Форум Окулесица

Тема 2233, сообщений: 34

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Quincunx
     25 января 2010 (22:19)

Котька - Татьяна Буду рада на "ты", если так вам сподручней

Quincunx
     25 января 2010 (22:22)

Дубль.

     25 января 2010 (22:24)

Очень хорошо! Татьяна! Меня Марина. И категорически на "ты"!

Quincunx
     25 января 2010 (22:29)

C радостью, Мариш

Reakция
     25 января 2010 (23:25)

Котька, спасибо, что уделили время

Вы все четко разложили по полочкам, я какие-то моменты интуитивно так и понимала, как Вы написали. Все так и есть.

Вы во дворе - не настоящая, играющая, тревожащаяся. НАДО войти через свой страх в подъезд. И на полпути - передохнуть в квартире, где Ваша бабушка- родная кровь (Сон связан с родственниками и проблемами с ними - однозначно) с каким то сильным моральным кризисом, болезнью (может быть душевной) у кого то из членов Вашей семьи. Не будем предполагать, что у Вас. Вам надо вверх, преодолев Ужас, обязательно вверх.

Вот этот момент самый трудный. Ведь страхи есть у всех, кого-то они стимулируют, кого-то, наоборот, сковывают по рукам и ногам. Мне, если честно, сложно понять, есть ли у меня какие-то внутренние страхи, которые меня бы сковывали. Хотя я склонна к самоанализу, все в себе хочу «назвать» и положить на место, но вот конкретно в этом вопросе я плаваю. Мне 25, и этот сон начал мне сниться уже в сознательном возрасте, а у меня действительно был тогда моральный кризис. Я имею ввиду не половое созревание, а именно решение для себя экзистенциальных вопросов, мучительный был процесс. У меня Лилит в Рыбах на МС со стороны 9 дома в квадрате к Солнцу в 12, это и есть проблемы искаженного мировоззрения, мировосприятия. Отсюда и Ваше чудовище - это страх перед каким то очень серьезным поступком, решением, которое кардинально изменит Вашу жизнь. Перестроив все в ней, дав Вам то, к чему стремитесь.

Насчет тяжелых родов, здесь это уже несколько раз прозвучало: тяжелых родов не было. Все было в срок и без особых происшествий.

За Бродского отдельное спасибо, его стихи мне всегда очень нравились

Quincunx,

А наше астроплемя - как подводная лодка: время от времени верхний плавник обнажит, слегка подсушит, сама себе подивится, убедится, что неба никто еще не отменял - и опять в глубины. Одного факта подтверждения, что "такие есть" вполне достаточно, чтобы пережить очередной ледниковый период

У Вас такой образный и точный язык

Наверное, при акценте на XII Доме самая главная проблема - признать и смириться, что помимо твоего сознания и твоего мнения о твоем же бытии тобой уже пожертвовали ради чего-то или кого-то. Что не сам это выбрал, а так дано.

Может такое ощущение дает именно соединение Вашего Солнца с узлом? Потому что, у меня Солнце тоже в 12, но у меня нет именно такого тотального ощущения, что я сама уже не могу выбирать. Грубо говоря, то ограничение, которое мне дает мой 12 дом мне импонирует на самом деле. Болезненные ограничения я испытываю по тому дому, где у меня Южный узел.

     25 января 2010 (23:27)

Реакция! Но я ничего не писала про трудные роды.

Reakция
     25 января 2010 (23:46)

Да, Котька, это был комментарий не к Вашему сообщению, надо было его ниже написать

Quincunx
     26 января 2010 (00:33)

Reakция

В XII Южный Узел у меня.

Про болезненное ограничение ни слова не говорила. Всегда удивляет, как непредсказуемо относительно сказанного разворачивается восприятие - это, кстати, тоже тема XII Дома. Говорила я про иллюзорность выбора, досадуя, что такие стояния слишком поздно понимаются.

     26 января 2010 (00:41)

Quincunx! У меня тоже такая же проблема.

Quincunx
     26 января 2010 (01:39)

Quincunx - Коть, да ведь это по-другому, наверное, и быть не может. Ну вот таково каково. Зато если говорить отделенной от личности речью, то рождается Речь.

Это как ты сны переводишь с сонного на бодрственный - тебя в процессе этом нет - вообще нет, потому что все становится точно настроенным инструментом. И все сразу слышат, и знают, что и сказано и услышано без всяких двусмысленностей.

Но если с какой-то внезапной манной каши начать вот так же что-то передавать уже свое-личное - все, самосвал осел по пузо. И хоть как бейся - только глубже. У человечества наступает отворот слуха

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере