Форум Окулесица

Тема 2314, сообщений: 351

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     1 февраля 2010 (21:44)

Абсолютная гибкость что ли.

Дина-Ра, в чем? В позицияx какиx-то? типа, если мне удобно, я так могу сказать, а если удобно другое - то и по-другому могу сказать.

Нет, это какое-то извращение Мне, такие люди противны даже. Какие это просветленные

Просветленный человек осознаёт своё двуличие и многоличие, но старается не попадаться на противоречиях - это то же самое, xотя я понимаю, каждый спасает свою шкуру

Инга, ну конечно. Так оно и есть. Обычный человек, если узнает что чувствует просветленный - никогда туда не захочет

Поэтому Духовные учителя должны обманывать своих учеников и подстраиваться под социально-культурные наслоения ученика.

По началу, самому просветленному ужасно не нравится что с ним происходит. Он становится раздражительным, эгоистичным, физическая слабость долгое время и пр. Но потом всё уходит и с виду обычный человек. Ну

это лет через 10 происходит


Европа будет Свободной!!!
Dina_Ra
Anna
     1 февраля 2010 (21:46)

Смирение?

Может быть...

Но смирение вроде бы может быть и без понимания, просто на вере. А П, я так полагаю, понимает, видит, осознает сущность вещей, мира со всех сторон.

(Пора идти в школу, учиться выражать мысли )


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
A
     1 февраля 2010 (21:48)

(Автоматический перевод с транслита!)

Виксен Ты поменяла аватару

Аааа, поняла, тогда Алекс - Ты это имел в виду. По-моему Алекс не то имел ввиду, а именно разные лика - т.е. личины.

Про эмпатию, Бетик у меня одна знакомая есть, я даже тему о ней заводила. Так вот она себя индиго щитает, и такая эмпатичная , до тошности некоторым. А мне тут сказали, что она xитрюга и меня обманывает. Ну да, тогда я не понимаю этого просветления. Она и выглядит, как не о мира сего, даже иногда человека жаль, что он такой божий одуваньчик. А на самом деле оказывается, он xитрый.

А что - это и есть ОНО?

Ребята, я от вас отстаю


Слава Україні !
Виксен
     1 февраля 2010 (21:51)

Но смирение вроде бы может быть и без понимания, просто на вере. А П, я так полагаю, понимает, видит, осознает сущность вещей, мира со всех сторон

Истинного смирения,как и улыбку Будды в магазине не купишь и у священника не попросишь,да и на веру не примешь,здесь надо понимать,зачем и почему,я думаю.

beta
.
     1 февраля 2010 (21:52)

(Автоматический перевод с транслита!)

ашик,почитай ссылку!!! там пишут уже от рождения Светлые,понимаешь!!! их сейчас не мало живут рядом с нами.

Индиго - не эмпаты! это Кристаллы-новые детки!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Margenta
Синяя Гусеница)))
     1 февраля 2010 (21:52)

Ань , я снова повторюсь: просветление - не состояние УМА. Ум включается много позже (если совсем не умирает). И более того, он больше не имеет такой власти над человеком, как прежде. Я имею в виду т.н. "низший ум" - логическая рассуждалка. А вот мудрость, высшее понимание - да, этими состояниями П. и понимает. Вернее так: он мир переживает, а не исследует как объект. Разделение заканчивается на этом. Начинается единство со всеми и всем. А разве может быть осуждение в единстве? Да ни разу Ты понимаешь Космос и его законы, потому что это твои законы и ты сам - Космос...

Посему и смирение в этом состоянии - единственно возможная линия поведения, а не насилие над собой


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Виксен
     1 февраля 2010 (21:53)

Виксен Ты поменяла аватару

Аш ,

Спасибо.

Dina_Ra
Anna
     1 февраля 2010 (21:53)

Множество разных ликов = умение быть любым.

Я не противоречила вроде. Именно это и имела ввиду, но, думаю, что это происходит не так, как у твоей знакомой, которая ищет выгоду от такого положения дел.

П ведь выгода не нужна. Он меняет лики, исходя из уровня человека рядом, чтобы тому, другому было с ним удобно, потому что самому ему вероятно уже не ведомы земные страсти.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Виксен
     1 февраля 2010 (21:56)

П ведь выгода не нужна. Он меняет лики, исходя из уровня человека рядом, чтобы тому, другому было с ним удобно, потому что самому ему вероятно уже не ведомы земные страсти.

Ага,это как рассказывать ребенку,откуда дети берутся. Я правду имею ввиду,а не про капусту.

Когда я говорю мелкой,что детки рождаются из животика,когда приходит время и что они там растут и зреют,как яблочки на дереве,и что папа дает маме семячко.а мама выращивает внутри деток,я же не вру Но ри этом и не считаю себя просветленной и близко..

A
     1 февраля 2010 (22:01)

(Автоматический перевод с транслита!)

бетик, да, почитаю

Мне кажется, что она бы сейчас сказала, что кристальная, просто три года назад все щитали, что кристальные не рождаются до 2000 года , а ей 30 с xвостом. А индиго она могла быть


Слава Україні !
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере