Форум Окулесица

Тема 2271, сообщений: 95

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
fler
     27 января 2010 (20:48)

Селинчик

а нельзя ли наконец-то разозлиться по-настоящему и твердо и безаппеляционно выставить вещи свекра в прихожую (как он поступил с вами, не считаясь ни с чем) и наплевать хоть раз на все эти "удобно-неудобно", "красиво-некрасиво" и поверить своим инстинктам: ИНСТИНКТУ САМОСОХРАНЕНИЯ и МАТЕРИНСКОМУ ИНСТИНКТУ!

Они ведь еще никого никогда не подводили! Наверное они нам не зря дадены (ВСЕМ без исключений!)

     27 января 2010 (21:31)

Наверное они нам не зря дадены (ВСЕМ без исключений!)

Инстинкты-это животные зоны,которые есть и у человека.

Но у человека ещё есть разум.

И что вы предлагаете fler? Опуститься до уровня животных.На Гаити тоже опустились до уровня животных,когда грабили магазины.

Что с этим было вы знаете.Мородёров голыми тащили по всему Гаити.

fler
     27 января 2010 (21:49)

И что вы предлагаете fler? Опуститься до уровня животных.На Гаити тоже опустились до уровня животных,когда грабили магазины.

Я предполагала, когда писала, что простое упоминание слова "инстинк" вызовет именно такие ассоциации.

Алекс мы и есть животные. высшие, лучшие, но - животные. И нечего открещиваться и стыдиться этого, просто нам дано больше чем, всем остальным животным - и об этом надо помнить всегда, но свое животное естество тоже нельзя забывать.... природа мудра и продумала всё! чтобы мы могли выжить и стать высшей кастой среди прочих животных - выживает не сильнейший, а тот, у кого тоньше и лучше работают инстинкты.

Fatina
     28 января 2010 (02:25)

Алекс, ваш пост от 27.01.2010 ( 03. 04) у меня вызвал сильный резонанс. Браво! Хоть бы Селин смогла не обижаясь его воспринять!

Не зря говорят, что за Вашими советами весь Окулус бегает. Я никогда не обижалась на то, что Вы писали мне. Многое и сама про себя знала, просто порой был нужен такой внешний пинок! Спасибо. Надеюсь, и Селин всё поймёт правильно.

Селин
     28 января 2010 (09:47)

Перечитала с утра все, что написано мне. Да, Наточка, выводы сделала.

Начала анализировать: ну что меня заставило начать эту тему. Плакаться? Негатив на форум сливать? Нет. Я себя некомфортно чувствую. И мне очень не нравится та ситуация, которая у меня сложилась дома. Я и не утверждала, что я добрая. Нет во мне альтруизма. Я не могу любить, ухаживать за человеком, которого, повторюсь, не знала. Я с ним и дня после свадьбы не жила и он не интересовался ни моей жизнью, ни жизнью моей семьи. И я не хотела делать это добро. Не хотела. Меня поставили перед фактом. И, видимо, от этого я бешусь.

Перечитала поздний пост Fatina, где она восхищается постом Алекса. Перечитала его.

Да, я в нем нашла правду. Я действительно сделала одолжение.

Конечно, чтобы понять меня, надо рассказывать всю мою историю, влезть в мою шкуру. Иначе – непонятно. Ну как же: человека впустили, пожалели, кровать поставили, а теперь, когда он заразен, хотят избавиться.

У меня свое видение этой ситуации. Свое. Что я пережила, когда мой свекор бросил мою свекровь, когда я только вышла замуж и жила в их семье – знаю только я. Как это отразилось на мне, на моем ребенке, да и на всех окружающих – тоже. Да и вообще очень много моей личной боли. Что произошло, когда он приехал, оставшись действительно бомжем (я не ерничала), как лез в мою семью, хотел нас с мужем развести, чтобы жить отдельном жилье (если кто помнит мою квартирную ситуацию), знаю тоже я. И мой вопль отчаяния был от того, что он знал – насколько заразен, насколько болен мой сын, с которым пришлось его поместить, так как больше некуда, он ничего не сказал. Зная мою финансовую ситуацию, так как я не работаю.

Может быть я эгоистка, которая очень хотела чтобы он хоть ненадолго ушел пожить в другую квартиру, в свободную, изолированную комнату. Свекровь его простила и сама звала. Сама, зная, как тяжело ее сыну. И, Алекс, я за ним ухаживаю. И с сыном не разлучаю.

Оправдываться больше не буду. Я повторюсь. Лично считаю, что когда любят, то берегут. И наступают на горло собственной уязвленной гордости ради любви. Я так делала всю свою жизнь и поэтому не понимаю: ну как же иначе.

У меня большая просьба, Fatina, если Вам есть что лично мне сказать, знаете вот эти недосказанности в приватной беседе, то пишите мне лучше на личную почту. Реальные друзья поступили бы именно так.

PS. Спасибо еще раз тем, кто меня поддержал и дал совет.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Umka
     28 января 2010 (12:22)

Селин , выздоравливайте!

Это вам от меня:

http://www.youtube.com/watch?v=uQDQPw0emcw&feature=related

Fatina
     28 января 2010 (18:37)

Наташ, тема вынесена на форум. Писала здесь в рамках форума. Почты у меня твоей нет.

Может что-то пригодиться из ссылок.

http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=72045

http://onaplus.ykt.ru/html/archive/2004/29/2.htm

http://tvinteltech.narod.ru/hap_r_table.html

http://psycomfort.narod.ru/cause1.html#42

http://winnerway.ru/book/3/4/page1.htm

Скорейшего выздоровления тебе и родственникам!

Ева
     29 января 2010 (14:15)

Наташа

я уж под конец - здесь много советовали, ничего не буду, ладно?

обязательно - все как-то - образуется.

Главное - выздоравливайте.

И пишите.

Алекс мудрый человек.

Дара
     29 января 2010 (15:53)

alex lev gold

И что вы предлагаете fler? Опуститься до уровня животных. На Гаити тоже опустились до уровня животных, когда грабили магазины.

Что с этим было вы знаете.Мородёров голыми тащили по всему Гаити.

А почему они до этого уровня опустились, Алекс? Я слышала, что продовольственную помощь задерживали, почему-то решили, что нельзя сбрасывать с воздуха, что нужно раздавать, а волонтеров мало, в результате продукты складировались, раздаточных мест было мало и с огромными очередями. Спустя время стали таки сбрасывать с воздуха. Значит признали, что были не правы. И поняли, что народ голодает, и еду нужно давать хоть таким образом.

Я это к чему. Представьте себя, жену и детей, которые не ели уже несколько дней. И закрытый продовольственный магазин. А это - тоже мародерство. Инстинкт самосохранения говорит проникнуть в него и взять еды. Это уровень животных? Я уверена, если бы была возможность покушать цивилизованно, они ей бы воспользовались в первую очередь. Ведь это даже проще А если такой возможности нет, то умирать с голоду рядом с продуктовой лавкой глупо. И мне жаль людей, настолько одурманеных опиумом для народов, чтобы умирать в такой ситуации.

Дара
     29 января 2010 (16:01)

И где эта грань между добром и злом? Если бы я, когда свекор приехал, выразила свое несогласие, пошел бы жить в свою бывшую квартиру к старшему сыну, и не было бы лишних скандалов, болезней.

Но поступила бы как? По-человечески? Сама себя бы уважала?

Вы не представляете, какое чувство вины гложет меня и раздирают противоречия.

Я бы так и поступила, отправила жить в другое место, тем более оно есть и более свободно. И уважала бы себя при этом, радовалась здоровому ребенку и мужу.

Мы не должны поступать во вред себе. Никто нас не защитит прежде нас самих, и тем более наших детей, защищать их вообще наша обязанность.

Я думаю, эта ситуация для того, чтоб научить вас этому

"Помоги прежде всего себе, а уж потом помогай другим". Не может оказать эффективной помощи другим тот, кто не способен помочь себе.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере