Форум Окулесица

Тема 2331, сообщений: 181

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Schantal
     4 февраля 2010 (16:23)

В продолжении своей темы.

http://www.oculus.ru/forum.php?m=sr&f=2&it=1162

Была у разных врачей, ничего не нашли. А страх и атаки остались.

Alex lev gold писал:" Всем привет. Перечитал всю тему.

Из всей темы могу только поддержать Слова Алексея

Человек может только сам себя спасти

И там проскользнула мысль о переходе в другую рассу.

Не знаю как на счёт перехода в другую рассу.А так же не знаю,как называется это диагноз в медецине.

Но то,что вы пишите. Это симптомы перехода в другой уровень духовности.Которых всего пять.

И естественно, каждый уровень сопровождается проверкой на прочность и трансформацией.

Диагнозов и названий не знаю,к врачам не хожу.

Но это экзамен.И экзамен на то,перейти вам в следующий уровень или нет.Очень часто такой диагноз ставят у Эзотериков.

При их духовном возвышении на новый уровень.

И если вы его пройдёте,как пишет Алексей

Человек может только сам себя спасти

Вам откроются новые знания и в вас откроются новые таланты.Мировозрение ваше действительно меняется.

Главное,чтобы оно не поменялось в сторону шизофренизма.Духовное возвышение -это тонкая нить гения,который стоит над пропастью,где или Гений или Шизоферник,ранней стадии.

Человек может только сам себя спасти "

К словам Алекса я прислушиваюсь, поэтому у меня возник вопрос. Если я обращусь к неврологу, то он обязательно пропишет антидепрессанты, но если их пить, то ведь человек просто притупляет свои чувства.(по крайней мере я так поняла) Хотелось бы самой попытаться с этим справиться, но как? Может кто знает хорошую литературу для самоизлечения от ПА и страха?

Reality killed the video star
     4 февраля 2010 (16:32)

Лучший способ - занять чем-то.

Schantal
     4 февраля 2010 (16:36)

Так занята целый день, а вечером начинает колбасить.

Жемчужина
Сияющая
     4 февраля 2010 (16:41)

Вы слушайте и дальше Алекса. И вместо того, чтобы решать свою проблему, вскором времени с рассуждениями типа "перехода в новую рассу" и вовсе станете пациенткой желтого дома!

Это тоже самое, как онкобольные вместо того, чтобы обращаться вовремя к врачам-онкологам, впав в какую-то мифическую дурь, ходят по "целителям" и колдунам, которые их благополучно в гроб спроваживают.

Или как давеча те сектанты, о которых все в СМИ трубили, уверовав в конец света и тоже переход в другое состояние, ушли под землю вместе с женами и детьми малыми. Пара человек там так и погибло...

Тоже, млин... в другую рассу, видимо, уж очень нетерпелось!

Откуда столько мракобесия в людях???

Здоровья вам и здравомыслия.

Schantal
     4 февраля 2010 (16:46)

Жемчужина, я больше не рассу имела ввиду, а вот это Человек может только сам себя спасти .

Хочу попытаться сама, потому что боюсь антидепрессантов именно из-за "помутнения в сознании."

Sunrise
     4 февраля 2010 (16:50)

Жемчужина Вы очень категоричны..

а я знаю случаи когда так называемые знахари излечивали от рака, когда врачи-онкологи разводили руками.. или предлагали химию..

Жемчужина
Сияющая
     4 февраля 2010 (17:24)

Sunrise,

исключение может быть и есть, но они, как известно, лишь подтверждают правила. А статистики того, скольких людей вот так вот "залечили" шарлатаны у вас нет?

Schantal,

вы меня простите, но у вас действительно несколько мифическое сознание присутствует. "Помутнение в сознании", поверьте, это вы перебарщиваете. Никакого помутнения нет. Врач ведь назначит вам адекватную дозу. Ваш недуг не так катастрофичен, чтобы вас лечили "ударными дозами". Кроме того, попробовав принимать препарат, вы можете в течение недели-двух оценить свое самочувствие и его влияние на вас. Раньше - вряд ли что-то поймете, эти таблетки имеют специфическую особенность - проявлять свое действие спустя какое-то время. Если ВДРУГ вам что-то не понравится, если вы почувствуете непереносимость (крайне мало вероятно, но предположим), - вы в любой момент можете сами себе отменить этот препарат.

И еще одно замечание: не обижайтесь, но на мой взгяд, не так сильны, значит, ваши атаки, если вы в состоянии их уже такое длительное время переносить и отказываться от медикаментозной помощи. Если так, то, вероятно, вы действительно сможете взять себя в руки сами.

В моем случае это были настолько непереносимые состояния, когда ты чувствуешь, что просто погибаешь и в ближайшие две минуты тебе придет конец... и когда это случается ежедневно и по нарастающей... Не приходится "выпендриваться" и думать "о переходе в другую рассу", ты рад любой помощи и согласен на любые средвства, потому что для тебя - это вопрос выживания.

Впрочем... каждый выбирает по себе: женщину, религию, дорогу... дьяволу служить или пророку...

Не болейте!

Fatina
     4 февраля 2010 (17:34)

Привет всем! Увы, проблема для меня знакомая. Было похожее состояние после смерти первого мужа, скорая приезжала чуть ли не раз в неделю. Несколько лет выбиралась из этого. Хотя и сейчас иногда ,повторяется, хотя очень редко и вроде не так страшно, всё-таки почти научилась подавлять панику.

Поскольку, как у нас говорят в редакции: "моя газета - моя биография" , заказала нашему автору (кандидат медицинских наук, Ольга Мубаракшина) материал о панических атаках. Вывод из статьи, к которому уже и сама пришла (из четырёхлетнего опыта): помоги себе сам. Ищи причины и устраняй их. Не получается самостоятельно, надо обращаться за помощью к психотерапевту. Ниже выдержки из статьи. Надеюсь, кому-то будут полезны.

«ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ

Считается, что около 5% жителей нашей страны подвержены паническим атакам... А в стёртой форме они обнаружены у 9-10% взрослого населения. Однако многие даже не подозревают о своём недуге, считая, что у них «больное сердце и сосуды».

Что же такое паническая атака и как с ней справиться?

Причины

Каждый из нас хотя бы раз испытал состояние, когда внезапный испуг заставлял биться сердце, дыхание становилось более частым и глубоким, появлялась сухость во рту. Так организм готовится к быстрой реакции на опасность и, если понадобится, к самозащите. Этими функциями, независимо от нашего сознания, управляет вегетативная нервная система, чувствительная к эмоциональному воздействию.

Такое состояние бывает связано с внезапным выделением в кровь большого количества адреналина, гормона, который вырабатывается надпочечниками и является неотъемлемым спутником стресса. Выделение адреналина — приспособительная реакция, оставшаяся ещё с древних времен.

Но у пациентов с нарушенной регуляцией нервной системы адреналин нередко выделяется без видимых причин. Диагноз, который ставят таким пациентам, нередко звучит как «вегетососудистая дистония, кризовое течение». Но во всём мире такие кризы называют паническими атаками. Развиваются они обычно в социально активном возрасте 20-40 лет, могут возникать и у мужчин, и у женщин. Но всё же в 2 раза чаще у женщин.

Причинами панических атак чаще всего являются хронический эмоциональный стресс, повышенная тревожность, депрессия, реже - гормональные нарушения, болезни, заболевания нервной системы. Замечено, что паническим атакам в значительной степени подвержены люди с большой силой воли, которые могут заставить себя работать «через не могу», не плакать, испытывая горе, улыбаться, когда на душе тяжело. Не пережитые до конца эмоции вытесняются в подсознание и хранятся там. И однажды, даже без видимых причин, могут прорваться в виде панической атаки.

Симптомы

Паническая атака характеризуется приступом страха, паники или тревоги и/или ощущением внутреннего напряжения в сочетании с несколькими нижеперечисленными симптомами:

- Пульсация, сильное сердцебиение, учащённый пульс.

- Потливость.

- Озноб, ощущение внутренней дрожи.

- Ощущение нехватки воздуха, одышка, затрудненное дыхание.

- Боль или дискомфорт в левой половине грудной клетки.

- Тошнота или дискомфорт в животе.

- Ощущение головокружения, неустойчивость, лёгкость в голове или предобморочное состояние.

- Ощущение онемения или покалывания в конечностях.

Существуют и другие симптомы, не вошедшие в список: расстройство стула, учащенное мочеиспускание, ощущение кома в горле, нарушение походки, нарушение зрения или слуха, судороги в руках или ногах.

Особенностью панической атаки является то, что приступ чаще всего возникает неожиданно и не спровоцирован повышенным вниманием со стороны окружающих. Существует разновидность так называемых ситуационных приступов, которые возникают при пользовании транспортом, пребывании в толпе или замкнутом пространстве, при необходимости покинуть собственное жилище и т. п. Длительность приступов может варьировать от нескольких минут до нескольких часов, составляя в среднем 15–30 мин. Частота приступов — от нескольких в день до раза в месяц.

Лечение

Единственным способом избавиться от панических атак является психотерапия. Существует несколько методик, которые врач выбирает для пациентов индивидуально.

Лекарственные препараты, к сожалению, не лечат причины адреналиновых кризов, но могут ослабить или на время устранить их симптомы. Эти препараты можно применять только по назначению врача:

* Бета-адреноблокаторы (анаприлин, атенолол) частично блокируют действие адреналина на организм, поэтому их можно применять для купирования или предупреждения панической атаки.

* Транквилизаторы (феназепам или другие) снижают возбудимость центральной нервной системы и таким образом прерывают паническую атаку. Транквилизаторы можно использовать для профилактики кризов, но нужно помнить, что эти препараты могут вызвать привыкание.

* Антидепрессанты необходимо принимать длительно (6-12 месяцев). В период лечения антидепрессантами панические атаки, как правило, прекращаются, но после отмены лекарств возможен рецидив.

Уменьшить частоту и смягчить течение кризов поможет выполнение простейших рекомендаций:

* Измените обстановку, отдохните.

* Высыпайтесь.

* Принимайте пищу 3-4 раза в сутки, желательно в одно и то же время.

* Совершайте регулярные прогулки на природе.

* Занимайтесь посильными физическими упражнениями.

* Сократите употребление стимуляторов (кофе, энергетические напитки, алкоголь).

* Принимайте курсами настойки пустырника или валерианы.

Ольга Мубаракшина»

Всем удачного излечения!

Funtik
драгоценная
     4 февраля 2010 (17:37)

Жемчужина

проблема в том, что можно очень красиво, пространно и загадочно рассуждать о "новой расе", грядущем вследствие болезни "просветлении" и "духовном росте", впечатляя форумчан ...совершенно забывая при этом, что 99.9 (в периоде) процентов населения земного шара- представители самой обычной расы "хомо сапиенсов", и не обладают пока таким уровнем развития мозга, чтобы контролировать процессы в собственном теле (в том числе патологические) на биохимическом уровне. что не умеет пока человек без помощи медикаментов (хотя бы травок каких нить) и врачей (знахарей, на худой конец. ну если вы далеко от цивилизации, например) справиться с большинством заболеваний. это все равно, что двухлетнему ребенку предложить поуправлять истребителем.

а главное- виртуальное пространство все стерпит: как призвать к ответственности за такие рекомендации???

я тут давно с этими ветряными мельницами борюсь...ибо у некоторых полное отсутствие присутствия, и собственный опыт почему то нормально считать универсальным


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Жемчужина
Сияющая
     4 февраля 2010 (17:45)

Funtik ,

так и я за здравый смысл и за то, чтобы "стоять обеими ногами на земле", по крайней мере, в том, что касается собственного здоровья и безопасности.

Так что про "новую рассу" - это не ко мне.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере