Форум Окулесица

Тема 2363, сообщений: 41

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     11 февраля 2010 (20:33)

Хочу быть как многоразовая наклейка, приклеил на одно место, потом отлепил и на другое.. а она целенькая и ни кусочка от нее не отодралось..

Как научиться сблизившись с людьми и насладившись их присутствием отпускать их легко, когда придет срок? Ведь ничто не вечно. Как не испытывать боль утраты? Или это невозможно и страдания неизбежны?

я пока ощущала 2 крайности только - либо не сближаешься и не страдаешь, либо сближаешься и когда от тебя отдаляются - страдаешь.

Есть ли вообще середина?


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
РаИНЬ
     11 февраля 2010 (20:53)

Юль.. сейчас, возможно, тебе начнут гнуть разные теории.... так, мол, и так....

на деле - все мы люди....и пока не переболеешь.....или другим не заболеешь....отстрадать придётся.....конечно, если ты не святая....


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
A
     11 февраля 2010 (20:54)

(Автоматический перевод с транслита!)

Как научиться самодостаточности?

Наверное, сказать себе, что это пройденный этап, и что будут другие этапы

А они будут, точно


Слава Україні !
Funtik
драгоценная
     11 февраля 2010 (20:57)

тока с опытом. когда слабые и тонкие края от наклейки поотрываются


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
РаИНЬ
     11 февраля 2010 (21:00)

не.....Фунт ....с опытом, оно конечно....полегче....но....себя живую никуда не деть..


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Funtik
драгоценная
     11 февраля 2010 (21:04)

Как не испытывать боль утраты? Или это невозможно и страдания неизбежны?

"боль" можно превратить в "легкую светлую грусть". разница-колоссальная


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
fancy
Karma chameleon
     11 февраля 2010 (21:04)

ash , это я всегда себе твержу... но не сказала бы что это хорошо помогает.

И да я прекрасно знаю например, что люди меняются со временем, что часто они находясь вместе отрабатывают свои программы для друг друга грубо говоря и например в 20 лет нужен один человек, а в 30 может оказаться, что нужен другой... бывает люди трансформируются и не расстаются, но большинство как раз наоборот.

Мозгом я это понимаю и когда я ощущаю потребность сменить шкуру я тоже расстаюсь без сожаления..

Но ведь и меня тоже однажды могут сменить! Раньше, чем я начну ощущать такую же потребность...может я пока еще совсем сильно ни к кому не прикипала, не было ни отношений длительных взаимных, ни друзей таких чтобы не разлей вода.. а как представлю, что будет если будут и если потом в один прекрасный момент все закончится у них, а у меня еще нет.. так сразу страшно становится. Вот Эдит Пиаф перестраховывалась и бросала всех первая..

РаИНЬ не хочу болеть! по крайней мере не в такой степени, чтобы это мешало моей остальной жизни.. ну вот не хочу чтобы чувства и эмоции мне мешали и брали контроль над моей жизнью..


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     11 февраля 2010 (21:06)

Funtik , поэтизировать чтоли типа "печаль моя светла" и превратить черную боль в светлую лирику?


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
РаИНЬ
     11 февраля 2010 (21:12)

вот у меня вроде Венера не водная....а увлекаюсь, растворяюсь....дышу только объектом любви.....и как тяжело расставаться....прям мир рушится....

умом понимаешь, что полная чушь....пройдет....не впервой...

это как аспект проработать...

а вот научишься не испытывать боль утраты - возможно и разучишься по уши влюбляться, сходить с ума....сгорать в страстях

короче, иди учись жизни у Галактического - у мальчика нашего Кая - со льдинкой в сердце...


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Funtik
драгоценная
     11 февраля 2010 (21:14)

да нет Фенси просто циничней становишься...в людях лучше разбираешься, иллюзий меньше, следовательно меньше разочарований и боли.


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере