Форум Окулесица

Тема 2282, сообщений: 111

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     27 января 2010 (21:43)

Тема больше поболтать.

Известно, что за любовь и партнерские отношения отвечают 5-й и 7-й дома.

Но в карте они могут быть разными в плане гармоничности, верно?

Например, прелестный 5-й дом и напрочь пораженный 7-й, или их управители, то же самое.

И есть ли связь между управителем дома и Асц? Какой-нибудь аспект?

Вот что подумалось...

Если свой 5-й нехорош, а 7-й хорош, может ли быть так, что когда сам выбираешь, влюбляешься - ничего не получается...

А если влюбляешься по воле выбравшего тебя человека - то прекрасные отношения и хороший брак?

Я понимаю, что только этим анализ не может исчерпываться...

Но стоит ли это брать в расчет? Как вы думаете?

Danijara
надменная красавица с филфака
     27 января 2010 (21:51)

Julsi

вот не поверишь! Видно под воздействием Бабайкиной темы пришла мысля в голову, только под другим углом.

Мы выбираем, нас выбирают...

В теме про профессии мы говорили про выбор жизненного пути и в какой-то момент встал вопрос: а есть ли у человека выбор? вся тема здесь:

http://www.oculus.com.ua/forum.php?m=sr&it=23545

В то же время нельзя отрицать тот факт, что в большей мере наш выбор зависит от других людей - выберут ли они нас? На работу, замуж, в друзья и так далее.

Вот от чего зависит то, что некоторых людей выбирает удача? Везет в выборе партнеров? В любви?


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Julsi
     27 января 2010 (21:52)

Даньяра

А давай с привязкой к домам.

л.шмидт
     27 января 2010 (21:59)

В то же время нельзя отрицать тот факт, что в большей мере наш выбор зависит от других людей - выберут ли они нас?

и не говорите а потом ухаживают, окучивают..., а ведь я бы на начальном этапе даже и не подумала о таком раскладе. Ну ни за что бы глаз не положила

Sunrise
     27 января 2010 (22:09)

Юля, а что делать тем у кого упр 5 и 7 дома стоят в ? вообще забыть что такое отношения?

Julsi
     27 января 2010 (22:12)

Sunrise

Боже упаси!!!

Я не уверена, что так можно рассматривать.

Кстати, у меня один из управителей 5-го в квадрате к одному из управителей 7-го...

Рассматривай, как удачу!

nerl
     27 января 2010 (22:19)

так хочется потрепаться за это дело!!!

что меня удивило безмерно:

в 30 ЛЕТ!!!!!! я обнаружила (это был шок!), что не каждый мужчина, который нам нравится (особенно если прям аж дыхание захватывает) хорош в мужья. Это открытие было сделано после чтения массы литературы и работы над собой с помощью психотерапевта

у меня есть подруга, у которой брак идеальный (и пожалуй единственный из всей статистики браков, которые я собираю в копилку). Делючь я с ней этим открытием, на что она сообщает, делая глаза блюдцами от ужаса, что я это лишь в 30 узнала. Вот что она сказала: "А как же ты собиралась выходить замуж, если даже не представляла с какими качествами характера другого тебе всю жизнь жить?"

Вы понимаете? Она , оказывается, с С ДЕТСТВА знает кто ей нужен.

А такие лопухи как я пол-жизни влюбляются в кого попало, потом разгребают литературу, вобщем пашут в этом смысле над собой.

Тему Бабайки я тоже читала, вот удивительно, бывает же, что "кого выберу сама, за того и замуж".

Ранее в форуме обсуждалась тема, что мы изначально выбираем мужчин Марсом (из серии нравится- не нравится). В каком знаке Марс, такие мужчины и будут нам нравиться. Навскидку.

Antonia
     27 января 2010 (22:20)

Всем привет !

Проверяю свои дома:

К7 - в 1м

К5 - во 2м

Аспектов друг с другом нет.

7ой дом большой со включённым и чуть .

Если брать ,как второго управителя 7д,то она в 3м к аспекта нет,а к .

Единственно,что у меня есть это У8 У5 .

Что ещё Управитель Асц- ,тоже никаких связей с 7 и 5м.

В,принципе,могу сказать что с любовью везло.

Т.е влюблялась взаимно.Не могу сказать,что часто.

Было,что кто-то нравился сначала мне,но всё-таки через какое-то время и он мне признавался в любви.

Причём как-то само собой,без драм.

Может потому,что все кто нравился были свободны.

Sunrise
     27 января 2010 (22:23)

Спасибо за надежду! а то у меня что-то депрессия начинается все вижу в темных оттенках.. вот и у меня один из управителей 7 дома (куспид ) а именно к соуправителю 5 дома такие пироги.. nerl хочу согласиться у меня - нравятся взрослые реализовавшиеся мужчины, чтобы как за каменной стеной!

Danijara
надменная красавица с филфака
     27 января 2010 (22:26)

Бабайка, возвращайтесь!

Хорошая вчера тема была, душевная!

На моем примере скучно разбирать! У меня Венера управляет 7 домом, так она какая-то слащавая, вся в тринах да секстилях.

У меня для Вас подарок! Цитата самого Басения:

Ну, например, злопамятные люди отсекают любого, кто над ними когда-либо съязвил или им перечил, либо же просто похож на тех, кто когда-то язвил и перечил. Обида здесь работает как защита, ну и в конечном итоге человек себя окружит теми, кто "не обижает". Но... в сложных ситуациях это может дать плохие плоды, т.к. не будет адекватности и объективности вИдения, человек станет заложником своей гипертрофированной защиты. Это будет как балласт, ну или как в ночной клуб ходить с мамой.


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере