Форум Окулесица

Тема 2359, сообщений: 16

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
TANYA_N
     10 февраля 2010 (22:07)

Здравствуйте!Вот мучаюсь вопросом, на который возможно есть ответ,но найти не могу . Есть проблема,внутреняя и четко формулирую. Проблема в боязни начала новых отношений. Вот никак не могу настроится не использовать принцип "я сама".Например сидя с сокурсниками мужчинами стараюсь оплатить свой заказ сама. Любимый мужчина как то обвинил что я не нежная,не ласковая .Если по астрлогическим аспектам, то наверно во 2 доме в ее создает. Решила обратится к проффи психологу, но как выбрать именно метод так сказать "мой"?

л.шмидт
     10 февраля 2010 (22:15)

выбрать метод? По-моему, психолог, к которому Вы обратитесь, сам предложит метод.

Вот никак не могу настроится не использовать принцип "я сама".

ну хоть у психолога расслабьтесь!

Если так дело дальше пойдёт, будете "любимчиком" у медиков - диктовать, как зуб сверлить и где живот резать.

TANYA_N
     10 февраля 2010 (22:19)

л.шмидт

Если так дело дальше пойдёт, будете "любимчиком" у медиков - диктовать, как зуб сверлить и где живот резать.

Вопрос не в том что диктовать а как выбрать этого "врача"-психолога.

зефир
можно просто Таня ;)
     10 февраля 2010 (22:35)

TANYA_N --- как выбрать ---по моему, методом "сарафанного радио"))))если вы живете в большом городе, ну а если в небольшом - там их всего-ничего, в смысле, психологов)

эт первое)

и второе, что касается метода. Сколько времени вы собираетесь потратить на решение своей проблемы?...допустим, психоанализ предполагает очень не быстрое решение проблем)


Знайте, дети мои,-сказал старый еврей, умирая, - Что больше всего неприятностей принесли мне те беды, которые в последствии не произошли.
TANYA_N
     10 февраля 2010 (23:02)

зефир

спасибо за мнение! тоже вот подумала о сарафанном радио, но ведь люди с разными проблемами идут.

Сколько времени вы собираетесь потратить на решение своей проблемы?...допустим, психоанализ предполагает очень не быстрое решение проблем)

Честно хочется не промежуток времени исчислить а просто эффективно решить проблему. Ведь часто психологи распологают,хорошо убеждают а эффекта нет. Вот недавно обсуждались ошибки астрлогов,поэтому и задумалась,как найти своего психолога и не бегать от одного к другому.

Виксен
     11 февраля 2010 (09:06)

На мой взгляд,у Вас нет никаких проблем. То,что Вы ведете себя,как женщина,не может быть проблемой. почему,собственно, Вы должны позволять за себя платить? И кому Вы должны? Мужчине,который Вам никем не приходится? С какой стати? Ваш принцип "ясама"-универсальный охранно-предупреждающий механизм,позволяющий фильтровать людей: тех которые Вам подойдут,т.е. примут и полюбят Вас ткой вот от природы настороженной,и расслабят и немного отогреют со временем,и тех,кто по своей сути являются экстравертами во всех отношениях-они более свободны,но Вам поп рироде это ведь не подходит,так? Зачем ломать свою суть под стандарт,навязываемый обществом.

Что касается Вашего любимого мужчины,то он сделал Вам больно и пошел дальше,а Вы теперь паритесь. Не стоит. Если он Вам не муж,у Вас нет детей,то просто постарайтесь включить свою голову и трезвость,с которой подходите к жизни (подозреваю,что момент самости ведь не от сердца идет,а скорее от головы). Возможно Ваш мужчина любим Вами,но...настолько ли любимы и принимаемы и Вы? Может именно от Ваших нестыковок в отношенпиях у Вас этот комплекс?

Ну пойдете Вы сейчас к психологу,окажется он недоучкой и давай Вас лечить от замкнутости,что Вам это даст? Совет от меня (ИМХО) постарайтесь принять себя и свой образ жизни,как правильный и комфортный для Вас и не ориентируйте его под мнение окружающих. Если Вам так комфортно,то и живите,Вы ведь никого не убиваете? а мужчине своему скажите,что если ему надо что-то,то пусть повзрослеет и научится формулировать четко и вежливо,с любовью,а не бросается фразами-упреками,под которыми может стоять,как усталость за день,так и просто плохое настроение..

Sokolenok
     11 февраля 2010 (09:35)

TANYA_N

Может быть, сам по себе сатурн не дает такой проблемы...только, если есть напряженные аспекты?

Ваше "зажатость" понятна, у самой квадрат сатурн-луна...

С психологами мне как-то не везло по жизни...В институте курс психологии вел резвый мужичок, приторговывающий самописными книжками. У моего брата тогда была психологическая проблема, и я попыталась этому психологу её озвучить, тот сразу стал отмахиваться от меня, как от зачумленной: "не-не, это на мой профиль, обратитесь к марьванне". Ну и еще много историй в том же духе...Наверное, так мой "проигрывается"...В общем...остается уповать на природу-мать...самый лучший психолог...

Виксен , так их


«Хорошая беседа сокращает рабочий день».
зефир
можно просто Таня ;)
     11 февраля 2010 (10:32)

Ведь часто психологи распологают,хорошо убеждают а эффекта нет

Таня , хороший психолог не будет вас убеждать в чем-то...он поможет посмотреть по другому на проблему, с другой стороны...мы же как правило, зацикливаемся, смотрим, как в темной комнате, подсвечивая фонариком) психолог (профессионал)просто включит свет.


Знайте, дети мои,-сказал старый еврей, умирая, - Что больше всего неприятностей принесли мне те беды, которые в последствии не произошли.
ольгга78
     11 февраля 2010 (12:08)

TANYA_N

Как психолог отвечаю....

1.Вам подойдет гельштат терапия...это направление в психологии...помогает разобраться с внутренними проблемами...касающиеся межличностных отношений...

2.Сходите к нескольким...выбирайте...с кем вам комфортнее...любой дискомфорт...любой...сразу меняйте...

3.Начать лучше с групповых занятий....и потом дорабатывать личными консультациями...

Но если взгляд со стороны...вам это не так нужно...как вы себя настроили...все разные...кому-то колбаса нравится...кому-то пряник...и что значит сказал?!...люди говорят между собой...в чем именно проявляется ваше не ласковость?...что именно он от вас хотел?...или не сказал?

TANYA_N
     11 февраля 2010 (21:16)

Спасибо Виксен.Ваше мнение очень отрезвляет.

Совет от меня (ИМХО) постарайтесь принять себя и свой образ жизни,как правильный и комфортный для Вас и не ориентируйте его под мнение окружающих.

А где вы увидели замкнутость? Очень люблю компашки, очень выделенный 11 дом. Просто рассчитываю на себя.Задумаюсь над вашим советом.Еще раз спасибо!

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере