Форум Окулесица

Тема 2319, сообщений: 31

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     2 февраля 2010 (17:41)

Добрый день!

Часто у нас на форуме темы про планеты в домах, знаках, аспекты и транзиты и все через призму астропсихологии...

Я сама таких тем уже сколько создала...

И вот приходит народ и начинает сыпать подтверждения... не важно в чем - на Сатурне в 12-м сидели в одинчестве, луна в скорпионе - болячки годами ковыряют, солнце в 10-м доме - устремлены на карьеру, или управитель 7-го в 12-м любят тайны.

И так далее ...

Причем все, как приличные люди, ознакомлены с трактовками, как минимум, одного автора...

Я знаю, знаю, что надо рассматривать карту в целом.

Или ситуация зеркальная. Никто не сидит на форуме, а самостоятельно изучает свой гороскоп. Читает, думает... и да! Находит подтверждения и планетам в знаках, и домам, и аспектам... И даже делает удобоваримый синтез и все подходит...

Что-то начинает проясняться...

А потом человек делает ректификацию... И поплыло...

Планеты ушли в другой знак. Асц сместился, с ним вся сетка... Ну и дальше. всем понятно...

Все по-новой...

Но ведь и СТАРОЕ ПОДХОДИЛО!!!

Я к чему так долго пишу.

У гармонично развитых людей, наверно, опыт очень широк, и очень многообразен.

И через нас проходят мысли и вибрации всех планет во всех знаках и домах, и все аспекты...

Просто ситуации, связанные с нашим гороскопом, нам встречаются чаще и накапливаются...

А вообще-то нам есть что вспомнить по ЛЮБОМУ АСПЕКТУ!!! ЛЮБОМУ СТОЯНИЮ!!!

Что скажете?

fancy
Karma chameleon
     2 февраля 2010 (17:46)

ахаха)ну я тогда гипергармоничная личность с чрезвычайно широким опытом)))))))))

а вообще решила пока не сделаю ректи - не рыпаться больше. хочу знать правду. и только из нее исходить. хотя очень люблю иллюзии.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
аист
птицца
     2 февраля 2010 (17:47)

Просто очень многие ситуативные проявления транзитных аспектов воспринимают как часть своей натуры. Опять же прогрессии, в результате которых, планеты переходят из дома в дом, и из знака в знак, окрашивая своим прогрессивным движением тенденции и настроения нашей повседневной жизни.

Например луна переходит в другой знак каждые 2.5 года к 18 годам она уже побывала во могих знаках и мы ощутили на себе влияние всех ее состояний в этих домах и знаках.

Интересоваться то астрологией мы начинаем не в 5 возрасте а ну... после 18 где-то, а за это время многие планеты уже могли в прогрессивном движении развернуться в ретро, ингрессировать в другой знак вот и "подходят" нам смежные знаки и дома)))

Margenta
Синяя Гусеница)))
     2 февраля 2010 (17:54)

А потом человек делает ректификацию...

Из серии: жили они долго и счастливо... а потом встретили друг друга


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Antonia
     2 февраля 2010 (17:56)

Нет Julsi.

Во-первых ,после ректификации сетка подвигается не сильно,если разница в минутах,а в основном (если бирочное время),то разница именно в минутах.

Планеты в тех же знаках,если только на куспиде стояли,тогда уехали в другой дом.

Асц опять же у "пограничников" может поменяться да.

Ну градусы "быстрых" планет другие.

И,кстати,Джин когда-то говорил,если не согласны с формулировкой какой-то (там было о в 4),то нужно делать ректи.

Он прав.

А вообще-то нам есть что вспомнить по ЛЮБОМУ АСПЕКТУ!!! ЛЮБОМУ СТОЯНИЮ!!!

Ну это из общения на форуме,конечно,в голове оседает.

Julsi
     2 февраля 2010 (17:59)

Аист

Юля! Спасибо за мудрые слова!

Но получается, что мы все и накапливаем. То, что часть нашего опыта, то мы сами и есть.

Разве нет?

Как там у Керол Рашмен...

Француз, уехавший жить в США, не перестанет быть французом, но он никогда уже не будет ПРОСТО французом.

А если у человека адаптивная природы - то через 20 лет такого француза можно и не отличить...

Antonia

Я бы ответила то же самое тебе.

Но! В жизни бывает по-разному.

ты не видела, как после точного времени по бирке время после ректи сдвигалось на 40 минут???

Ха-ха!

Julsi
     2 февраля 2010 (18:05)

Margenta

Именно так!!!

Antonia
     2 февраля 2010 (18:10)

Нет на 40 минут не видела,естественно.

Но так ведь и нужны собственные ощущения.Карта должна сесть,как хороший костюм.(Кто это сказал ?)

Например,себя сдвинула на 40 минут,так у меня из 2-го в 1й переехали.

Я знаю людей с таким стоянием,увы это не я

ПС

А вот интересно,неужели бирочное время может на 40 мин и больше отличаться от реального?

Julsi
     2 февраля 2010 (18:12)

Antonia

Джин это говорил.

А я уже видела!

аист
птицца
     2 февраля 2010 (18:26)

Опыт переживаний безусловно накапливается - особенно то что касается Лунной ипостаси. А еще релокация - она тоже накладывает свой отпечаток на ощущения от карты.

Некоторые свои планеты человеку "прочувствовать" сложно потому-что например есть аспект к другой планете и определить где работает свойство знака и дома а где аспектация влияет...

Только длительные наблюдения за собой любимой анализ влияний и анализ своих глубинных реакций может дать "распознавание образов".

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере