Форум Окулесица

Тема 2387, сообщений: 11

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
     16 февраля 2010 (19:49)

рассказ из Интернета.

Мой брат имел неосторожность заработать в Норильске немаленькую сумму после службы в Армии,превратившись тем самым в завидного и состоятельного жениха...Познакомился с подругой сестры,замечательной девушкой...Приехала она к нему в гости...Москва...И то купи! И это! И ...он посчитал,что она его не ценит как личность,а видит в нём лишь кошелек на ножках...Расстались...

Позже приехала другая сестра в гости к нему,и тоже- с подругой...Эта девушка покорила его своей искренностью и захватывающей дух, сногсшибательной силой любви ! Казалось,она - ураган, не замечающий в своем полете ничего,никого,летит самозабвенно к НЕМУ, в его обьятия !

...Прошло много лет,почти жизнь...Та,первая девушка, - душевная,заботливая жена другому мужчине, до сих пор - лучшая подруга сестры,проверенная общими болями-горями и радостями...А жена брата, девушка-ураган,все эти двадцать семь совместных лет живет, не работая,как сыр в масле, дом - полная чаша. Сказать,что у неё есть всё - ничего не сказать....( всё.что мне и не снилось..)....но...но...она постоянно жалуется мне,какой он жадный,как ей хочется купить ещё то и это......А уж о душевности, уважении, дружбе...(не говоря уж тысячу лет о любви...) нет и намека....Живут вместе две одинокие далёкие друг от друга души...Очень больно смотреть на это...

Вот так можно легко обмануться ,не заметив истинной души и настоящего чувства...


e-mail - asоlo280@gmail.com
laki
вектор
     16 февраля 2010 (20:14)

Ага,вышла я на форум тему новую открыть-а тут Джай со своим рассказом,почти синхрон Так вот,тема такая-почему мы встречаем людей ,как "под копирку"?Т.е.,каждый последующий-имеет те же проблемы,что и предыдущий?Недавно звонила подруга,ей попадаются мужчины-все бывшие генеральные директора,и у всех раньше все ок было,но в данный момент хроническая безработица или безденежье.Еще общая черта-инфатильность.У меня-все без жилья либо живут с родителями.У знакомого было 3 жены,все приезжие девушки-танцовщицы,-и все по одному сценарию-ребенок,развод,раздел имущества.Я понимаю,что подобное притягивает подобное,но когда выводы уже сделаны,когда старые зацепки убраны-почему опять на те же грабли?


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Лисса
     16 февраля 2010 (22:26)

Laki,но когда выводы уже сделаны,когда старые зацепки убраны-почему опять на те же грабли?

видимо это не так,выводы не сделаны и зацепки не убраны....иначе...

То о чем Вы пишите похоже на "тоннельное зрение".

Вот видит он только приезжих танцовщиц.

Я в свое время "видела" только усатых мужчин


"Твори Добро!...." (с)
спутница
     17 февраля 2010 (00:27)

У знакомого было 3 жены,все приезжие девушки-танцовщицы,-и все по одному сценарию-ребенок,развод,раздел имущества

LFI
La Femme Individuelle
     17 февраля 2010 (02:11)

"Consuetudo est altera natura"

или понятнее

"Привычка - вторая натура".


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
     17 февраля 2010 (09:18)

Только та любовь справедлива, которая стремится к прекрасному, не причиняя обид. Продлить молодость зрелому мужчине может только счастливая любовь. Любая другая мгновенно превращает его в старика.

Жизнь заключается в любви. Она начинается любовью к матери, длится любовью к женщине, детям, делу, которому посвятил себя, и заканчивается

любовью к самой жизни, из которой жалко уходить. Но только с любовью к женщине рождаются красивые дети, творятся великие дела и не пропадает

желание жить. Достоин восхищения великий дар любви.

---------

Постоянство в любви бывает двух родов: мы постоянны или потому, что все

время находим в любимом человеке новые качества, достойные любви, или

же потому, что считаем постоянство долгом чести.


e-mail - asоlo280@gmail.com
л.шмидт
     17 февраля 2010 (09:20)

и все по одному сценарию-ребенок,развод,раздел имущества

думаю, грабли резко исчезнут и прошлый сценарий не будет проигрываться, когда у этого мужика не будет имущества чувства будут почище и незавязаны на материальном

     17 февраля 2010 (09:21)

Лисса

да.. интересная трактовка - насчет "тоннельного зрения" согласен здесь.


e-mail - asоlo280@gmail.com
Rox
     18 февраля 2010 (16:29)

И ...он посчитал,что она его не ценит как личность,а видит в нём лишь кошелек на ножках...Расстались...

Мужчины очень часто видят в женщинах свое отражение - и только... Был жаден, сохранить заработанные деньги было важнее, чем искренне разделить их с любимым человеком - вот за этим и не увидел Настоящей девушки. А на проработку была "прислана" уже та, кто "научила" его ценить и видеть в людях не только свои отраженные качества, но и их самих, путем развенчания его ложных идеалов...

     18 февраля 2010 (19:09)

Согласен


e-mail - asоlo280@gmail.com
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере