Форум Окулесица

Тема 2239, сообщений: 30

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Несси
     26 января 2010 (18:04)

Марин,тогда такие вопросы,...на которые я,наверное, уже могу предполагать,какие будут ответы.Но все -таки спрошу.

1. Страстной любви- скорее нет,да? В страсти=скорее душно,чем хорошо.Идеальны отношения ровные, дружелюбные,и чтобы ветерок гулял.Чтобы не было болезненной зависимости.

2. Основа всему- доверие.И уважение.То есть,если твой мужчина будет флиртовать с кем-то,это тебя не то что НЕ обидит,не то что НЕ вызовет ярость,НЕ то что не обескуражит и расстроит,...это вызовет чувство надоумения и разочарования. И удивления.

m-ag
     26 января 2010 (19:54)

Несси, раз я обещала заглянуть, заглядываю. Сразу скажу, что такие хорары я не смотрю, они мне неинтересны. Не обижайтесь, но не лежит душа у меня к таким хорарам.

Да и сами посмотрите, Вы написали "мущщина", а это уже показатель на несерьезность. Если я хочу иметь отношения с мужчиной - я не поставлю в известность других. А результат - в мою копилку жизненных опытов.

Несси, привыкайте к самостоятельности

Несси
     26 января 2010 (20:07)

ну,если я пишу мущщина,это не значит,что я несерьезна.Это значит,что я на всякий сллучай сигналю- я пошутила,ничего серьезного.( )И отхожу от патетики. (если бы я писала с придыханием на всеобщее обозрение "любимый"," мечта моя" и " мой идеал"- это было бы верх пошлости)...Но насчет неинтересности- вы правы,таких хораров оч. много,я бы и сама не стала разбирать то,что надоело.

Так что- !

Козерожка
     26 января 2010 (20:24)

Несси

1. По поводу Венеры в Водолее мне понравилось то, что я прочитала на одном сайте, www.astrologic.ru

Приведу цитату оттуда (сорри, что длинная):

Позвольте и мне немного добавить про Венеру в Водолее. Почему-то те, кто говорит о холодности Венеры в Водолее, исходя из её положения в воздушном знаке, связанном с Сатурном, забывают про Весы. Там ведь тоже Сатурн силён и знак воздушный. И что, Венера в Весах не холодная, а в Водолее холодная?

Другая позиция, с которой я не могу согласиться, связана с тем, что путают знаки Зодиака с домами. Многие характеристики, всплывавшие в ходе дискуссии, описывают Венеру в 11 доме, но никак не Венеру в Водолее. Никакого особого энтузиазма к общественной жизни и блистанию в коллективе, никакой “тусовочности” Венера в Водолее сама по себе не означает. Равно как и не означает “провалов” в венерианских проявлениях тет-а-тет.

Самая простая характеристика “теплоты-холодности” водолейской Венеры, в правдивости которой я не раз убеждался, звучит так: “её отношение к друзьям по проявлениям похоже на любовь, а её отношение к любимым по проявлениям похоже на дружбу”. То есть, тут есть некая задушевность в отношениях с не очень близкими людьми, которая не особенно-то меняется и когда отношения становятся очень близкими. Венера в Водолее никогда не свяжет любимого человека по рукам и ногам своей любовью, безумной “страсти собственника” она предпочтёт сохранить дружбу с любимым человеком. И отмечаемая порой оригинальность и нетрадиционность вкусов Венеры в Водолее связана, как мне кажется, не сколько с влиянием Урана, а именно с тем, что она способна сохранять дистанцию, смотреть на вкусы и пристрастия других людей как бы со стороны и потому быть более свободной в выборе, не связывая себя традициями и установлениями, принятыми среди других.


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
Козерожка
     26 января 2010 (20:44)

У меня дело осложнено тем, что у Венеры квадрат с собственным управителем, Ураном, который, будучи в Скорпионе, в экзальтации, добавляет Венере плутонианских черт. Я знаю за собой и ревность, и собственничество, и привычку впадать в болезненную зависимость от того, любят меня или нет.

Но преобладающая характеристика именно такова, как описано выше.

Правда, не знаю, как другие обладатели такой Венеры, но физическая страсть для меня важна в отношениях так же, как и интеллектуальная и эмоциональная совместимость.

Да, и про ветерок точно - кокетство присутствует . Но и только. Верность обязательна.

2. ."То есть,если твой мужчина будет флиртовать с кем-то,это тебя не то что НЕ обидит,не то что НЕ вызовет ярость,НЕ то что не обескуражит и расстроит,...это вызовет чувство надоумения и разочарования. И удивления."

ох, ну, наверное, любая женщина бы расстроилась, увидев такую картину. Мне было бы больно её лицезреть воочию.

Нь реальность такова, что большинство мужчин флиртуют и при наличии жены, и без таковой.

Невозможно надеть на него пояс верности и очки, позволяющие видеть только тебя, а всех остальных превращаюших в уродливых гоблинов.

Для меня важно одно - чтобы я видела и ощущала его любовь ко мне, а остальное не так важно. Надо уметь подстраиваться и не винить во всём другого... .А это оочень сложно иногда.

Но я всё о себе, я женщина...

а раз Венера в Водолее у мужчины, там немножечко всё другое...

Да и потом, я бы стала искать его идеал даже не в ВЕнере и не только в ней, а в управителе ДСЦ.


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
Несси
     26 января 2010 (21:21)

Марин,очень интересно,спасибо.

Под ветерком я понимаю не кокетство,не флирт,а свободный ветер.Умение допустить к себе свободную личность,не стягивать ее оковами..

Я ,например,знаю,каковы в любви Венеры в Скорпионе.Меня это очень удушает.Очень....

Если смотреть на глубинном уровне,тут неуважение к личности любимого, стремление пожрать,сожрать,проникнуть в сны и лишить воздуха для дыхания.То есть-Лишить жизни.( ну это для меня ТАК,у меня )

Я тебя тааак люблю,что я съем тебя.( и тебя не будет,но зато ты будешь во мне,мой!)

я тебя так люблю,что ...позволю тебе быть собой.

Вокруг меня оч.много людей с и .

...

Несси
     26 января 2010 (21:28)

...и если в определенном возрасте мы боимся свободы партнера как возможности "загулять",то позже( мне 35) понимаем,что свобода ...не связана с алюльерами.

...Моя подруга( одна ИЗ) с такой вот была в отношениях с мужчиной скорпионьего типа.Страсти-мордасти,и тд.И она ему изменила,именно потому,что он зверски ее ревновал.

...Чем больше тебя тянут за руку,тем больше хочешь вырваться,ведь так? если ты не овца,конечно и не телок.

...

А сейчас она замужем за мужчиной,у которого ,как и у нее.Она счастлива,потому что он поддерживает все ее начинания...оказалось,она очень талантлива.Она затеяла авантюру,..в которую не верил никто,кроме него и некоторых подруг ..и авантюра удалась,спустя год можно говорить об успехе.В Москве!( а она моя землячка).Я вижу,что он поддерживает ее ,уважает ее,...и она раскрылась.

...Получается, дает ,помимо собственно любви,еще и дружбу.Это очень важно.

Кстати,эта подруга тоже имеет,как и ты ,во всех своих мужчин влюблялась с 1 взгляда.

m-ag
     26 января 2010 (21:45)

Несси, не обижайтесь, но иногда именно такое слово и делает вопрос равнодушным. Вы же знаете, что если затронет тема- она и идет с интересным обсуждением. Ну, наверное, я уже старая, для таких вопросов, не волнуют они меня

Несси
     27 января 2010 (07:55)

Галя,а почему я должна обижаться? Это у вас еще терпение ,-ведь столько тем на одну и ту же тему...

Да и тема подзавязла уже на зубах,...мне надо дать ей отдохнуть от глаз и слов,тем более,с Мариной мы кой-чего разобрали.

А насчет возраста,даже не думайте, влюбиться можно и в 50,и в 60, возраст не важен.

Козерожка
     27 января 2010 (11:18)

А сейчас она замужем за мужчиной,у которого ,как и у нее.Она счастлива,потому что он поддерживает все ее начинания...оказалось,она очень талантлива

типичное проявление соединения Венер. Тем более, в Водолее это может дать художественный вкус и оригинальность. Он увидел её начинание её же глазами и добавил импульс.

Я тебя тааак люблю,что я съем тебя.( и тебя не будет,но зато ты будешь во мне,мой!)

я тебя так люблю,что ...позволю тебе быть собой.

Вот это очень здорово написано.


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере