Форум Окулесица

Тема 2370, сообщений: 9225

Автор Сообщение
Власова
     3 марта 2020 (16:05)

Люди, вам снятся кошмарные сны, спросите у любого сведущего, даже писать это ужасно.

В первую очередь - умершие снятся перед поездками или во время болезни - категорически - ничего хорошего, даже не предупреждение, а сидеть тише воды ниже травы, молиться за себя, за своих и за умершего.

Второе. Когда уводят умершие за собой живых - был у меня такой, да еще и накануне похорон дяди, мне опытные люди подсказали, что сон не касается меня в данном случае. Прабабка сказала, что заберет меня "на излете зимы", значит, когда я умру, то прийти меня встречать в конце жизни (зимы, в противовес весне-началу жизни) и проводить к своим придет прабабка, которая сейчас бдит за мной. В этом случае, да, при неприятных событиях со сновидцем не будет ничегошеньки плохого.

Третье, Перепелка, буквально - а что на могиле бабушки??? Бывает, что животные спят на определенных могилах, я сама, когда хожу пешком в сад и захожу по пути на кладбище к отцу, вижу часто животных. Ну вот пожрали они с могил, ну тут же и дерутся за еду, тут же и дрыхнут на могиле. И это не есть плохо. Плохо/неприятно, когда животные там испражняются, но для умерших, они оч.ревнивы к своим могилам - и мне бы это не понравилось.

Что там еще, просто обзор по моему мнению - рыться в волосах - тоже, господи, да ведьмы так и наказывают - ни в коем случае не давать убирать с вас волоски никому, с помощью чужих волос на раз делают порчу! И испытывают кайф, конечно, свели счеты, их попытки навредить удались.

И последнее, обувь - лично у меня - к браку, когда еще жених был в армии, т.е. парень-то был, вместила сапоги в мыльницу, но легли они очень красиво, мыть обувь - моющие средства - к слезам, к очищению, но тут в данном случае (если уже есть потенциальная пара), "все на мази". Тут бы еще узнать, а тр. не на нат. стоит?

А если уже есть муж, не означает развода или расставания или поездки или болезней ног, просто суета сует, типа, поиска работы получше, какой-то беготни накануне праздника.

Прошу без обид, свои наблюдения. Всех с наступающим женским!

смотреть картинку
Перепелка
     3 марта 2020 (17:10)

Третье, Перепелка, буквально - а что на могиле бабушки???

Власова да шут его знает. На похоронах я не была, где могила не знаю. Вели разговоры с одной из сестер на предмет перевести бабушкины останки на родину, туда где она хотела быть похороненой, но что-то потрепались и забыли-забили. Надо спланировать этот процесс по меньшей мере в рамках финансового плана.

Пантера
     4 марта 2020 (00:26)

Перепелка думаю, бабушка точно плохого нам не желает...ну а если что-то плохое грядет (у меня плутон по луне через пол года пойдет), значит, не миновать

Власова как раз ситуация облегчается тем, что снится не мне.

Перепелка
     1 апреля 2020 (16:35)

Сегодня снилось что мы с каким-то парнем тусим в каком-то балке типа лодочного. Балок такой прям для ночевок предусмотрен. Выходим к дверям и я вижу что вода прибывает, при чем так активно прибывает, волнами большими. Говорю "надо забирать вещи и выбираться на возвышенность. Оставь дверь открытой, когда вода пол затопит нужно уходить". Сначала хотела на ближайшую возвышенность, но потом подумала что не известно сколько будет воды и надо бы посмотреть на перспективу что бы постепенно можно было перебираться еще выше не оказавшись отрезанным на типа острове. Пока суетилась и что-то собирала этот парень дверь закрыл, как бы замуровал нас, я заистерила "как же я посмотрю куда двигаться?" А он типа смотри в окно, но окно маленькое, обзор только в одну сторону, а я хотела на крышу балка залезть что бы осмотреться. Ладно думаю, шут с ним "у тебя лодка есть, была же маленькая типа каноэ, где?" Лодки почему-то не оказалось, а меня беспокоило что окно маленькое и из него вылезать будет сложно, если воды наберется мы тупо утонем в этом балке, но, но каким-то образом балок отнесло в город. Открываю дверь, а балок уже стоит в каком-то городе, прямол на улице и непонятно как его туда занесло. Воды в городе пока нет, но люди все уже знают что вода идет и суетятся, беспокоятся. Я как в анекдоте спрашиваю прохожую даму "бог с ними, с подробностями, что это за город?" Мы пошли в магазин собрать чего-то на случай путешествия, помню взяла какие-то печеньки, тут же их распаковала и начала есть, хотя сам выбор был странным. В магазине встретила кого-то с форума, она собиралась куда-то уходить и прощалась, переживала что мы все разбежимся в разные стороны и вроде как не будем уже вместе "ничего, доберешься до места и ищи нас в социальных сетях, социальные сети есть, найдемся". Еще пока шли по улице до магазина к нам пристали какие-то два парня и пытались нас обворовать, сразу руки засунули в сумки и там начали шариться, я пыталась сломать одному пальцы, но они у него оказались такие гибкие что фиг сломаешь. Я их кручу и угрожаю сдать в полицию, а они смеются, типа "нам ни чего не будет, мы иностранные граждане, нам всё с рук сойдет". Еще был сюжет как люди накупили что-то, накупили всякой фигни, а один товарищ прикупил электронных кукол, типа собачки и прочие механические, но плюшевые игрушки.

Короче волнения, волнения. Для меня вода-беда, а вода шла большая. То что в балке и дверь закрыли видимо карантин так символизируется.

Власова
     1 апреля 2020 (19:12)

Перепелка!

А что за "балка"? Гараж что ли?

Вода - да, у меня тоже снилась раньше много, мутная и бурная, это период был, когда я в 90-2000-х сидела с детьми на зарплату мужа, а как мне без денег, конечно, волновалась. И ведь не приносило облегчения по ситуации, обогащения или стабильного здоровья.

Да, тоже думаю, что сон - видимость карантина, изоляция и в таком случае, много воды, то же, что и , вирусы в том числе.

Тр. в тоже к воде в символическом смысле, а вот то, что квадратит Вашу - уж думайте сами, кому будет вред - сестре ли, подруге ли, финансам ли. Кому Вы там игрушки покупали....

Как раз попалась сегодня картинка, к , но получается, для Вас, выше ноги от земли....

смотреть картинку
fancy
Karma chameleon
     2 апреля 2020 (03:28)

Про воду мне неделю назад где-то снилось или чуть больше. Что я в бассейне огромном таком типа городского общественного, ну у нас таких нет, в Германии знаю есть, в Чехии. Типа старинные купальни. Все норм, вода чистая, людей много, но не так чтоб мешали. И вот там я поплавала, вышла до туалета дойти или до раздевалки, потом возвращаюсь уже вода куда-то ушла, бассейн обмельчал и вижу, как люди пытаются успеть в этой воде остаться. А она все убывает. И я такая стою не понимаю целесообразно ли тоже бежать к оставшейся воде, если она один хрен скоро уйдет вся.

А до этого еще снилась мышь в яйце. Будто она в нем вертится, как белка в колесе и ни расколоть его, ни остановиться не может.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Перепелка
     2 апреля 2020 (05:28)

Про воду мне неделю назад где-то снилось или чуть больше.

fancy по ощущениям одна и та же "стихия" в Вашем и моем подсознании разное имеет значение. Для меня вода в большей мере негатив, но всё же от контекста зависит.

У меня есть несколько ассоциаций из детства:

-как-то меня мелкую оставили с теткой алкоголичкой, она меня помыла в каком-то тазу в холодной, мыльной воде и за одно подстригла. Был скандал и моим старшим влетело, меня отругали за то что я позволила "это с собой сделать". Если я не ошибаюсь мне было три года.

-как-то на реке было очередное наводнение, я до сих пор помню труп щенка раздувшийся в воде и запах. Запах воды в смеси с тиной, молодой листвой и сладковатым трупным.

Отсюда ассоциации если мне снится что я моюсь или вода прибывает это однозначно беда, это что-то плохое.

При этом если мне снится дождь для меня это хороший сон, может потому что мои воспоминания о дожде из детства все позитивные.

Не раз уже писала что трактовки у всех могут быть разные как например у меня с матерью. Что для мамы хорошо во сне, то для меня обратное. Проще говоря мать неспособна трактовать мои сны, при этом она прекрасно трактует свои и некоторых других людей. Мои сны всегда корректно трактовала бабушка, не знаю почему, но и мамины она трактовала правильно. Один и тот же символ из сна для меня она трактовала одним образом, а для мамы другим, хотя конечно и контекст был разный и эмоциональный фон при рассказе, что имеет значение наверное.

В классике воду скорее всего отнесли бы к чувствам, эмоциям, к тому что "питает", утоляет жажду, мало вероятно что в материальном плане . Может у Вас бассейн и непосредственно плавание в нем вызывает удовольствие и вот расшифровка "лишение удовольствия" не важно какого плана. Это так, мысли с моей стороны.

Перепелка
     2 апреля 2020 (05:38)

А что за "балка"? Гараж что ли?

Власова "балок", типа такой гараж на реке в котором лодки хранят или типа вагончика строительного. Обычно они самодельные, называть их "эллингом" язык не поворачивается

а вот то, что квадратит Вашу [Венера] - уж думайте сами, кому будет вред - сестре ли, подруге ли, финансам ли. Кому Вы там игрушки покупали....
Мою разве что транзитная квадратила. Игрушек я не покупала, я покупала печеньки

Власова
     2 апреля 2020 (09:07)

Перепелка!

Пока писала Вам, чую, бульон закипел и уже бурлит, вообще ненавижу, обмыльный бульон, понеслась на кухню, где муж чистил картошку, рядом стоит и не слышит, что надо убавить! Ну и зависла на кухне и вспоминаю, что в 1998 году мне снилось, что вода волнами повсюду затопляет поля, на которых уже есть всходы, но там же и работают колхозники на грузовых машинах. Я бегу, ору во всю глотку, голос есть, но из-за работающих двигателей меня не слышат. Рассказывала на работе, потому и помню.

В тот год меня сократили, и та работа была не первая, где денег вообще не платили, мы брали товаром в счет зар/платы.

Сейчас много экономистов считают, что в этом году будет так же, как и в 1998. У нас на работе похожие дела начались, много увольняются и им не ищут замену, работы меньше, часов рабочих меньше, зарплаты тоже...

смотреть картинку
toriann
     21 августа 2020 (18:30)

Добрый день всем

К чему сниться сон где девушка идет по темному переулку, заходить в него,слышит что кто то идет следом, а дальше получается что она становится зеркалом и ее разбивают и она лежит и боится чтобы этот кто-то, не догадался что она существует в этих осколках(типа не увидел ее отражение в них)

Так мне рассказали. Но тут одна особенность, это снилось девочке лет 10, а сейчас ей за 70..)

Сон конечно уже не имеет никакой силы за давностью, мне просто стало интересно о чем он, так как его с того времени так никто и не разгадал


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере