Форум Окулесица

Тема 2325, сообщений: 36

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Nusik
     5 февраля 2010 (21:28)

Виксен.

Я вот тоже думаю, что отпустить это тяжело. Но дело даже не в этом. Безусловная любовь принимает нас такими, какие мы есть - не пытаясь изменить. Вот такая любовь, если встречается - чудо. А начинается все - с принятия себя, как было сказано в третьей серии темы.

Cоня
     5 февраля 2010 (21:53)

Спасибо всем за поддержку

Хоть выговорилась наконец-то.

Козерожка Я и сама понимаю, что у мамы такое отношение ко мне (и вообще по жизни очень депрессивная и не верящая ни во что) не просто так... Только она ничего не пытается изменить и меня за собой тянет. Поэтому надо обязательно разъезжаться. Когда я на 2 лета уезжала, я действительно очень скучала. И чувствовала себя увереннее и счастливее. Не нужно было никому ничего доказывать. Вот только тут проблема: у меня ни братьев, ни сестер, и папы уже нет. Если меня не будет рядом, она будет совсем одна. Когда собиралась уехать, она говорила, "Вот ты уедешь, я лягу и буду просто лежать, потому что в моей жизни больше ничего нет".

Виксен Да-да... правда... очень трудно противостоять в решениях человеку, который привык все решать за тебя. Учусь)

Nusik И я тоже мечтала о такой вот безусловной любви. И теперь, когда она появилась в моей жизни, я не знаю, что с ней делать. Я не умею отвечать на такие чувства. Я все время думаю, что я должна человеку.

Да, и еще кажется ... хм... с чего это он так... ведь я же для него ничего хорошего не сделала... и кажется, что он как-то неправильно меня себе представляет...

Смешно) Сейчас пишу это сообщ, а она выспрашивает, что это и кому я пишу)))

А насчет астрологических показателей, я в своем натале вижу , с 3 и 2 как мое видение мамы. Но, поскольку все же моя, очень хочу не допустить такого поведения в будущем и от себя... Страшно. Учимся-то жизни мы у родителей в первую очередь

Виксен
     5 февраля 2010 (22:55)

Всем

Знаете,девчонки,

Написала и стерла все жалобы на мать...все верно,но вырвано из контекста жизни и просто безобразно звучит..((( Даже говорить кому-то ..вобщем, Вы и так все понимаете,без подробностей,а подставляться под критику и "Да как Вы можете.." не охота..Спасибо,что вообще подняли тему,хоть почувствовать,что не одна в мире это переживаешь,что есть кто-то,кто не просто попытается понять,а точно знает ,как это-быть отвергаемым собственной матерью..Все у Вас наладится,и у меня наладится. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.

Что касается долюбить...тоже была такая проблема..,а решилась через конфликт с мужем. Однажды я поняла,что часть ссор из-за того,что жду непререкаемости,или безусловности восприятия моих поступков. я как бы ребенок,но при этом кпризный очень. Это смутило и напомнило мою МАТЬ!! и я начала думать,а в чем муж мог бы компенсировать мне недолюбленность,только не в построении отношений..И поняла,что если он будет просто чаще меня обнимать,только без намека на сексуальность,а просто нежно и отвлеченно просто прикасаться,то мне этого хватит...Я набралась смелости и сказала об этом. Не жалею по сей день! Попробуйте найти что-то,что ассоциируется у Вас с любовью (только без страсти) и попросите немного чаще Вас баловать волшебством,а уж в отношениях не ждите безприкословности, и тогда может все и наладится..Хотя, я и сейчас часто веду себя,как капризный ребенок,но уже могу это признать хотя бы..с такими,как мы, тяжело сначала только,а потом зато ласковее отогретой кошки не найдешь)))

Nusik
     6 февраля 2010 (00:08)

Виксен, замечательное наблюдение. Глупо, конечно, все недополученное в детстве требовать от партнера. Однако, в реальной жизни - так и получается. А партнер, может, тоже чего-то недополучил и ищет в нас компенсации.

А жаловаться на маму, я все-таки не стану. Уже сейчас это просто констатация факта. И все это я в себе приняла. Может поэтому и случилась такая неземная любовь? Опять возвращаюсь к мысли, что любить - это принять.

Козерожка
     6 февраля 2010 (14:18)

Да, и еще кажется ... хм... с чего это он так... ведь я же для него ничего хорошего не сделала... и кажется, что он как-то неправильно меня себе представляет...

Вот и у меня так .Мне скорее проще, если ко мне относятся с критикой или холодно, тогда я как бы внутри себя надеюсь, что если я заслужу, то может быть, меня полюбят...

А если полюбили просто так, как это так?

Раньше в душе что-то всегда протестовало, когда даже просто хвалил кто-то или делал комплимент.

http://www.youtube.com/watch?v=i8wILgjsFqY&NR=1...feature=fvwp

девочки, вот вам позитивная песня, я просто растрогалась, слушая и читая слова


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
Козерожка
     6 февраля 2010 (14:47)

Помню, был такой детский стишок:

"Мамы всякие нужны, мамы всякие важны".

Детские обиды это прошлое. Обидеть можно ребёнка, а взрослый понимает гораздо больше.

Я долгое время занималась с психологом,которая неустанно копала эту тему - мама...папа...тяжелое детство.

В общем, по её рекомендации я однажды написала письмо папе, где изложила все свои обиды и претензии (а они были и к нему тоже). Написала и долго обливалась слезами над ним. Потом набралась храбрости и позвонила ему и что могла - высказала.

Нам обоим было тяжело в тот момент.

Но знаете...помогло. Помогло отпустить обиды.

С мамой тяжелее...она не хочет говорить о прошлом.

Поэтому какая-то колючка ещё сидит и иногда даёт о себе знать, хотя сейчас всё гораздо лучше.

Вы, Виксен, отметили в себе склонность вести себя как капризный ребёнок временами. Это я и в себе замечаю. И это очень мешает строить отношения, потому что от партнёра требуешь очень многого.

Как написала Соня, чтобы был и мамой, и папой.

В 24 года я нашла себе кого-то подобного, человек был хороший, и кстати, отношения с ним по большей части (я надеюсь) исчерпали для меня тему партнёра, значительно старше возрастом.

Я хочу быть ребёнком со своими родителями, с бабушкой, но с партнёром - тут хочется другого. Быть больше женщиной, а не ребёнком.

с такими,как мы, тяжело сначала только,а потом зато ласковее отогретой кошки не найдешь)))

Это точно)). Потому что уже возможность подарить свою нежность, любовь и быть принятой - это такое чудо!


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере