Форум Окулесица

Тема 2301, сообщений: 737

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
lenash
     30 января 2010 (20:14)

Привет, друзья!

Скажите - мы можем что-то менять, есть у нас такая сила??

Сила менять жизнь, менять действительность, менять отношения между людьми, влиять на сознание людей и на государства, на властьпридержащих и на простых обывателей?

Простите, девы, но я сейчас не об отношениях эм и жэ. Я скорее об обществе в целом и о нас, как частице этого общества..

Да (это я сразу оппонирую словам "Начни с себя"), мы можем не мусорить, не заплывать за буйки, безобразия не нарушать... И при это наблюдать, как мир вокруг нас меняется, меняется до неузнаваемости, меняется страшно и кажется необратимо(

Надавно я потерпела фиаско в попытке начать с себя..

Мы ежедевно ездим мимо остановок, которые в 30 градусный мороз набиты битком ожидающими сельского автобуса, замерзшими людьми. Каждый раз я проезжаю мимо, ругая себя за то, что не предложила никому сесть в машину(((

Ну вот буквально пару недель назад все же заставила мужа притормозить, приоткрыла дверцу и стала кричать: Садитесь, мы вас подвезем!!!

Вы не поверите, но на мои крики просто никто не реагировал. Я кричала - Бесплатно, честное слово!!!

Никто не поворачивал даже головы((

Наконец села женщина с мальчиком лет 8! Мы всю дорогу очень мило обсуждали морозы.

Когда же подъехали к нужному ей месту - она вышла и кинула нам на сиденье 100 рублей!!!!!!!!!!!!!

У меня нога болит, выскочить из машины я не смогла, муж тоже отказался догонять, эта сотка кажется до сих пор в машине валяется((

Теперь я просто боюсь(((( - каждый раз проезжая мимо той остановки, я вспоминаю тот позор, когда мне, за попытку что-то изменить дали 100 рублей((

Я устала от астрологии, честно. Вернее не так - я устала от фатальности. Я устала от предопределенности судеб. От безропотности, с которой мы встречаем то, что каждому из нас дано.

Я уже устала от Плутона в Козероге. Я хочу что-то изменить, пусть не в своей частной судьбе, но может быть в судьбах людей, которые меня не знают и никогда не узнают. - СКАЖИТЕ ТОЛЬКО КАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как стать добрее и сделать добрее этот мир??

Как защитить людей от унижения??

КАК УВИДЕТЬ ЭТОТ ПУТЬ???

fancy
Karma chameleon
     30 января 2010 (20:28)

Менять что-либо глобально может только тот, кто это создал.

что есть добро, что есть унижение, где правильный путь.. - это все вопросы, которые решаем мы каждый сам для себя и у нас нет никакого права решать их за других. создавая для себя такое право мы часто не получаем ответной реакции именно потому, что много на себя берем. Мы не можем влезть в шкуру других людей и понять, что для них лучше. Мы даже не можем почувствовать в полной мере что эти люди думаю о себе, о нам.. да и вообще "Трудно быть Богом"

может и не надо ничего менять в судьбах других, когда они не просят об этом? Вот если просят - тогда да, тогда это уже ваша жизнь и ваши задачи и на этой территории можно что-то менять..

имхо


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Polinka
))))
     30 января 2010 (20:38)

а мне нравится Плутон в козероге...бардак надоел когда Плутон был в стрельце...

Может потому что я сама козерог-и мне это родное...

lenash
     30 января 2010 (20:39)

Фэнси, милая, да я не о том, чтобы Богом.

Я о том, что нельзя смотреть когда бьют, когда унижают, когда обессмысливаю само существование Человека.

Я завидую Марусянкиным землякам, новосибирцам - сегодня краем глаза видела по телеку. Они такие молодые, и, уверена, ничего не смыслят в астрологии.

Имнно поэтому каждый первомай и другие праздники выходят на демонстрациями со смешными бессмысленными лозунгами типа: "Розовые кролики поглощают мир". Этим они борятся мне кажется в первую очередь с зашоренностью.

А не пытаться - разве это не преступление??

Попытки разве не должны иметь место быть??

сказать, сделать, крикнуть, снять, написать??

fancy
Karma chameleon
     30 января 2010 (20:40)

Polinka , и в чем заключается "не бардак"?


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Crona
     30 января 2010 (20:43)

Лен, а почему фиаско с позором ?

Ты сделала попытку вырваться из зашоренности, ну а то, что среагировали 100 рублями..так непривычен еще другой тип отношений..

Polinka
))))
     30 января 2010 (20:45)

fancy

тут одним словом не отпишешься, а я сегодня не настроении развернуто писать устала как та кляча, без задних ног...

в принципе, если интересно, почитайте что пишет на эту тему Варвара Прайс у себя на сайте..,

я не являюсь её поклонницей, но статья про Плутон в козероге и иже еси Плутон в Стрельце-вобщем то по делу и там как раз развернутый ответ на ваш вопрос.

fancy
Karma chameleon
     30 января 2010 (20:47)

lenash , в пределах своей жизни мне кажется.

То есть если идешь по дороге и тебе кидается ситуация в глаза - значит надо на нее обратить внимание. Ав остльном - Всех не рассудишь. А нервы свои потратишь. Смысл?

Революция, война - вещи жестокие и бессмысленные с точки зрения достижения целей, которые ставятся когда их начинают, но с другой стороны они необходимы для развития истории...сложно все.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Umka
     30 января 2010 (20:47)

Я о том, что нельзя смотреть когда бьют, когда унижают, когда обессмысливают само существование Человека.

lenash , признавайтесь, это вы вчера "Палату номер шесть" Шахназарова смотрели?

lenash
     30 января 2010 (20:52)

Лена-Крона, тут главное разобраться - непривычен ЕЩЕ, или непривычен УЖЕ.

Мне, если честно страшно пережить еще раз те чувства, когда я разглядывала эту сотку((

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере