Форум Окулесица

Тема 2314, сообщений: 351

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Чайка
     1 февраля 2010 (21:37)

Просветление С. Рубцова

http://progressman.ru/2009/03/prosvetlenie-s-ru...va/#more-216

Ашик, хоть и предупредила без ссылок, но эту ссылку давал в Блоге Лёвки один участник Merc(страница 4 в отзывах), тема по притче "Не предсказуем".

Так вот там написано, что когда человек получает просветление, то приличный момент времени не может за собой смотреть, не способен сам себя обойти, даж шнурки завязать проблема...

Вот не надо мне этого, уж простите. ИМХО.

Margenta
Синяя Гусеница)))
     1 февраля 2010 (21:37)

Да, как любое переживание, данное в ощущении, просветление - это не состояние ума, оно абсолютно достоверно для переживающего его. И как о любом подобном ему состоянии, можно говорить часами - и ни на йоту не приблизиться к истине. Это состояние нельзя объяснить - его можно только пережить. Мгновением. Как оргазм . Неввозможно забыть, и невозможно вспомнить.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Galaxyalex
     1 февраля 2010 (21:38)

Алекс прав. Человек перестает внутри подчиняться законам человеческого сообщества, выходит за его пределы, его и судить ТАМ будут уже по другим критериям. Ему многое можно из того, чего нельзя обычным людям. Вроде бы выражение "родиться в духе", "дваждырожденный" из этой оперы. Ну, это и так понятно, думаю

да-да, Мар, ты права


Европа будет Свободной!!!
beta
.
     1 февраля 2010 (21:39)

(Автоматический перевод с транслита!)

http://forum.lightray.ru/viewtopic.php?f=2&t=2738

- вот интересная тема была на духовном форуме! и ссылки есть там . О детках-кристаллах это вообщем,вот они Светлые от рождения уже! не путать с Индиго.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
A
     1 февраля 2010 (21:39)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ему многое можно из того, чего нельзя обычным людям

Я думала, что как раз с него бОльший спрос ТАМ , однако...


Слава Україні !
Виксен
     1 февраля 2010 (21:39)

Абсолютная гибкость что ли.

Дина-Ра, в чем? В позицияx какиx-то? типа, если мне удобно, я так могу сказать, а если удобно другое - то и по-другому могу сказать

Скорее,наверное,сам выбираю,кому говорить о своем ,о вечном.о сверх-чем-то,а с кем пока рано. Есть те,кто всем подряд к месту и не к месту,и вроде умные вещи,а как в безну..

Dina_Ra
Anna
     1 февраля 2010 (21:40)

АШ,

да нет.

Гибкость не в том смысле, что "палка о двух концах", а в понимании и принятии любой ситуации с одинаковым уровнем осознания. Когда эмоции не застилают истину. Тогда П принимает все мотивации всех поступков без осуждения что ли, то есть допускает любой вариант развития событий жизни без оценки.

Мда, с языком дйствительно как-то не очень


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Виксен
     1 февраля 2010 (21:42)

АШ,

да нет.

Гибкость не в том смысле, что "палка о двух концах", а в понимании и принятии любой ситуации с одинаковым уровнем осознания. Когда эмоции не застилают истину. Тогда П принимает все мотивации всех поступков без осуждения что ли, то есть допускает любой вариант развития событий жизни без оценки

Это называется смирение?

Dina_Ra
Anna
     1 февраля 2010 (21:44)

Какой спрос с П ТАМ - этого нам знать не дано

Тем более пытаться объяснить. Может с него ТАМ вообще нет никакого спроса, и он посланник абсолюта, то есть частица Высшего. А Оно само с себя может и не спрашивает.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Margenta
Синяя Гусеница)))
     1 февраля 2010 (21:44)

Это называется смирение?

Хмм Истинное смирение. Да, скорее всего.

Dina_Ra

Это я и имела в иду, под "другим спросом" Но язык это - вражина


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере