Форум Окулесица

Тема 2329, сообщений: 12

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Sttb
     4 февраля 2010 (14:43)

В США арестован известный целитель Джеймс Артур РЭЙ в связи со смертью трех человек во время ритуала духовного исцеления несколько месяцев назад.

Как сообщает «Газета.ру», три человека в октябре прошлого года провели два часа в закрытом помещении с высокой температурой, напоминающем сауну. В комнате находились около 60 человек.

Все трое скончались в больнице.

Инцидент произошел на курорте в штате Аризона, предлагающем разные методы духовного исцеления.

Целитель часто выступал по телевидению, в том числе, в программе Опры УИНФРИ.

http://unian.net/rus/news/news-360747.html

Мне еще нравятся наши целители, которые лечат людей от рака и других смертельных болезней. И при этом говорят не пользоваться услугами общепризнанной медицины. Поделом ему.

Купидошка
ФЕЯ
     4 февраля 2010 (14:51)

здесь все неоднозначно

если у тебя здоровье не айс, какого хрена переться на такие сеансы, и потом целительство у каждого индивидуально (интимно я бы сказала), а не по 60 человек или у них у всех одна и таже болезнь была? а чуда не бывает у всех сразу 60 чел.

все завист от нас, голову включать надо

и как говорится на каждый товар свой купец


могу фейнуть, могу и офеячить
Margenta
Синяя Гусеница)))
     4 февраля 2010 (15:07)

В таких случаях, имхо, вина лежит на обеих сторонах. Первая не смогла просчитать все возможные последствия своих действий, второй не хватило объетивности или здорового чувства самосохранения, в конце-концов желания или умения критично относиться к рекомендациям первой.

И вот - финал. Все мы люди, все мы ошибаемся. И врачи так же, и целители.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
laki
вектор
     4 февраля 2010 (15:17)

"Поделом ему"-никогда не говори "никогда",в общем,не стоит зарекаться.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Sttb
     4 февраля 2010 (15:55)

laki, а поделом ему, потому что его ошибка была в том, что он проводил это все "в закрытом помещении с высокой температурой, напоминающем сауну". Ведь он часто проводил такие сеансы, и уже наверное не один человек умер от того, что целитель не смог помочь, но зацепок не было. А здесь он перемудрил.

A
     4 февраля 2010 (16:08)

(Автоматический перевод с транслита!)

.


Слава Україні !
Izida
"Отчасти знаем-отчасти
проповедуем" апостол Павел
     5 февраля 2010 (03:26)

Девченки, я эту технику знаю, это американские индейцы такие сауны практиковали и продолжают , они повсюду в америке и никто их не запрещает, как и в отелях везде горячие джакуззи и молодые мамы с 2-х недельными детьми лезут в такие джакуззи где также сидят все кому не лень и дяди со спидом и тети, в отелях же не проверяют у кого что болит... у целителя энтого такая сауна не в новинку, это не способ лечения , ну у нас же тоже мужики любят пойти в сауну с бутылочкой пивка а потом - хрясь - инфаркт. Вот счас все русские таскаются в Таиланд на курорт а там массаж такой что от него глаза лезут, на пляже давеча нашли одного русского мертвым - наверняка перемудрил с водкой и массажем - ну кто им дохтур... Целительство в Америке -

это очень громко сказано, не очень тут популярно ходить к целителям ( уж за 8 лет жизни тут я знаю точно, у самой есть посвящения космоэнергетики и мастер Рейки но у меня идет только астрология тут и в основном с русскими) все ходят по врачам потому что не хотят тратить деньги на целителей а медицина у них на страховке, а вот врачей тутошних я бы судила , хотя бы за то как они лечат рак. Они полностью игнорируют нетрадиционные методы - фитотерапию, физиотерапию, одна хирургия и то сразу на след. день после операции из больницы выталкивают потому что не покрывает страховка пребывание в больнице. Ужастиков насмотрелась

Www.starsand.us
Дара
     5 февраля 2010 (03:26)

От лечения голодом тоже люди умирают, "под присмотром" опытных в голодании.., удачно использующих голодание для себя.., но не-врачей. Это от недостатка знаний. Человек окрыляется собственным опытом и желает "помочь другим"

laki
вектор
     6 февраля 2010 (10:04)

Izidа, думаю,и здесь такого хватает.И СПИДа,и антисанитарии,и халатности и невежества врачей.Я поначалу сколько салонов прошла-не сосчитать,дай Бог 2наберется,где у меня межкнижку спросили.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Therina
Катеринища
     7 февраля 2010 (05:29)

Хотелось бы отметить, что племя Лакота подало в суд на Рея за "надругательство за священными практиками племен".

Лет 15 назад мне самой посчастливилось принять участие в такой церемонии, правда, не в Аризоне, и среди нормальных индейцев, а не попсовых 'целителей'. Долго рассказывать; но процедура не для слабонервных и слабых, идет 4-6 часов, и риск для здоровья действительно очень серьезный - особенно если много народу и безответственные люди ведут церемонию. Кстати, во многих штатах эти практики, запрещены законом - или позволены только на территории резервации.


".whistling tunes we hide in the dunes by the seaside."
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере