Форум Окулесица

Тема 2296, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Grian
Андрей Бударовский.
     29 января 2010 (15:46)

Сегодня вечером жители Земли смогут увидеть самую яркую и самую большую Луну в этом году.

Это произойдет из-за того, что полнолуние совпало с максимальным сближением естественного спутника и нашей планеты, и лунный диск будет светить на 30% ярче, а его диаметр будет на 14% больше.

Орбита Луны не является правильной окружностью - это эллипс, в самой близкой к Земле точке орбиты (перигее) до Луны на 50 тысяч километров ближе, чем в противоположной (апогее). Таким образом, расстояние до Луны колеблется с 406 тысяч километров до 360 тысяч километров.

В тот момент, когда минимальное расстояние совпадает с полнолунием, наблюдаемый лунный диск становится заметно больше и существенно ярче.

Отметим, сегодня также произойдет так называемое противостояние планет - Солнце, Земля и Марс выстроятся в одну линию. В гороскопах это - точная оппозиция Марса и Солнца. А на небе сегодня Марс достигнет максимума своего блеска.

astrol.info
Alegria
     29 января 2010 (16:39)

Андрей!

Здорово!...

А какое влияние на нас можно ожидать от этаких парадов?!

У меня ось 2-8 ... (во втором окажутся , в 8 - )...

     29 января 2010 (17:38)

А у нас снегопад не прекращается вторые сутки (( и ОПЯТЬ я интересного не увижу ((( То звездопад не видела, теперь вот Луну((

(плакаю..)

https://briah.ru/
Alegria
     29 января 2010 (17:43)

Да ты моя Львица!...

мы тебе кино будем показывать не плачь!

irini
     29 января 2010 (17:50)

Здорово, только у нас дожди замучили на вряд ли будет видно.

У меня попадает в 1-7 дома, Луна в 1-ом , Солнце в 7-ом.

fancy
Karma chameleon
     29 января 2010 (18:25)

у меня она прямо супротив окна.. то-то седня от эмоций разрывает...


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Apri
Дипломирован ный астролог
     29 января 2010 (18:41)

Как на зло, погода испортилась. Я уже несколько недель Марс с Сатурном ищу и Полярную звезду. Похоже, без компаса не обойтись.

у меня она прямо супротив окна.. Везет! Хоть кто-то увидит.


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
спутница
     29 января 2010 (18:45)

Сегодня вечером жители Земли смогут увидеть самую яркую и самую большую Луну в этом году

да, еще днем - ближе к вечеру была уже видна! на голубом, слегка смеркающемся небе - действительно большая,

но завтра полнолуние очень напряженное

fancy
Karma chameleon
     29 января 2010 (19:07)

подскажите как переживать эти полнолуния.. у меня каждый раз последний день Помпеи(((


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Дара
     29 января 2010 (19:36)

У меня тоже прямо перед окном. Симпатичная и яркая Хотя это не самая большая луна, которую я видела в жизни.

fancy - говорите себе, что вам уже было так плохо, и что потом непременно будет лучше - у вас уже есть этот опыт, вспоминайте и убеждайте себя, что это временное. Это как разговор с собой, при чем вторая часть действительно удивляется, вы показываете ей картинки своих воспоминаний и она начинает убеждаться, что таки да. Несколько раз таких зарядок-инструкций, и полнолуния практически не влияют Работает и со злостью и другими плохими эмоциями. В момент эмоции нужно вспомнить свои прошлые опыты и то, что потом оказывалось зря злилась, была не совсем права, это того не стоило, сказать своей половинке, что в этот раз вполне может оказаться так же, и попросить подождать. Работает

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере