Форум Окулесица

Тема 2337, сообщений: 181

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
fler
     5 февраля 2010 (23:00)

Всем доброго вечера

Тему открываю не выгоды ради, а забавы для.

Просто хотелось бы узнать чужие мнения.

А как вы думаете? Бывает ли такое на белом свете, что ты встречаешь свою половинку - а она (половинка то бишь) тебя не встречает? не признает, за половинку не считает или еще в силу каких-либо непредвиденных обстоятельств вы расстаетесь.... или например оба друг друга встретили и не признали, а потом только, задним числом, спустя годы вдруг понимание приходит, что свою половинку я ведь уже встречал! Но что называется - пролюбил! А это она и была!

Я просто всегда привыкла верить в справедливость мира и природы, и в то что во вселенной все так прекрасно устроено, что ошибки, случайности, погрешности и оплошности ну просто исключены!

А иногда, нет-нет, да и усомнюсь.... а вдруг не исключены? вдруг систему иногда подглючивает? ну сбой идет какой-нибудь и вот получается такая фигня - может раз на миллион человек выпадает, что две половинки встретились и не признали друг друга (или одна из них не признала), не почувствовали, не увидели, ну настройки сбились, компас поломался, затмение нашло....???

ведь из всякого правила всегда есть исключения?

или это я гоню? так не может быть?

Danijara
надменная красавица с филфака
     5 февраля 2010 (23:03)

fler

еще бывает, что ты уже при половинке, но тут встречаешь новую половинку! И со старой половинкой расставаться не хочется, и без новой тоже плохо.

Интересная тема за жизнь!


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
beta
.
     5 февраля 2010 (23:05)

(Автоматический перевод с транслита!)

...ну вот у меня так вышло кажись ,но судьба сведет все равно и не раз до полного выравнивания и узнавания!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Antonia
     5 февраля 2010 (23:10)

Флёр

но судьба сведет все равно и не раз

Согласна,что не делай,если судьба,то встретишься и в огромном Мегаполисе и через сколько хочешь лет.

Другое дело,что поймёшь ты это очень поздно.И спрашивается,что ты делал все эти годы ????

Но на знаки судьбы стоит обращать внимание.

fancy
Karma chameleon
     5 февраля 2010 (23:11)

Цветочек , я придерживаюсь мнения как в той цитате "В итоге все будет хорошо, если не хорошо, значит это не конец". Вот также и с половинкой. Дальше может быть только лучше. Даже если это лучше будет за час до смерти...

Но сомнения тоже часто берут..особенно когда 3 год сохнешь об одном и том же и даже забываешь уже, а новое так и не появляется.. вообще никакое, чтобы даже в сравнении быть... хоть в малейшем.

А еще говорят, что не стоит ничего и никого ставить в центр своего существования, т.к. если этого не станет - то и тебя не станет. А у меня наверное инстинкт самосохранения сильный, вот я и решила не ставить.

Другое дело, что не факт, что сожительство, семья и дети будут с этой половинкой. вот что. Ахматова как-то говорила, что приняла Гумилева не как свою любовь, но как свою судьбу. А любила других людей, горячо и сильно. И всю жизнь так. Всякое бывает...


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fler
     5 февраля 2010 (23:12)

Danijara

серьезно? так бывает?

Ну ведь в тот момент когда встречаешь новую половинку и приходит осознание, что это именно твоя половинка - в этот самый миг та, старая половинка перестает быть половинкой!!!! Ну это же простейшая арифметика! у яблока не может быть двух, трех половинок!! Только одна! Та, которая вторая! А первая - это первая, ну ты то бишь!

fler
     5 февраля 2010 (23:17)

Бетик , как у тебя произошло? как я описала или как у Данияры?

Antonia

Согласна,что не делай,если судьба,то встретишься и в огромном Мегаполисе и через сколько хочешь лет.

ну встретишься допустим, ты вниз по эскалатару метро едешь, а он - вверх, и что? или ты про другую встречу - с узнаванием, продолжением и исправлением ошибок?

Другое дело, что не факт, что сожительство, семья и дети будут с этой половинкой. вот что. Ахматова как-то говорила, что приняла Гумилева не как свою любовь, но как свою судьбу. А любила других людей, горячо и сильно. И всю жизнь так. Всякое бывает...

вот это я и имею!

Фэнсик

Потому интересно все же выяснить - я просто не встречала свою половинку еще? или встречала и про...ла или мне в принципе "не положена" половинка?

Т.е. вы все считаете. что так вообще-то может быть в природе?

Но это же очень грустно и как-то не по-чеснинскому

Only
     5 февраля 2010 (23:24)

Бывает ли такое на белом свете, что ты встречаешь свою половинку - а она (половинка то бишь) тебя не встречает? не признает, за половинку не считает

ну, у меня такое случилось. можно сказать, не судьба. а как оно на самом деле: судьба- не судьба, половинка-не половинка... - ясно будет только в самом конце.


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
ольгга78
     5 февраля 2010 (23:29)

а как определить что это твоя половинка?....может просто показалось?....может просто захотелось быть с кем то и мы придумываем...что это половинка....а может просто обманываем себя?...как определить,что это твоя половинка?...

мне кажется...что половинка-это судьба...но вот интересно...если это судьба...то ты все равно...рано или поздно будешь с этим человеком?....или дают пару встреч..не использовал..все пипец...мучайся всю оставшуюся жизнь?...или может быть несколько судеб?...на каком-то переиоде жизни...сейчас-это половинка...потом другая половинка...?

Danijara
надменная красавица с филфака
     5 февраля 2010 (23:30)

Сложно очень

Вот Чингиз Айтматов рассказывал о своей любви к балерине Бибисаре Бейшеналиевой так, что у всех слезы стояли на глазах.

Ему было 27, ей 30. Встретились они в Москве на какой-то декаде искусства и все... Не могли расстаться. Сначала он ее провожал до гостиницы, потом она его, и так всю ночь до рассвета.

Но у него уже была жена и двое детей. Бибисара не захотела разрушать семью.

Если читать произведения Чингиза Айтматова, то этот конфликт всегда присутствует. Женатый мужчина влюбляется в одинокую женщину с ребенком, классический треугольник.


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере