Форум Окулесица

Тема 2316, сообщений: 39

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Чайка
     2 февраля 2010 (23:44)

А что он будет чувствовать потом... Будет ли?

Думаю, что будет чувствовать, но вот врядли как сегодня.

По этому ЧУВСТВОВАНИЮ тоже, наверняка, ностальгия?!!

Ведь во времена РЫБ, - экзальтирует, а в ВОДОЛЕЕ - она другая...

Потенции знака в понимании очень важны.

     2 февраля 2010 (23:57)

Чаенька! Наверно так, я честно говоря не очень понимаю это. Но постараюсь вникнуть. Если смогу.

     2 февраля 2010 (23:58)

Спокойной ночи!!! Мне с тобой было, ну очень интересно! Спасибо!!!

Чайка
     3 февраля 2010 (00:05)

Вот пока ушла в раздумья...

Вот интересно проанализировать поля от знака , а потом , для анализа расположения знаков - планеты, отвечающей за чувства, оценки, выбор .

Коротенько:

1поле - - начало

3поле - - близкое окружение, коммуникация

8поле - - смерть, изменение и испытание

Вот интересненько выходит, в 1 поле - экзальт., а в 8- кризис, конец старых условий, начало новых, трансформация, - здесь во владении!!!

Нет гармонии сейчас!!! поиск!!!

1поле - - начало, новое время

2поле - - практические знания и умения, добытые собственными усилиями, личные ценности, как материальные и духовные и отношение к ним

4поле - - душевный мир, эмоц. безопасность, опора для выживания, бессознательные, естественные для человека убеждения

9поле - - знания, расширяющие кругозор, социальные и духовные ориентиры

Получаем, в - отвечает за оформление (2поле) личных ценностей, душевный мир (4поле) человека, и одновременно она же отвечает за расширение сознания (9поле)!!!

Как интересно получается.

СПАСИБО, Марина, за поддержку и Душевную доброту!

Эвридика Штурвалова
     3 февраля 2010 (03:32)

хлещет ржавая вода из крана.

Я дождусь — пойдет настоящая.

Fatina
     6 февраля 2010 (03:13)

Котька-Марина, спасибо (хоть и с опозданием) за тему.

Я к Вознесенскому не ровно дышу с конца 80-х, когда он написал об альбоме БГ. Да, пожалуй, Вознесенский, будучи Тельцом, бОльший трибун, чем Стрелец Гребенщиков (вот парадокс-то!). Но стихи его порой цепляют. Кстати, поняла, что известная истина: что не стоит прикасаться руками к богам, иначе с них осыпается позолота» - таковой и является.

В мае 2003 мужа выдвинули на одну из литпремий, и ему пришлось несколько месяцев до присуждения премии находиться в Москве. Он выбрал тогда место жительства – Дом творчества в Переделкино. Народу там было много. Писателей заслуженных и просто популярных. Отдыхал там и Андрей Андреевич Вознесенский. Хотя дача его находилась в двух шагах от Дома творчества. Что заставило поэта искать приюта здесь, я так толком и не поняла. Общение? Так ему стоило только глазом моргнуть – и у него на даче был бы весь цвет русской (и не только) литературы. Может, безденежье или старческая скупость? НЕ знаю. Но навсегда врезалось в память, как в столовой Дома творчества собирали обед для Вознесенского, чтобы отнести к нему в номер (сам поэт в это время находился на съёмках в Москве по случаю его юбилея). Вот такие причуды памяти, помимо талантливейших стихов поэта.

Стихи Вознесенского мне многие нравятся. Лирика очень. Хотя для себя давно уже поняла: талант, данный свыше, и земной человек – это разные вещи. Талантами лучше восхищаться на расстоянии.

Fatina
     6 февраля 2010 (10:32)

А Эвридика процитировала такие простые, но такие гениальные слова.

Я ошиблась на счёт Вознесенского. Он не талант, он гений!

     6 февраля 2010 (11:04)

Fatina!!

Спасибо. У меня такое же ощущение от него. Не от всех, но от некоторых его стихотворений.

А то, что талантливые люди в жизни иные, чем в своих творениях, я согласна. Не трогайте кумиров, стряхнете позолоту? Точно так. Но это закономерно, он не должен быть приятен для окружающих, человек со своими капризами, заскоками, заморочками. Но у него есть моменты, когда он, как писал Есенин, просто дудка в руках Бога. Передатчик. И его проявления в быту ни как с этим не связаны. Но у Вас муж был литератором, Вы это отлично понимаете.

     6 февраля 2010 (11:26)

САГА

Ты меня на рассвете разбудишь,

проводить необутая выйдешь.

Ты меня никогда не забудешь.

Ты меня никогда не увидишь.

Заслонивши тебя от простуды,

я подумаю: "Боже всевышний!

Я тебя никогда не забуду.

Я тебя никогда не увижу".

Эту воду в мурашках запруды,

это Адмиралтейство и Биржу

я уже никогда не забуду

и уже никогда не увижу.

Не мигают, слезятся от ветра

безнадежные карие вишни.

Возвращаться — плохая примета.

Я тебя никогда не увижу.

Даже если на землю вернемся

мы вторично, согласно Гафизу,

мы, конечно, с тобой разминемся.

Я тебя никогда не увижу.

И окажется так минимальным

наше непониманье с тобою

перед будущим непониманьем

двух живых с пустотой неживою.

И качнется бессмысленной высью

пара фраз, залетевших отсюда:

"Я тебя никогда не забуду.

Я тебя никогда не увижу".

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере