Форум Окулесица

Тема 2237, сообщений: 14

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     25 января 2010 (14:21)

Приснилось, что нашла работу в каком-то провинциальном городе, в пригороде Москвы кажется..

Работа меня не сильно напрягает, но и не нравится..

После работы иду через городскую площадь к вокзалу, видимо чтобы ехать домой на электричке..

По дороге встречаю какую-то старушку, мы с ней о чем-то разговариваем и приходим вместе на вокзал, там слякоть и грязь, хотя когда выходила с работы было лето и сухо.

Потом старушка куда-то исчезает, а я иду сажусь на перрон с какими-то студентами с актерского фак-та (это видимо вчера родители передачу смотрели по тв и мне намоталось), там смотрю сидит девушка красивая стройная с длинными прямыми шелковистыми волосами, берет ножницы и обрезает волосы. Ее парень держит отрезанные волосы, я смотрю на них и говорю - отдай их мне, мне нравятся, мне как раз сейчас очень нужны длинные волосы! Он улыбается, а его девушка спрыгивает с перрона на рельсы и в истерике кричит: "Да, я выхожу замуж, буду варить борщи..! Мне не нужны эти длинные волосы!", а сама рыдает..

Рядом со мной сидит курчавый темноволосый мулат и начинает объяснять мне что раньше он встречался с этой девушкой, потом они расстались и теперь она с другим, который работает в органах и вроде как им по штату положено (ну так во сне было ) не встречаться с кем-то свободно, а именно заключать брак. И типа она согласилась. И пытается всем доказать, что не жалеет.

И вобщем "я гляжу на это дело в древнерусской тоске"


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Вик
     25 января 2010 (14:33)

Классный сон!

Мне кажется ты подсознательно боишься потерять лоск и планы из за существующих в мире формальностей...Ты как бы смотришь на других,и не понимаешь,что заставляет людей "спрыгивать" со своей дороги...?

Может так?


в споре обычно побеждает нуднейший...
fancy
Karma chameleon
     25 января 2010 (14:37)

Вик , вполне) особенно если взять длинные волосы за символ свободы


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
laki
вектор
     25 января 2010 (18:24)

Волосы длинные-это дорога,кто-то не сможет поехать или пойти,а вы воспользуетесь.Это как шанс.И там будут свои подводные камни.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
fancy
Karma chameleon
     25 января 2010 (18:34)

laki , спасибо, интересно..


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Несси
     25 января 2010 (22:40)

fancy

возможно,я не права,но вот что думаю.

та девушка- это вы,это какая-то часть вас,которая воспринимает замужество как жертву ...хотя,почему?

тут надо рассмотреть,что лично для вас длинные волосы.Я так вот их трактую как,наоборот,символ женственности,...архетипичный символ.

Может,и сакральный тоже.

Женщина с короткими волосами более свободна.Хотя бы уже в том,что они не висят,за ними не надо ухаживать,-они позволяют быть мобильной.

И вот эта девушка,часть вас,делает какие-то противоречивые вещи.С одной стороны,она обрезает свои чудесные волосы...а с другой кричит о том,что согласна варить борщи и тд,то есть,быть ...скажем так,женственной.( уточню- примитивно женственной, типо- "на,жри, не мог ты понять меня с моими чудесными женственными волосами,так ,вот тебе борщи-ИХ поймешь!")( и тогда тут какая темы всплывает?...-это я дописываю уже..-одиночества в паре?непонятости? ПОдмены? Лишить человена. чего-то настоящего и прекрасного и накормить его желудок?)...

И посему у меня к вам вопрос.

Вы-то что думаете на тему замужества и вообще вашей роли в ...роли жены?...Как вам эта роль?...

Какой женой вы были бы?...Что для вас брак?...

...

Пока вот такие мысли.Про мулата и тд, это еще надо расписывать на 2 страницы,а я хотя бы основное хочу спросить.

Несси
     25 января 2010 (22:41)

Кстати,старушка- это тоже вы.

fancy
Karma chameleon
     25 января 2010 (23:31)

Ну как вам сказать.. я себя в паре вообще плохо представляю с кем-либо, а уж тем более в сожительстве. Но с другой стороны есть и потребность в партнере-друге, в понимающем и любящем человеке. Который бы разделял мои интересы..что-то вроде духовного близнеца soulmate

но при этом мне еще нужен в том же лице и человек, который бы обо мне заботился, делал что-то для меня, одним словом облегчал бы мне жизнь доступными ему способами, а не создавал мне проблемы. Человек, который бы способствовал моему развитию, благополучию. И я бы хотела делать и делала бы тоже самое для этого человека.

Хотя обычно я сама выбираю человека и когда влюблена сама стремлюсь давать, не заботясь об отдаче, но я очень устала от этого в последнее время. Хочется получать. Но получать не от абы кого, а от того, кому захочется ответить тем же.

Но это такая идиллическая мечта, стараюсь не зацикливаться на ней. А реальные земные отношения мне сложно воспринимать. Когда слышу "работать над отношениями" я не очень понимаю что это.

Есть страх того, что отношения могут создать мне проблемы, принести боль, добавить работы и сложностей в жизни, а мне этого и так хватает, я не хочу чтобы любовь была военной территорией. Я хочу поддержки и отдыха в любви, но принимать это смогу только от тех, кого люблю сама, а люблю я харизматичных сложных людей...


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Несси
     26 января 2010 (08:13)

fancy

понятно...в голове каша,и сон потому такой же,с взаимоисклбчающими какими-то моментами ...

Вик
     26 января 2010 (10:17)

fancy

Такая любовь есть!

Только не разменивайся! И не влюбляйся скорополительно


в споре обычно побеждает нуднейший...
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере