Форум Окулесица

Тема 2337, сообщений: 181

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 | конец
Автор Сообщение
Therina
Катеринища
     8 февраля 2010 (16:25)

Флерчик!

Сильный, легкий, ДИВНЫЙ умниц-гипербореец, полярный лис и спящий красавиц!

Тоскуешь ты, дружочек, тоскуешь, я погляжу. Ну что ж, оно бывааает... Может это у тебя - сезонное, а?

Я вот, если честно, одного не пойму - почему для того, чтобы жизнь встрепенулась и полетела надо обязательно полюбить обязательно человека, и обязательно другого? А можно полюбить, допустим, ветер? снег?.. Или четверг? Я не шучю, и кстати довольно сер'езно риторические вопросы свои задаю. Потому что мне вот кажется, что не только можно - но и нужно. Мир твой арктический представляется таким насквозь магичным, сказочным: там у тебя ведь все возможно, время идет скачками... это же так невероятно интересно!... Наверное ты просыпаешься утром, а утро - это выдумка, фикция, потому что на дворе темно, и тетка на автобусной обстановке спросонья ругается дурным голосом. Но ты-то знаешь, что она - на самом деле волшебница, только заколдованная. Ей ничего говорить нельзя, можно только взглядом погладить - и она почувствует.

Или еще: подумай, как интересно хранить тепло. Там, в глубине метровых льдов - вода, и она ходит, колышится, передает разные водные свои сплетни соседям по течению, фыркает солью в острые мордочки рыб, и ждет тепла. А ты сидишь в темноте, тебе тепло и странно. И - хорошо!

С добрым утром, Флерчик! Не кисни, встрепенись - безотносительно того, есть ли кто-то вдохновительный подле тебя. Мир большой, удивительный, и весь он - твой, подумать только! Не ограничивай себя, полетай мыслью малехо.

Вот допустим, я точно знаю, что у тебя жизнь очень резко изменится , но не жди, не тоскуй по будущему, пожалуйста! То время, которое у тебя сейчас есть - прими его мудро и радостно. Не подсказывай своему будущему, каким ему быть - оно придет, когда ты будешь готова. Обязательно.

И вот тебе забавная песенка, с которой я люблю начинать день:

http://www.youtube.com/watch?v=xBGTDL3Ceko


".whistling tunes we hide in the dunes by the seaside."
fler
     8 февраля 2010 (19:09)

Therina

Я В ВОСХИЩЕНИИ!!!!

СПАСИБО!

Это же надо так красиво изьясняться!!!!

Катя!!! тебе надо писать!!!!! Обязательно надо!!!!

А по теме - можно! можно полюбить ветер! можно полюбить снег и четверг!!! И я их люблю! Но мне МАЛО этого всего!!!! Мне всегда МАЛО!

Наверное в этом то и беда, что хочется всего-всего-всего и побольше!!!!

пусть будет снег и ветер и тьма тьмущая, и северное сияние и холодные звезды в вечно черном небе и ругающаяся тетка прячущая лицо от поземки в воротник и холодный свет фонарей.... я все это люблю.... и мне действительно тепло и странно - ты угадала!

только мне мало....

и я всегда буду желать большего

http://www.youtube.com/watch?v=YrUnReSZUlQ

Вот допустим, я точно знаю, что у тебя жизнь очень резко изменится [Подмигивание] , но не жди, не тоскуй по будущему, пожалуйста! То время, которое у тебя сейчас есть - прими его мудро и радостно. [Танец] Не подсказывай своему будущему, каким ему быть - оно придет, когда ты будешь готова. Обязательно.

Было бы здорово!

Спасибо!

а песенка не открывается!

vista
     8 февраля 2010 (19:37)

(Автоматический перевод с транслита!)

Амадина ,

за рассказ Теффи отделъное спасибо

Sokolenok
     8 февраля 2010 (21:03)

fler

Тема грустная какая...

Тут третьего дня встречалась с одноклассниками...Единственный мальчик, который мне нравился, хоть на мальчика похож...остальные дядьки лысые-пузатые...

На свете счастья нет, но есть покой и воля.(с)

http://www.youtube.com/watch?v=1t0opQGVU_s


«Хорошая беседа сокращает рабочий день».
fler
     8 февраля 2010 (21:30)

Sokolenok

да неее, не грустная.... нормальная. жизненная... привычная такая тема, привычные вопросы, на которые нет ответов....

все нормально, идем дальше...

* * *

Нет правды. Молодые облака,

не разобрав откуда свет, уходят

по длинному пути восход-закат

(хотя, пути длиннее есть в природе)

и растворяются как люди в переходе,

как в волосах моих твоя рука.

Нет правды. Целый день поют

о грусти, то есть про меня все песни,

кино, рассказы, клипы, значит вместе

со мною все, но эти люди врут,

и одиночество свою сажает плесень.

Приходишь в дом, а там тебя не ждут.

Нет правды. Грустные стихи

приходят, не смотря зима ли, лето,

и замыкаются в бессонный хит,

в прямолинейное пространство бреда.

Я для себя оставил этот метод,

а, значит, стихтворения плохи. (с)

Это просто ФЕВРАЛЬ!

http://www.youtube.com/watch?v=fTm0D2uBigI&feature=related

Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     9 февраля 2010 (08:19)

Флеееер... какие стихи. Про траву особенно.

Это твои?...

Терина - то что ты говоришь - хочется вдохнуть в себя и не выдыхать!

прихватизировать по 2 дому.

Therina
Катеринища
     9 февраля 2010 (16:41)

Флерушкин, спасибо. Ну что ты, я же ничего не придумываю - просто описываю то, что есть. Так что оно может и красиво - но не оттого что я как-то особенно пишу, а оттого что оно именно так чудно и существует. имхо. Ну здОрово же!!.

А песенка, кот. я тебе послала называется Matkalaulu, и поет ее презабавнейшая финнская группа PMMP - глянь в ютубе. Наверное в нашем полушарии установки/реклама другие, вот ссыль и не грузится. Извини.

С ПММП как раз у меня начинается такой спецательный "имперский" микс для утренних вылазок, там намешано разной заводной-улыбчивой музычки: Gökhan Tepe - Gel Aşkım Gel; Nina Hagen - I did it My Way; Goran Bregovic-Hop Hop Hop; Pain-Same Old Song (там на третьей минуте Петруша так чудесно орет! - невозможно не восхититься! ); Farouk K - Azar Azar; Plastic Bertrand - Ca Plan Pour Moi; Tiny Toons - Istambul, и еще франкофонного рэпа в добавок! Просыпаешься как миленькая!!! Уж если ссылки мои не работают, попробуй найти в поисковике сама, ладно?

И не грусти. Усе буде добре.


".whistling tunes we hide in the dunes by the seaside."
fler
     9 февраля 2010 (19:26)

Фантастика , нет, не мои конечно.... но созвучны настроению и потому нравятся

Therina

песенку нашла - прикольная спасибо

Margusha
     9 февраля 2010 (22:07)

Флер,

http://www.goldi.ru/raspol.htm

fler
     10 февраля 2010 (21:03)

Margusha

так я и думала...

не готовы и выбор поэтому предопределен - не в пользу половинки

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере