Форум Окулесица

Тема 2380, сообщений: 49

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
ThistleWood
     18 февраля 2010 (13:51)

Cavalera,

я бы не назвала Арбенину мужеподобной...Мужского в ней(?) примерно столько же, сколько и женского

Мужеподобных женщин видела парочку, но это были всё же однозначно женщины, просто неженственные.

Это явно не тот случай

Среди моих знакомых мужеподобных женщин нет, так что проверить американскую статистику не получится на них

Дети-мальчики есть, но их мамы (мои знакомые) - женственные женщины

Такое -чтоб ни мужчина ни женщина - вижу впервые.

Не то чтобы сильно интересно, что это и почему так, но интересно

Та же бывшая подружка-лесбиянка Арбениной, Сурганова - однозначно женщина, её половая принадлежность сомнений не вызывает А вот Арбениной - очень даже

Cavalera
     18 февраля 2010 (14:15)

Вы снова меня удивили а это разве не Ваши слова :? Смотрю фото - и вообще ни-че-го женского найти не могу. Ни рук, ни ног, ни тела женского, ни лица. Вот и стало интересно, а может он(а) - бывший мужчина? Еще кто-нибудь..?

значит Арбенина по-вашему ни то, ни другое? это как? неужели нет чуть большего скоса в ту или в другую сторону?

Мне больше сдается, что она телом и поведением напоминает больше мужчину, а вот лицо не имеет грубых мужских черт. Поэтому когда смотришь на нее, еще не возникает чувства что здесь что-то не так..

Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
Jess
Посторонним В.
     18 февраля 2010 (18:32)

Из неё женщину попытались сделать в этом клипе

http://www.youtube.com/watch?v=UKWvQEw-WM0

на мой взгляд получилось, но всё равно угловато как-то...

Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Фиджи
     19 февраля 2010 (00:19)

Привет всем

ThistleWood

Просто тема открыта с любовью , искренней радостью и благодарностью за многие часы моей жизни с этой музыкой. Событие, о котором шла речь, - рождение детей, глубоко и предельно женственное. Поэтому Ваш пост был...ну не очень, думаю Вы меня поняли. Ладно, без обид

То, что Вы пишете про свои сомнения и неопределенность:

"Меня терзают смутные сомнения по поводу таксказть половой принадлежности обсуждаемой в этой теме личности.

Смотрю фото - и вообще ни-че-го женского найти не могу. Ни рук, ни ног, ни тела женского, ни лица. Вот и стало интересно, а может он(а) - бывший мужчина? Еще кто-нибудь..?

я бы не назвала Арбенину мужеподобной...Мужского в ней(?) примерно столько же, сколько и женского

Мужеподобных женщин видела парочку, но это были всё же однозначно женщины, просто неженственные.

Это явно не тот случай

Такое -чтоб ни мужчина ни женщина - вижу впервые.

...Сурганова - однозначно женщина, её половая принадлежность сомнений не вызывает А вот Арбениной - очень даже"

называется gender trouble, переводится как гендерное замешательство, или тревога. Есть такой термин в гендерных исследованиях.

Хотя мне кажется, случай Арбениной все же не тот, полной неопределенности не вызывает, но видимо таково Ваше восприятие.

Cavalera

"...я даже скажу больше - американцы проверили факт рождения большинства мальчиков именно от мужеподобных женщин. а от женственных родятся в большинстве своем девочки.. проверьте эту статистику на своих знакомых"

Вы это серьезно? Это по-моему не выдерживает проверки с точки зрения простого житейского здравого смысла

Фиджи
     19 февраля 2010 (01:17)

Вообще тема может быть и интересно развернулась.

Тут о куче всяких забавных вещей можно поговорить - чем половая принадлежность отличается от гендерной идентичности, что такое гендерный дисплей, почему пол-гендер-секс не всегда параллельные вещи, и как выглядят бутчи, а как дайки, например

Правда так или иначе подобные темы время от времени возникали на форуме. Но может быть и удалось бы прийти к каким-нибудь новым или более развернутым версиям, чем объяснение любой гендерной неконформности влиянием Урана и точка.

А пока по поводу "подружки-лесбиянки"...В одном интервью Арбенина на реплику "ну все знают, что вы в "теме"" ответила:

"Мы влюбляемся в людей, и это настолько сильнее, чем любая тема!"

Всем любви!

Виксен
     19 февраля 2010 (08:55)

Насчет женственности Арбениной...

Я смотрела "Дуэт со звездой" (хотя в названии могу и ошибиться-1 канал),так она там с какм-то актером нашим пела в дуэте-БОЛЕЕ ЖЕНСТВЕННОЙ ОСОБЫ В его присутствии и на его фоне было не найти,мощная,открытая,страстная женская натура.

Думаю,на фоне нынешних крайностей с нимфеткаами голодными и прокачанными атлетками, Арбенину просто не классифицировать..

Музыка ее душу выворачивает,вынимает..уровень образования и уровеньвоспитания вырос очень сильно за 5 последних лет,если не больше.Я ее помню совсем девчонкой на интервью с Татьяной Толстой-Толстая ее тогда так мордочкой тыкала во все прорехи,что видимо дало толчок,но и музыка ведь стала сложнее...Умница она ,Арбенина живая,а живых нынче мало..

19 февраля 2010 (14:23)

как всегда -начали за здравие, кончили за упокой.

ну ПРИЧЁМ тут какие-то там пристрастия Арбениной, о которых никто не знает, - тема-то начала развиваться о том, чтобы определить Асц Арбениной.

К чему тут фантазировать на тему не понять чего??

ЧТО это даст конкретного в определении Асц творческой женщины?

https://briah.ru/
Ludmila
     19 февраля 2010 (14:42)

Именно, живая и природно естественная, тем и притягательна и проникновенна до мурашек.

Фиджи , мы влюбляемся в людей* вне привязок к стандартам и штампам. Мне стало понятно чем прежде всего она увлекает поколение next.

И спасибо ей за эту разницу, по которой мы все так изголодались.

Тут была реплика про пофигистку Луну в Водолее, слишком упрощенная интерпретация.

Предлагаю другую, именно Луне в Водолее как никакой другой дано не сужать эмоциями пространство вокруг других и не опускать шлагбаумы. Хочешь проявляйся, со-вибрируй Хочешь удовлетворения от общения, потрудись хотя бы "вопросы" озвучить. А хочешь...как хочешь, и когда захочешь

Бывает, по молодости чуток заносит не туда.. но со временем природа берет свое.

Гдето да, Дева из Дианы выглядывает, но есть нечто другое, что дает ощущение, она как будто ежится, от пристального внимания. Что это ?

ps/

Рождение деток придаст мягкости ее движениям и возможно смягчит взгляд..

Фиджи
     19 февраля 2010 (19:44)

Виксен , Lёwka , Ludmila (и бывшие в теме ранее Lerra , Ирина Звягина )

Спасибо вам большое!

Я новичок на Окулусе, и это вообще мой первый форум. Не думала, что это может быть так волнительно тук-тук . Захватывающие ощущения от соприкосновения с энергетикой форума. Первый опыт в ведении темы. Было жаль, что она как-то "запачкалась", но так порадовали последние ваши посты

Виксен

"мощная,открытая,страстная женская натура."

"Умница она ,Арбенина живая,а живых нынче мало.."

Lёwka спасибо, что сказали прямо

Ludmila

"Гдето да, Дева из Дианы выглядывает, но есть нечто другое, что дает ощущение, она как будто ежится, от пристального внимания. Что это ?"

Может быть солнечный знак, все-таки ?

Jess
Посторонним В.
     19 февраля 2010 (21:20)

Там вообще-то Луна в Рыбе может случится, если вдруг окажется, что барышня ночью родилась...

Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль

Описание значков форматирования
новое сообщение

загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!

Пояснения