Форум Окулесица

Тема 2241, сообщений: 151

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Antonia
     25 января 2010 (22:34)

Вдруг возникла такая тема.

На днях позвонила приятельница и слово за слово мы поругались.

Дело вот в чём.Она из тех,кто уверен в себе на 100%.Это само по себе неплохо,не так ли.

Но она уверена в собственном всемогуществе,что если у кого-то что-то вдруг не так пошло ,то виноват только он.

Что я имею в виду,вмешательство судьбы она полностью игнорирует.

Вот её пассажи:Вот я девочка из маленького городка ,пробилась в Москву,окончила МГУ,купила квартиру,вообщем кем-то стала.

Ну это всё правда,но таких людей множество.

Я запланировала себе второго ребёнка и я это выполнила.

Но добило меня не это.Она спросила о самочувствии моей тяжело больной московской подруги.Я ответила,что Слава Богу уже лучше,по сравнению с прошлыми годами (болеет 8 лет),обратилась к Богу и.т.п.Тут она выступила на тему,что есть такие люди,которые всё плохое к себе притягивают.

Ну вобщем писать долго,но человек полностью игнорирует,что он баловень судьбы,что есть люди и таких много,которые еле выживают,женщины,которые борются за то чтобы вообще родить когда-нибудь.

Матери ,поднимающие больных детей.И эти люди не в чём сами-то не виноваты,такова их судьба.

Не знаю смогла ли я донести свою мысль.

Но вот вопрос к Вам:

Как быть ?

- Объяснять ли таким людям их неправоту,в том числе и о карме рассказать.

- Пусть живут в неведении,дай Бог чтобы их не шарахнула жизнь

- Вообще не общаться на такие темы,либо с ними не общаться ??????

A
     25 января 2010 (22:47)

(Автоматический перевод с транслита!)

Мудро улыбаться и молчать


Слава Україні !
nadush
     25 января 2010 (22:58)

Antonia, ash

имхо - молчать, если прислушиваются не мудро.

А конкретный случай, рассказывать о карме, и о неправоте - потерянное зря время, и расход энергии. Подруга покрутит у виска, а Вы останетесь с головной болью.

Марусян
     25 января 2010 (23:01)

Ну как сказать, вообще, доля правды есть и в словах вашей знакомой.

И тут даже дело не в плохости тех людей, которым сложно, а... объективно причины бывают разными тех или иных бед и несчастий, порой не зримые для окружающх, но есть они.

Конечно сытый голодного не разумеет.

И хвалиться здесь нечему, все мы под Б-гом ходим.

Но я тоже замечала у некоторых людей, то синдром жертвы, то нелюбви к себе, то поступки и жизнь вопреки законам равновесия...

Т.е какой-то дисбаланс.

Вообще, надо внимательно к знакам приглядываться и к мыслям своим.

Все же, от установок наших многое зависит.

Несси
     25 января 2010 (23:07)

Antonia

ой,какая она неумная...Вот увидишь,заболеет и еще хлеще.Никогда нельзя осуждать того,кто болеет- неизбежно Бог даст возможность понять его- побывав в его шкуре.

...

Вообще,кто такой баловень судьбы? ...Тот,кто умер в глубокой старости,по причине старости,в добром здравии,кто НЕ пережил своих детей,и еще,немаловажно- кто умер ,окруженными любимыми людьми.Умер-любимым.

А пока в процессе,..сложно говорить,кто баловень,кто нет,ибо так все может повернуть,что вчерашний баловень станет самым несчастным,и тот, кого он презирал,найдет повод ему соболезновать....

nadush
     25 января 2010 (23:11)

Вот увидишь,заболеет и еще хлеще.

Antonia
     25 января 2010 (23:13)

ash

Я тоже раньше молчала.Но тут уже не смогла терпеть.

nadush вот я тоже склоняюсь,что к таким понятиям "карма" и прочее ,нужно прийти самому.

Если у неё это не произошло,то пусть так и будет.

Марусян доля правды есть и в словах вашей знакомой

Но только доля,маленькая такая долечка.

Нет надо любить себя,но не до фанатизма.

спутница
     25 января 2010 (23:15)

Antonia

а может ей нужно именно этот путь, в смысле - с ее такими нынешними убеждениями, пройти до конца, как говорят, испить чашу до дна, чтобы что-то понять,

а сейчас она возможно не готова приянть вашу точку зрения и информационный "перегруз" может привести к озлобленности,

созреет - сама спросит

для понимания чего-то нет другого пути, кроме как пройти / испытать / вкусить / сделать выбор

Несси
     25 января 2010 (23:16)

nadush

а чего вы удивляетесь?

это не я накаркала или кто еще,это человек сам ,пренебрежением и осуждением другого,притянул к себе опыт этого другого.

Примеров у меня полно перед глазами,...так что это аксиоматично,для меня.

Antonia
     25 января 2010 (23:16)

Несси

Сотри этот кусок ,прошу тебя.Про заболеет.Я даже так не думаю о ней.Хотя и рассержена

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере