Форум Окулесица

Тема 2372, сообщений: 73

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     13 февраля 2010 (01:58)

Привет,привет!

Поговорим о головных уборах,может быть?

Не было,по-моему, подобной темы на форуме..Шляпная история- имеет богатую историю..

Древние греки изображаются,большей частью, с непокрытой головой.

Для работы в поле или в дорогу греки надевали шляпу с полями — петатос.

Люди состоятельные носили венки и налобные повязки.Определенными растениями на повязке,венке или головном уборе,- определялся род занятий.Так,смелому войну полагался миртовый венок..В древнем Риме во время сатурналий,-празднований бога Сатурна, предполагал ношение пилосов,-колпаков,-что давались рабам,которых отпускали на волю.Это было признаком того,что все люди равны. Пилосы носили моряки, крестьяне,ремесленники.

Для американских колонистов символом независимости стал цилиндр.Берет носил врач,черную шапочку богослов или ученый..

Шляпа- прежде всего, выполняет свое основное предназначение- защита головы от холода и солнца..

Какие шляпы Вы любите носить-?

Голова,- это ассоциация со знаком Овна.

Почему-то думаю, что Девы любят "шляпки- таблетки", а Стрельцам- свойственно носить самбреро.

Возможно, Водолеи любят вязаную "трубу"..

Львы,думаю, любят шляпки с полями и беретки..

Кто-то любит носит шарфики и косынки,-кто?

Поговорим?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Crona
     13 февраля 2010 (02:29)

Единственное, что я могу терпеть на голове-ненавязчивый капюшон..от холодов..

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     13 февраля 2010 (02:39)

Ленусик ,привет!

Я думаю,что это львиная черта..

(Запишем а блокнот ..)Я тоже очень люблю капюшоны,так как мне не идут никакие платки и даже не идут спортивные фуражечки..

Когда-то неплохо было мне в чалме вязаной..

А так.. не идет ничего..Хожу,как гречанка с непокрытой головой..Но,не везде это сделать возможно, иногда нужен головной убор.

А... еще знаю одну немолодую львицу,которая влюбилась в немолодого джентельмена.., и они решили пожениться и обвенчаться.

И она сшила себе голубоватое красивое длинное платье и искала шляпку в тон.Не знаю, говорит,что было очень красиво,они венчались на Кипре.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Antonia
     13 февраля 2010 (03:06)

Теплый дождь

Доброй ночи.

Интересно со шляпами.Естественно в юности не носила никаких головных уборов.

А шляпки были тогда,как-то не к месту.Но платки шли всегда.Кстати,как носила вязаную трубу.

Однако открылся рядом с домом шляпный магазин-там модистка сама продаёт свои шедевры.Стала мерять,всё идёт,просто интересно,дама сказала,что шляпное лицо.

В Овне и .

Единственно,что останавливает рост -162см.-маловат,только,если очень маленькую шляпчёнку купить.

Ну это обязывает,с кроссовками не очень как-то.

Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     13 февраля 2010 (09:09)

Всем, привет

Люблю носить капюшон, или без шапки. Асцендент во льве, солнце 30 тельца. Однажды озадачилась покупкой шапки, так ничего и не выбрала. В овне 9 дом венера и хирон.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
РаИНЬ
     13 февраля 2010 (09:46)

Тёплый Дождь!

мне кажется по Венере надо ещё посмотреть.....я хоть тоже Лев...люблю маленькие шапочки всякие....вот например...

http://slando.od.ua/photos/live/35/predlagaem_o...1535_2_F.jpg

такие романтичные


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Sokolenok
     13 февраля 2010 (10:17)

Теплый дождь

Головные уборы обожаю...У меня их куча, разных цветов и фасонов...и шляпы, и береты, и кепочки...

барахольщица та ещё

Глядя на всю эту "красоту", дочка говорит: "Такое ощущение, что в доме живет стоглавый змей-горыныч..."


«Хорошая беседа сокращает рабочий день».
л.шмидт
     13 февраля 2010 (10:31)

Голова,- это ассоциация со знаком Овна.

и где-то даже была информация, что Овну надо беречь голову, поэтому всё время надо ходить в гол.уборе

а я их терпеть не могу

в у меня вторая половина 4 и весь 5 Дом,

никогда не носила платки на голове, кепки, панамы...

шапки не люблю, особенно тяжелые меховые, да и шерстяные "кусаются" своей колючестью

шляпа была, но ненадолго пару - раз надела и тут же подарила

наслаждаюсь зимой в Европе - там можно, в отличие от Сибири, без шапки ходить

хотя если в Сибири надеваю вязаную шапку, то тут же напяливаю и капюшон в не дремлет?!

red-peach
тот ещё фрукт
     13 февраля 2010 (11:30)

Замечательная тема для девушек!

В у меня только . В головном уборе чувствую себя неудобно. Asc и Да ещё из-за физиономии мне практически ничего не подходит. Только береты и кепки. У меня даже есть для холодов норковый берет. Но и его я одеваю крайне редко -- предпочитаю накинуть капюшон. Сама вяжу много, но вязаные головные уборы только для подруг.


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     13 февраля 2010 (12:51)

Здравствуйте,

Cпасибо за Ваши ответы.. я почти,как Чеширский кот ,то появляюсь, то исчезаю..Извините мои исчезновения..

Я решила выяснить/,кто же занимается производством шляп.. и сразу вспомнила Аллу Пугачеву.

А потом нашла вот это:"Шляпы от Ингрид"

http://www.ingrid-s.ru/art1.phtml

Мы с этой женщиной дваджы землячки..И по Ленинграду и по Самаре, да и асц, имхо у нее в Весах.Какие будут мнения?

Тогда ось Асц-Дсц проигрывается.

А что касается А.Пугачевой- то она Овен по Солнцу.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере