне кажется, что звери , которых Вы размещаете в свои отдельные загончики, это Ваши различные события и дела, с ними связанные, которые Вы мысленно из всех сил систематизируете, для внутреннего порядка, гармонии и ясности в жизни. Чистая вода - к хорошим чистым разговорам вокруг них. И каждый будет накормлен, то есть постепенно успокоится. Каждая Ваша проблема разрешиться, устаканится, не будет хаоса и можно будет принять спокойное взвешенное решение.

Antonia
     25 января 2010 (02:48)

Котька

Спасибо,на добром слове.

Надеюсь,что устаканится.

PS

Марина ,а Вы психологического образования не имеете случайно ? Трактуете,как психолог.

tamtarot
Regina di Aria
     25 января 2010 (15:52)

Antonia , позвольте не открывая новой темы задать здесь Котьке вопрос

Котька,в моем сне по большой кухне моего деревенского дома(у меня его нет ,не предвидится ,я -вся из себя урбанистка )бродила моя домашняя коза ,тыкалась мордой в тарелки,что-то за нами доедала, а я в это время болтала с подружкой как ни в чем не бывало .Там же находились мои дети.То что это была коза ,а не козел выдавало наличие у зверя полного вымени

Что бы это могло означать?


обычно выход там, где вход.(с) консультирую.
http://tamta-rot.livejournal.com/
     25 января 2010 (23:08)

bilancia!

Вообще коза с полным выменем - это хорошо. Это к кратковременной прибыли, полученной случайно, может быть, неожиданно и легко. Светлая, надеюсь, коза?

Антония!

Мое образование на 80, а может и больше % зиждется именно на психологии. На изучении подетальном внешних признаков человеческого поведения, с последующим анализом причин и обстоятельств сформировавших именно такой характер и поступки личности. В определенном Образе. Но любой образ, как известно, обычно собирательный, из живых реальных характеров и судеб. Подкорректирован драматургом или писателем, личностью тоже реально, привносящей в него свои личные качества и черты. Я закончила актерский факультет. Занималась журналистикой. Сейчас пробую себя, как сценаристка.

Antonia
     26 января 2010 (02:21)

Котька

Тогда понятно,о том,что Вы актриса,я знала,и что стихи пишите,но вот что сценарии не знала.Успехов Вам на этом поприще.

Но то,что чужие сны Вы "чувствуете" и не шаблонно объясняете это точно.

Я многие "сновидческие" сайты для интереса смотрю,там и не плохо вроде,но не индивидуально.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере