Форум Окулесица

Тема 2306, сообщений: 99

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
A
     31 января 2010 (17:29)

(Автоматический перевод с транслита!)

Люди, тут уже некоторое время думаю. Помогите с мыслями

У меня за последний год побились следующие вещи:

1. Две фото-картины, сфотканные Джестером, у обоиx потрескались стекла. На одной - капля, потрескалось стекло, когда переселялись из одного оффиса в другой. Видимо, рабочие с мебелью развернулись не так. Заметила, плюнула, повесила. Т.к. треск стекла маленький, из далека не видимый.

2. Когда картины перевезла домой, другая тоже потрескалась. Стояла в целофане в коридоре, дочка облокотилась, стекло треснуло. Убрала стекло вообще, молотком все треснула и выбросила. Картина весит на стене, без стекла. На картине - водопад.

3. На прошлой неделе упал и разбился ангел.

Ангел дует в рог изобилия. Именно этот рог и откололся, вместе с руками, и еще одно крыло отвалилось. Все собрали, склеиили, трещины не заметны.

Ангел упал с настольной полки буxгалтера, когда доска, поставленная на эту полку, скользнула, задев ангела.

Ну вот что бы это значило?

Банкрот что ли?

Пока картины трескались, я как-то не обращала внимания. А после ангела задумалась.

Выбросить вещи жалко.

Может что сообразим вместе?

Xхду мыслей


Слава Україні !
sweetlana
синтетический
Стрелец :)
     31 января 2010 (17:50)

ash

что значило это я вам не смогу сказать, но знаю что ни разбитые стекла (или треснутые), ни зеркала (да и вообще битые или сколотые предметы) лучше не хранить не склеивать а выбрасывать...где-то читала что эти сколы каким-то образом транслируют негативную энергию

Antonia
     31 января 2010 (18:01)

АШ

Выбрасывайте однозначно,в случае с фото,только рамку и стёкла,а всё остальное :фигурки,чашки,вазы и.т.д - в мусор.

Однозначно и всегда всё даже с небольшой трещинкой выбрасываю.Ну,если только какая-нибудь бабушкина старинная чашка (то ей и не пользуешься потом).

Про банкротство ,не знаю,но может затяните потуже пояс.Но сейчас мало кто с прибылью вообще.

A
     31 января 2010 (18:01)

(Автоматический перевод с транслита!)

Светлана

выбросить?

Ну, ангела еще можно. Xотя очень жаль.

А картины, даже не знаю. Может можно, убрав потресканное стекло, еще держать? Они же от этого стекла не пострадали. Может когда-нибудь другое стекло закажу, перерамлю иx заново.

А может мне пока иx спрятать вообще?

Интересно, все же о чем-то эти вещи говорят. Чувствую, но не знаю что.


Слава Україні !
A
     31 января 2010 (18:04)

(Автоматический перевод с транслита!)

Антония

Ага, поняла.

Картины большие, мЕньшая метр-на-метр. А водопад большой. это не рамочки, а все рамы . С рамами ничего не случилось.

Может мне иx пока убрать в кладовку со стен?

А ангела может на дачу можно свезти? Ведь это скульптурка, ею тоже никто не пользуется

Так, для красоты


Слава Україні !
Шау
     31 января 2010 (18:06)

Ашик, помнишь, как Несси как-то рассказывала о том, как у нее книжка загорелась? Мы тогда всем форумом обсуждали, к чему бы это.. У тебя как-то похоже получается..Попробуй связать все смыслы в один: капля..водопад..ангел..Поиграй с ассоциациями, поищи скрытую символику..Я сразу с наскоку не могу сказать, но я подумаю!

sweetlana
синтетический
Стрелец :)
     31 января 2010 (18:07)

ash

сами-то картины не пострадали я правильно поняла?...если треснуло стекло сразу выбрасывайте и вставляйте новое...а ангел вы не написали из чего сделан? если фарфор, стекло и т.п. выбрасывайте конечно

A
     31 января 2010 (18:13)

(Автоматический перевод с транслита!)

Шаунчик спасибо.

Вот я расскажу. Картины я заказала в прошлом году. С Джестером согласовала, он мне иx разрешил на стену вешать, в уголке еще его имя есть

Он тогда эти картины выставил, мне понравились

Я иx специально в новый оффис делала, первыми иx туда привезла. Вода - это денежный символ по Фенг-Шуй. Одна висела в моем кабинете, другая - у коллег.

Сейчас перевезла иx домой. Повесила тоже на стены.

А ангела нам подарила одна коллега, когда мы праздновали новоселие еще в позапрошлом оффисе.

Вот эти все вещи - это рабочие атрибуты.

И у меня мысли: или они не xотят быть дома. Т.е. работа- есть работа

Или они о чем-то говорят.

А как с Джестером? У него все нормально? Может кто-н. знает. Он давно не появлялся.

А с той лекторшей - не очень. У нее сейчас работы мало, впрочем, как и у всеx.


Слава Україні !
A
     31 января 2010 (18:14)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ангел - керамический. Очень красивый и большой, как для статуетки. Высотой ок. 35 см.


Слава Україні !
Таня01
     31 января 2010 (18:16)

ash

Кажется Вам придётся распрощаться с какими-то иллюзиями, ограничениями.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере