Форум Окулесица

Тема 2314, сообщений: 351

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Dina_Ra
Anna
     1 февраля 2010 (23:29)

Ну не корь... Но по каким-то критериям Алекс отнес Сталина к П?

Алекс, чем руководствуешься? Я не спорю,что он - П, но как отличаешь? Мне интересно занть почему.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Таня01
     1 февраля 2010 (23:43)

Тайное Знание , Слово Божие, которое древние жрецы обозначали словом "ПРА". Например, слово ПРАВДА означает ПРА ведаю, ПРОСВЕТЛЕННЫЙ означает ПРА осветленный, ПРОРОК -означает ПРА рёк и т.п.

проницательность в высшие истины.

Соответственно Просветлённый - освещает светом Космического Разума или Абсолюта.

Кажется многие путают Осознанность с Просветлённостью.

Существовал , а может и существует сейчас обычай в Индии.Когда ученик приходит к мастеру и говорит - Я просвещённый !- Учитель бил его палкой за определение себя, сам Просветлённый не может сказать о себе, он только исполнитель воли Абсолюта, Ничто, Не Я.

Всё может быть уловками Матрицы или пленом многомерной Иллюзии, кроме отсутствия - присутствия себя , как Просветлённого.

П.С."" Если ты встретишь Будду - убей его "")))

Понимающие поймут

Galaxyalex
     2 февраля 2010 (00:11)

Как хочется на Просветленного навешать святость, чудесность! А они оказываются простыми людьми… Видишь-то только тело! Но как можно увидеть Другое? Глаза-то закрыты! - вот из той ссылки в конце


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     2 февраля 2010 (00:21)

Кажется многие путают Осознанность с Просветлённостью.

Поясните, Таня, очень интересно. Тут уже я послушаю. Для меня осознаность - один из сопутствующих факторов, ведущих к просветлению.


Европа будет Свободной!!!
Crona
     2 февраля 2010 (00:42)

Galaxyalex, там в статье Рубцов ? просветлился, теперь шнурки не может завязывать...Как же Путину удается на лыжах скользить--фотомонтаж ?

Galaxyalex
     2 февраля 2010 (00:48)

Galaxyalex, там в статье Рубцов ? просветлился, теперь шнурки не может завязывать... Действительно человек после просветления - теряет ориентацию в пространстве и времени, но не надолго. Потом долгое время физических сил мало. Но, мы же не знаем, что с Путиным было в Германии

Как же Путину удается на лыжах скользить--фотомонтаж ? Ну так времени уже много прошло. Уже успел прийти в норму.


Европа будет Свободной!!!
Таня01
     2 февраля 2010 (00:54)

Galaxyalex

Осознанность своего ума, тела , мыслей и пр...вся эмоциональная и ментальная физическая составляющая жизни. Принятие всего, осознание.

Соединение с Высшим , это созерцание , принятие без отождествления, присутствия.

Трудно писать слова, они плоские,это состояние неУма, никаких эмоций, растворение присутствие неприсутствия.

Ученики пишут трактаты, а Мастера только цитаты, зашифрованные истины.

Осознанность как путь естественна, но и её придётся отбросить и сказать "Я ничего не знаю".

"""""Для меня осознаность - один из сопутствующих факторов, ведущих к просветлению."""" - да, ведущих к цели, а если есть цель - то это Матрица.

Только ум ставит Цели ,а Ум - это великий обманщик и фокусник.

Galaxyalex
     2 февраля 2010 (01:02)

Осознанность как путь естественна, но и её придётся отбросить и сказать "Я ничего не знаю". Ну правильно. Но осознаность - это как бы маячок, который сигнализирует о приближающемся Просветлении. Но это не значит, что оно придёт в данном воплощении Потребуется ещё и Личная Сила (в терминах Кастанеды) Согласны?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     2 февраля 2010 (01:04)

Только ум ставит Цели ,а Ум - это великий обманщик и фокусник Именно так. Поэтому в своём последнем посте я поправился, написав о "маячке"


Европа будет Свободной!!!
Crona
     2 февраля 2010 (01:13)

Galaxyalex, но Вам то шепнули ..намекните,что там было в Г.

Просканируйте , плиз, Ницше на просветленность..

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере