Форум Окулесица

Тема 2233, сообщений: 34

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Quincunx
     25 января 2010 (06:22)

Reakция - А Вы Ваш натал с кармической точки зрения понимаете? - не уверена. К тому ж я зануда, ибо тут же неизбежно возникает вопрос, что такое "понимание" и чему оно призвано служить в данной ситуации.

Скажем так: я ориентируюсь в своих долженствованиях настолько, что почти перестала брыкаться и бунтовать и принимаю их как неизбежное должное.

Однако при этом уже начала догадываться, что далеко не все, что вменяют мне в вину или валят по мою душу грузом - на самом деле конкретно мои проблемы и мои задачи. Этому разделению было очень трудно научиться. Да и сейчас трудностей не меньше. Но я всю жизнь верила - доверяла - всем без исключения характеристикам в свой адрес. Без тени сомнения.

А солнце в XII Доме, оказывается. В конъюнкции с Юж.Узлом. И во включенном знаке. Но этого никто не сказал, когда уже нужно было найти объяснение постоянному нестроению себя с собой и тем более с прочим миром.

Связи кармического характера сами себя являют, когда взгляд хотя бы вспять непредвзят и относительно свободен. "Вспять" мне проще. Там я действительно понимаю. Может быть, потому что шесть ретропланет. А может быть потому, что знаю, зачем это требуется понимать хотя бы теперь.

Вперед - по отношению к себе - трудно. Чтоб не сказать "никак". Да и неинтересно - после полтинника уже приблизительно понятен план оставшихся пятилеток, да и не во всякий натал, когда уже мало что можешь изменить, полезно лишний раз заглядывать кармическим своим оком.

Изрядно подслеповата в отношении задачи дальней, способной оправдать существование в целом. В своей карте ее не слышу. Была даже тема - уже давненько - учинена в русле вашего вопроса, про "слепые зоны в собственных наталах". Если ее по Поиску набрать - выскочит. Как-то вот совсем не прозрела и после бурных обсуждений. Как-то даже наоборот.

Видимо, такие "белые пятна" есть у каждого. Что-то прикрыто. Скрыто от сознания. Может быть, так и должно быть, чтоб манок не затихал.

Впрочем, при шести ретро действительно трудно оценивать собственное будущее, да и вряд ли это уже "будущее", скорее - оставшееся настоящее, и относиться к нему приходится как к "здесь и сейчас". И вот с этими оценками, требующими моментального полного присутствия в любой проживаемой теме и умения своевременно, быстро и точно осуществлять единственный выбор, нестроение действительно есть. Но оно и в карте прописано ведь и отчетливо, и пожизненно.

Если акцентирован XII Дом, то трудности с целеполаганием по жизни обеспечены. И что толку астрологически уметь прочитать свою карту и узреть в ней затыки, если уже за полтинник и предстоит совсем не астрологически жить и сегодня, и завтра, и еще завтра, и, собственно, все сводится к очень простой формуле - прожить свое в уже наличествующих условиях, которые вряд ли изменятся, насколько возможно наименее деструктивно. Такой вот примитив, который поди-ка, - реализуй.

Наверное, при акценте на XII Доме самая главная проблема - признать и смириться, что помимо твоего сознания и твоего мнения о твоем же бытии тобой уже пожертвовали ради чего-то или кого-то. Что не сам это выбрал, а так дано. Что некая важная для тебя самого часть твоя странным образом не твоя, и как бы и не тебе принадлежит, и не получается ею распорядиться по своему усмотрению, потому что XII Дом думает иначе. Отдельно от тебя он думает. Однако обнаруживаются эти все-таки драматичные ограничения уже во второй половине жизни, когда уже горбат от перегруза опытом двенадцатидомного нестроения с прочими домами - хоть своими, хоть параллельными.

... Не далее как вчера мечтали - вздох на вздохе - с мамой (маме 77 стукнуло 10 января) как было бы правильно, если б существовал натуральный такой ВУЗ с шестью годами высшего обучения эзотерическим системам понимания и претворения жизни: и чтоб астрология, и хиромантия, и акупунктура, и нетрадиционные методики лечения, и цигун, и ребефинг, и пренатальная психология, и нумерология, и мировая История Символа, и Практика Сно-Видения, и философия, и математика, и музыка - да любое вибрациоведение! - и чтоб несколько отделений и несколько факультетов... Пусть сто раз платное и осмеиваемое - но чтоб такой Институт Высшего знания реально существовал бы в России - со своей профессурой и научной и прочей работой, со студентами, гоняющими тонкие и толстые энергии по своей общаге, со зданиями, со своей особой физкультурой и своими сдачами своих ГТО...

Будет, когда-нибудь будет. Не может не быть.

Первополовинки жизни могут, думаю, успеть свое понять о себе совсем не напрасно.

caipirinha
     25 января 2010 (09:23)

Наверное, при акценте на XII Доме самая главная проблема - признать и смириться, что помимо твоего сознания и твоего мнения о твоем же бытии тобой уже пожертвовали ради чего-то или кого-то. Что не сам это выбрал, а так дано. Что некая важная для тебя самого часть твоя странным образом не твоя, и как бы и не тебе принадлежит, и не получается ею распорядиться по своему усмотрению, потому что XII Дом думает иначе. Отдельно от тебя он думает. Однако обнаруживаются эти все-таки драматичные ограничения уже во второй половине жизни, когда уже горбат от перегруза опытом двенадцатидомного нестроения с прочими домами - хоть своими, хоть параллельными.

Quincunx Это для меня Вы написали (последние пару дней просто придавил мой 12-тый... И никому не объяснишь, как это... Потому это как подарок и знак для меня. Мы не одни.Спасибо

Reakция , извините за офф-топ, пожалуйста. Можно про Ваш сон еще - моей маме снился подобный (практически все детство и юность), существо она видела - он был типа крокодила (и тоже пытался ее поймать в замкнутом пространстве). Она тоже считает, что это опыт из прошлых воплощений.

Простите, что вклинилась.

Reakция
     25 января 2010 (17:13)

Как много здесь 12-домников. У меня тоже 6 ретро. А где у вас узлы, если не секрет?

Quincunx,

да и не во всякий натал, когда уже мало что можешь изменить, полезно лишний раз заглядывать кармическим своим оком.

Почему Вы считаете, что это может быть не полезно?

caipirinha, присоединяйтесь

Опыт реальный или страх, активный еще из прошлых воплощений? У меня страшные сны все в большинстве связаны с замкнутыми пространствами, я и в жизни их боюсь. Но мне почему-то кажется, что это на самом деле свойственно довольно многим.

А что касается моего сна, то мне несколько раз снились и вариации на его тему, но суть одна и та же: я в замкнутой конструкции, бегу наверх, оно за мной гонится, я каким-то чудом все время ускользаю, потом взлетаю и лечу, но низко, и оно почти до меня достает. Но самое главное в этих снах - это страх, который я испытываю. Если бы не он, я бы эти сны и не запомнила, приснилось и приснилось.

спутница
     25 января 2010 (18:33)

Reakция

я немного тоже позволю себе оффтоп

Quincunx

А солнце в XII Доме, оказывается. В конъюнкции с Юж.Узлом. И во включенном знаке.

Наверное, при акценте на XII Доме самая главная проблема - признать и смириться, что помимо твоего сознания и твоего мнения о твоем же бытии тобой уже пожертвовали ради чего-то или кого-то. Что не сам это выбрал, а так дано. Что некая важная для тебя самого часть твоя странным образом не твоя, и как бы и не тебе принадлежит, и не получается ею распорядиться по своему усмотрению

Вы знаете, вот вы пишите о 12 доме, но упомянули соединение Солнца с Южным узлом.

У меня Солнце тоже в соединении с Южным узлом, но близко к куспиду 4 дома со стороны 3-го.

И должна сказать, что то, что вы описали - один к одному я чувствую в себе.

То есть хотела сказать, что видимо в вашем случае 12 дом еще более "подкреплен" этим соединением.

- это очень сложная и непонятная штука, которая становится понятна только с годами и по мере приобретения жизненного опыта потерь.

Мне нравится как описывает это соединение

Деннис Флаерти в своей статье "Мифические критерии оценки лунных узлов: почему драконы есть везде"

фрагменты из статьи:

"

личность идентифицируется с необычным, другим, или потусторонним. Эго нуждается в достижениях в этом мире, но направлены поиски через необычные или духовные каналы. В конце концов они ищут выхода за пределы личности, что обычно мотивируется некоторыми осознаваемыми личными потерями.

...Укус змеи и Солнце вырывают индивидуума из достоинств этого мира, и дети печали становятся носителями радости."

caipirinha
     25 января 2010 (19:36)

Reakция спасибо за приглашение, но собственно, по делу (о Вашем сне)я уже, что знала-сказала. Маму эти сны мучали в юности, очень похоже на то, что Вы описываете, она даже по стенам ходила и летала тоже от этого существа, он ее ни разу не поймал, но ужас непередаваемый (как она мне рассказывала). Потом все прошло. Помню как-то мы с ней смотрели фильм о Посвященных и обрядах инициации в Древнем Египте. Ничего не помню из фильма, кроме того, что одним из испытаний была комната с крокодилами (или крокодилом). Тогда вот подумалось, что может тот сон оттуда.

Короче, тапками не забрасывайте, пожалуйста (за Египет и инициацию) Я в этом ни бум-бум, просто, может, это, правда, реальный опыт. Но у мамы все прошло. Пройдет и Вас, Вы ведь юная совсем?!

Сейчас подумала, что, может, Вы меня в клуб 12-домников приглашали? Я очень - "за", потому как жизнь за вторую половину перевалила, астрологией начала интересоваться серьезно прошлой весной, и хотелось бы понять о себе, если еще не поздно, хоть чуть-чуть. Может, обмен опытом как-то поможет разобраться?

4 ретро-планеты, в 12 доме , , . Принимаете?

Quincunx
     25 января 2010 (20:32)

Reakция

страшные сны все в большинстве связаны с замкнутыми пространствами - все-таки больше всего это похоже на проблемные роды.

Если связывать проявление снов этого ряда с реальностью - значит, вы в данный момент (относительный момент переживания подобного типичного для себя сно-сюжета) снова оказались в ситуации давления (обстоятельств) - что-то выглядит как тяготящий безвыходный тупик (а как оно еще может выглядеть с точки зрения рождающегося?), "надо" - надо двигаться вперед, ("вверх" - тоже указатель), выходить из "дома" (аналогия с материнской утробой); безопасное место перестало быть безопасным, переход из "дома" в расширенный мир сопряжен с ужасом и чувством смерти. Двигаться все равно придется, только это не ваш добровольный выбор идти-не идти, а вас заставляют (вынуждают, подгоняют, преследуют).

Вот и оценивайте то место-время-состояние, в котором сейчас находитесь, на предмет "трудных родов" - что мешает и что пугает, - и прямо туда, где "невыносимо" и двигайтесь, потому что скорее всего, именно там разрешение ситуации и находится.

Младенец ведь не знает, что если бы он задержался в маме на еще на пару-тройку внутриутробных нирван, то погиб бы. Ему кажется, что его "лишают", а его вообще-то уже "спасают".

Ведь "бабушка" - это тоже вы. "Помочь бабушке" - не потерять опыта. Бабушка у вас во сне "дома" и вам "надо домой" - время пришло. Ну и так далее по сну.

Во всяком случае, если бы это был мой сон, то я бы читала его - при условии одного повторяющегося сюжета, конечно, - в первую очередь как родовые проблемы. Страшным пугающим "существом" могла быть и помощь акушера - ну а как дитёныш должен воспринимать пальцы акушера, пытающиеся его подцепить и пододвинуть к выходу?

Разумеется, это мои частные опыт+логика, а не чутье. Чистое чутье у нас у Котьки .

да и не во всякий натал, когда уже мало что можешь изменить, полезно лишний раз заглядывать кармическим своим оком.

Почему Вы считаете, что это может быть не полезно?

Тут нюанс: не "неполезно" (приносит вред), а "не полезно" - то есть не приносит пользы. Бесполезно.

Я имела в виду, что наступает жизненный этап, когда ты себе уже не интересен. Роман с самим собой закончился. И хорошо, если "вы расстались друзьями". Ты не стал хуже, возможно даже, что стал несколько качественней и уж точно внутренне богаче и глубже, но - время доказательства себя миру ушло. Здесь нет трагедий, просто в человеческой жизни этапу самодемонстрации и углублениям в себя любимого отводится достаточное, но ограниченное время. И когда оно себя завершает, человек начинает заниматься уже не-собой. То есть так должно быть в принципе. И здесь нет противоречий, с астрологией в том числе, "Зона Шивы" этот процесс демонстрирует классически и недвусмысленно, показывая, "как надо".

И уже неважно, что прописано в натальной карте - да что бы ни было в ней обозначено, все равно предстоит свой сухой остаток "только благодарно принимать". И дай Бог, что действительно "благодарно". Благодарность за жизнь - самый тяжкодостающийся труд.

Последняя треть жизни - это то, о чем как правило не говорится в человеческой среде. А если говорится, то насмешливо и поверхностно. Или продуктом становится наивная ложь типа всемогущих преодолений. Да, есть те, которым удается справиться своими силами и с тяжелыми состояниями - а куда деваться, выбора-то ведь нет. Но на самом деле проблемы третьего этапа жизни замалчиваются самым подлым общественным образом. Как-то никто категорически не соразмеряет себя с недержанием мочи, камнями в протоках, с унизительным вытеканием в никуда физических и моральных сил, а климакс или возрастная импотенция - тема анекдотов. Это все - происходит с "кем-то". С "пенсионерами". О которых "надо заботиться" и "пенсию им повышать". А что это время самой напряженной внутренней работы, один на один с собой-какой-ты-получился, к которой человек реально оказывается совершенно не готов - не готовили его потому что к этому вообще, никто и никогда, - про то, похоже, никто не просто не знает, и даже мысль о значимости этого периода жизни в головы не западала.

Кстати, Окулус - единственный остров, содержащий в себе все возрастные стадии на уровне духовно-душевного равенства перед жизнью и совершенно естественного природного энергообмена.

...И если на этом неизбежном фоне еще заниматься собой и "своей кармой" - оййй. Карма тут едина на все частные проявления - отдавай, что можешь.

Но это мое углубление - отдельная тема.

     25 января 2010 (20:54)

Reakция! Здравствуйте!

Давайте попробуем рассмотреть. Во первых, хочу заметить, объективно, Вы очень

хорошо пишете. Я читала, у меня в какие то моменты мурашки бежали по коже, очень ощущается Ваше восприятие этого сна. Сильно.

Сон- метафора, сон - предупреждение, полный символов просто кричащих, очень выразительных.

Тревожный Сон -послание, откуда? Надо вникнуть и рискнуть понять его. У него есть особенность, он повторяется с пугающей регулярностью, да? Сюжет неизменен,герои все те же. Навязчивый, хоть и раз в год приходящий сон - сигнал из общего энергетического поля, который игнорировать не стоит.

Я прочла, и у меня в голове закрутилась какая то аналогия с одним текстом, написанным рифмой. Все думала, что это, откуда, и потом всплыло вот это

Вечером входишь в подъезд, и звук

шагов тебе самому

страшен настолько, что твой испуг

одушевляет тьму.

Будь ты другим и имей черты

другие, и, пряча дрожь,

по лестнице шел бы такой как ты,

ты б уже поднял нож.

Но здесь только ты; и когда с трудом

ты двери своей достиг,

ты хлопаешь ею -- и в грохоте том

твой предательский крик.

Это Иосиф Бродский.

Насчет прошлых жизней написала Quincunx . Это интересно, но в этом может Вам помочь наверно специалист по ребефингу действительно, а мы с Вами вскроем Ваш необычный и жуткий,по первому впечатлению сон.

Исходя из переживаний и событий жизни, которую Вы проживаете сейчас.

Вы во дворе своего дома, на территории вокруг него. То есть все, что происходит во сне, крутится вокруг одного и того же объекта. Он - центр этого видения, основное место действия, стержень, центр. Среди детей (разнополых), а Ваш возраст при этом неопределен, не обозначен временными рамками. Делаю вывод - если бы это были отголоски прошлых событий, даже забытых, Вы приснились бы себе именно в том возрасте, при котором они случились. Сон - о будущем. Тревожное изумление, вздернутость, радостно-деловая нервозность - эта кучка детей вокруг Вас.

И заметьте - все время бежите. Быстрое движение вокруг главного объекта дома. Бежите, бежите - поток мыслей неостанавливаемых ни на минуту, все вокруг одного и того же. Зацикленность на одном и том же. Ослабевает немножко, когда обегаете вокруг и тревожный укол в сознание, когда бежите мимо своего первого подъезда. Что то при этом копаете, как бы в игре, несерьезно прячете, да? И опять играете, то есть совершаете действия невзрослые, искусственно придуманные, игра, которая Вас отвлекает от действительности, которая страшит. НО - приходит время все таки зайти в подъезд и дверь в него судьбой услужливо открыта. Зайти придется, по другому нельзя. Но вы эту открытую дверь воспринимаете, как хороший знак. Обманывая себя, все не так уж и плохо.

Открыта - вроде и не так страшно. Но страшно все равно, потому что ЭТО уже крадется по пятам. Зачем заходите, если так жутко и даже квартира, в которую вы спешите, Вас тревожит очень ( так я прочитала)? А там бабушка!!! Не будь бабушки, не пошли бы? Наверно нет. Несущий опасность подъезд, квартира, временное укрытие от тревог, лестница вверх, преодоление ступеней - и это ведь после воздуха, игры, беготни. Значит идти, в темноту и страх - жизненно важно. Так важно, что по другому просто нельзя. Но вот Вы укрылись. Под защитой кажется, и цель - бабушка рядом. И Вы делаете вид, что ничего не произошло. Но бабушка уходит, во всяком случае, ее нет. И ВЫ понимаете, что НАДО опять идти, временный привал на полпути закончен, надо двигаться дальше. И опять страшно?

Но что бы выйти к воздуху и свету из страха и ужаса, ВНИЗ идти нельзя!!! В своем сне, вы все время двигаетесь только вверх! Заметили?? Вход в прошлые игры во дворе, в прошлое, перекрыт Чудовищем. Ни одной ступеньки вниз, ни одного движения назад, только вверх и вперед! ТАМ есть выход - Вы это знаете точно, не дверь, но люк на крышу, где воздух, где не страшно, где можно дышать, жить. А крыша то высотки! То есть, прорвавшись туда, Вы окажетесь над прошлым, своим двором, друзьями странными, тревожными играми - Вы станете выше, далеко от того, что было.

Бежите изо всех сил, уже ЛЕТИТЕ, Оно за Вами.

Но люк закрыт! И наступает ужас. Конец сна, конец покою после пробуждения, тоска и остатки страха в душе.

Ваше чудовище - это страх перед каким то очень серьезным поступком, решением, которое кардинально изменит Вашу жизнь. Перестроив все в ней, дав Вам то, к чему стремитесь.

Вы во дворе - не настоящая, играющая, тревожащаяся. НАДО войти через свой страх в подъезд. И на полпути - передохнуть в квартире, где Ваша бабушка- родная кровь (Сон связан с родственниками и проблемами с ними - однозначно) с каким то сильным моральным кризисом, болезнью (может быть душевной) у кого то из членов Вашей семьи. Не будем предполагать, что у Вас. Вам надо вверх, преодолев Ужас, обязательно вверх.

Не знаю, увлекаетесь ли Вы Кастанедой и Таун Марезом. Но есть практика Сновидений. Попробуйте, когда ляжете снова спать, вызвать волевым усилием снова этот сон, прокрутите его в деталях, но сознательно измените концовку в нем. Сочините свою и поверьте в нее. Когда этот Страх будет Вас уже хватать возле люка, развернитесь к нему лицом и набростесь на него, разорвите. Разьяритесь, ведь если он Вас убъет, такой возможности не будет, так чего бояться? Не бойтесь это существо - НЕНАВИДЬТЕ, БЕЙТЕ - Вы победите его! Попробуйте. Это не так сложно, тем более с Вашим выраженным двенадцатым домом. У меня тоже в 12 Узел и Нептун.

Нам с Вами это легче, чем другим людям. Вы сможете!!

Quincunx
     25 января 2010 (21:04)

caipirinha - не одни

На Окулусе двенадцатидомники периодически всплывают. Вы в поиске наберите - сразу же несколько субмарин себя обнаружат .

Восьмидомники присутствуют всегда и с явным удовольствием - нууу стололько приключений можно поведать миру! А наше астроплемя - как подводная лодка: время от времени верхний плавник обнажит, слегка подсушит, сама себе подивится, убедится, что неба никто еще не отменял - и опять в глубины. Одного факта подтверждения, что "такие есть" вполне достаточно, чтобы пережить очередной ледниковый период

Сейчас подумала, что, может, Вы меня в клуб 12-домников приглашали? - ох, простите, не помню.

Но мысль в принципе вполне творческая.

Я бы уже восстановила бы блог, если бы не несколько нюансов: задумывала восстановление как плутоническую тематику, да торможу, потому что как-то соображать начала, что ничего особо плутонически глобального, по высшему разряду потерь, в жизни себя, слава Богу, не явило, за что надо на самом деле выразить натальному Плутону всю почтительную признательность. За то, что "тихим" был всю дорогу: подумаешь, разруха-помойки-кладбища-всемирный срач и член семьи рентгенолог и из всех рядов вон персонаж... Да как хорошо бы и дальше как-нибудь взаимно корректно и без канцерогенов, в IV-то Доме в соединении с Крестом.

XII дом как сквозной сюжет блога более чем реален, к тому ж родной насквозь во всех (почти всех) проявлениях. Но и Плутонический "тихий" опыт тоже существенен, однако принципа объединения того и другого в некое целое пока родилось.

спутница

- это очень сложная и непонятная штука, которая становится понятна только с годами и по мере приобретения жизненного опыта потерь. - Так и есть, тугопостигамое как стояние, так и состояние .

Quincunx
     25 января 2010 (21:11)

Котька

У меня тоже в 12 Узел и Нептун - - как же не хватает именно это стояния именно там!

     25 января 2010 (21:42)

Quincunx! Как Вас зовут?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере