Форум Окулесица

Тема 2388, сообщений: 219

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
vau
     21 февраля 2010 (09:20)

Максим, у тебя есть духовный рост. Очень приличный.

Обосную. Для духовного роста нужна смелость. Поверь, это очень сложно показать свои проблемы причем на эзотерическом форуме. Нард тут грамотный, потянут, потянут за ниточку, размотают клубочек.

Да и в жизни нет особо проблем. Живи да и всё.

Каждые условия чем-то хороши, чем-то плохи.

И все кто тебе пишут, если будут искрени, и откроются, у них не меньше лимитирующих факторов будет , чем у тебя. Каждому есть что оплакивать.

А по поводу роста, надо конкретно смотреть (например гороскоп), а обжий принцип таков: если в прошлой жизни человек, много хапнул, лишнего взял, то в этой пайку урежут. Например, взлетел хотел стать выше Бога.

А было-ж сказано "Больший из вас тот , кто умалиться, кто сделает больше для других"


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     21 февраля 2010 (09:26)

Макс, а на счёт данных рождения, ты не парься, есть например время выхода темы. Специалисту этого достаточно, чтоб понять зачем скромный паренёк пожаловал!


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     21 февраля 2010 (09:30)

во блин, а у меня на "девятке" номер 167, это знак


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
fler
     21 февраля 2010 (12:11)

Позвольте вопросик. Расскажите про характер этого парня, пожалуйста. Кем работает, по жизни чем занимается.

Максим, только ради Вас!

Думаю, беды большой не случится, если я его опишу без ФИО и карты

Характер? Свиду спокойный и уравновешенный, но чувствуется скрываемая сильная нервозность, зуд какой-то.... очень остроумный, каждое слово, каждое предложение даже на бытовые темы произносит серьезно, но такой сарказм при этом - что камеди-клаб отдыхает.... Ироничен, саркастичен и циничен в высказываниях? но все в рамках приличия. При этом никого и ничего никогда не осуждает, ни за что! всех и всё оправдывает и считает что все имеют право на всё (или почти всё), философ, дипломат и психолог хороший (по характеру а не по профессии)очень проницательный... вообще поболтать любит, болтать с ним - одно удовольствие обо всем подряд, поддержит любую тему, шутки всегда в точку, на любую тему у него есть свои суждения и мнение. Создает впечатление очень независимого и уверенного в себе человека, на деле - думаю это не так, но он мастерски владеет своими эмоциями, и то, что хочет скрыть - скроет без проблем. При этом я всегда чувствовала за этой внешней уверенностью, независимостью серьезную работу над собой. Не всегда он таким был, ранимость иногда проглядывала и обидчивость и эмоции, но он быстро с собой справлялся. Скорее всего научился с возрастом побеждать свои комплексы, компенсировать свою неуверенность другими своими сильными качествами - которые нашел и развил.

Работа не играет в его жизни роли - работает, чтоб заработать на увлечения. Увлечения - музыка, гитары, спортивные автомобили, футбол (по телеку), ну и на матчи значимые может слетать.

Добавлю, что я очень его уважаю, несмотря ни на что.

Зря Вы не хотите посмотреть повнимательнее свою карту и найти там свои сильные места, если не замечаете их у себя в жизни - это может помочь оттолкнуться.

O_len_a
     21 февраля 2010 (14:59)

Maksим, как говорил Лис из сказки Экзюпери: «Нет в мире совершенства…». И этого не изменишь.

Совершенных людей не бывает. Хотя есть некоторые, кто считают себя такими, но это, конечно, свидетельствует лишь об их необъективности)

Стать идеальным невозможно, но возможно стать лучше. А для этого нужно сначала просто принять себя со всеми своими особенностями.

Разрешите себе быть таким, какой Вы есть!

По поводу роста: многие люди высокого роста комплексуют по этому поводу. Посмотрите, сколько высоких, но сутулых, с неуверенной походкой ребят вокруг. Не в росте дело.

Если б у Вас не было бы вопросов к себе по поводу роста, появились бы претензии по другим поводам.

Все дело как - раз не в физическом состоянии, а в психологическом, в Вашем эмоциональном настрое! Это первично. А рост - только повод проявить недовольство собой.

По ряду причин Вы пока не приняли себя таким, какой Вы есть, и окружающий мир - тоже. Но Вы можете это сделать.

Вы совершенно правильно говорите о том, что сложно не предъявлять к себе каких-то требований, когда вокруг все выставляют оценки и себе, и другим людям. И в то же время совершенно естественно Ваше желание нравится, производить впечатление на окружающих людей.

Но тут возникает следующий вопрос: неужели Вам важно мнение абсолютно всех людей вокруг? Не думаю. Совершенно естественно, если Вы хотите понравиться каким-то вполне конкретным людям, ну и не всем, а вполне определенным девушкам) А что для Вас тогда мнение всех остальных? Неужели оно так важно?

Теперь относительно тех, на кого Вы хотите произвести впечатление, кого Вы уважаете, чье мнение для Вас важно. Человек внутренне свободный, зрелый никогда не зацикливается на внешнем, он знает, что с точки зрения внешности свои несовершенства есть АБСОЛЮТНО У ВСЕХ, и у него самого, в том числе. Для такого человека будет важно, что Вы умны, порядочны, интеллигентны и т.д.

Отсев людей по возрасту, внешности, национальности и прочим подобным показателям не является признаком душевной зрелости, человечности, свободы. Поверьте мне, если девушка не хочет общаться с парнем только из-за того, что он недостаточно высокого для нее роста, то она не стоит переживаний.

Относительно Вашего спокойного характера - Вам хочется быть душой компании, привлекать внимание, это так понятно в Вашем возрасте. Но для того, чтобы производить приятное впечатление, спокойный характер - не помеха, а подспорье! Нужно только найти Ваш личный стиль поведения, при котором Вы бы чувствовали себя комфортно и уверенно. Это непросто, но вполне выполнимо.

Дайте себе возможность просто быть самим собой, настоящим, и Вы обязательно встретите людей, которым Вы понравитесь. Посмотрите, какое хорошее впечатление Вы уже произвели на многих людей в форуме за непродолжительный период времени. Ваша честность, требовательность к себе и умение критически мыслить заслуживают уважения.

Ваше недовольство собой - временное явление, это обязательно пройдет, но Вы должны помочь самому себе.

Подумайте, какие черты Вашего характера Вам нравятся, их нужно развивать дальше, а то, что не нравится - можно и нужно скорректировать, преодолеть. За Вас это никто не сделает, это Ваша работа, нужно только захотеть ее сделать, придумать для себя мотив, который бы вдохновлял Вас.

Maksим, для начала попробуйте просто поверить в себя, безо всяких условий и оценок.

Antonia
     21 февраля 2010 (15:17)

А кто второй/вторая ?

Максим

Ник на форуме Pionishe - Chilled

Очень приятная девушка Настя ,по-моему из США или Канады.

Вот не знаю,может ник сменила,а может некогда тут появляться.

Lua
Алхимик :)
     21 февраля 2010 (21:00)

зря Максик, данные зажимаешь.. по карте фсе видно..

у тебя я так понимаю Лилит во Льве- в прошлой жизни был высокомерным зазнайкой, эгоистом презиравшим общество, ставил себя выше других, вот и получил "королевский рост" - чтобы понял каково быть "ниже" других.. а Дева - знак зацепки за совершенство - то есть неприятие несовершенства.. вот отсюда и танцуй - то есть обрати внимание на противоположные им знаки (Водолей и Рыбы) и их качества - всеприятие, право быть не таким как все, свободу быть собой, равенство и право на индивидуальность, непохожесть - причем и себе и людям, уважение и сострадание, всепрощение, милосердие,помощь страждущим и тп.. (опять же и себе и людям).. почитай Луизу Хей хотя бы - для научения Любви Себя

а для проработки- принятие себя и мира во всем их "несовершенстве" и их любовь, рассмотрение (нахождение) прекрасного в безобразном и тп


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда куда тебе нужно.
www.luking.ru
Alegria
     21 февраля 2010 (21:22)

Lua!

Maksим
----->
     21 февраля 2010 (23:33)

Alegria

Да, для хорошего и приятного времяпрепровождения вариантов масса, но они меня не привлекают( мало что интересно сейчас).

Тружусь на предприятии, в сфере продаж.

vau , спасибо за поддержку.

Специалисту этого достаточно, чтоб понять зачем скромный паренёк пожаловал!

Замечательно, что теперь некотрые знают о том, что я не лукавлю в своих высказываниях.

Clem

и человек бросается доказывать свою значительность и полноценность типа всем, а на самом деле себе, а это процесс бесконечный и бесполезный в плане достижения внутренней гармонии.

В моём случае этот этап уже закончился. Желание что-либо доказывать окружению отпадает по-тихому.

fler , спасибо за повествование. На мой взгляд, я способен быть активным, развиваться в личностном плане, чтобы выглядеть интересным собеседником для окружающих. Но для чего насиловать-то себя? Нарабатывать все эти качества, востребованные в обществе? Сорри, конечно, но у меня сейчас доля переоценки в сознании присутсвует. Так что, не воспринимайте мои слова, как острое недовольство кем-то.

Lua , почему стоит акцентировать внимание именно на и ? Выходит, что одной из основных целей нашшей миссии является борьба с собой. Раз уж у нас есть задача в этом воплощении(по теории), то почему рекомендовано культивировать качества оппозиционных знаков, а, скажем, не соседних?

O_len_a

Относительно Вашего спокойного характера - Вам хочется быть душой компании, привлекать внимание, это так понятно в Вашем возрасте.

Порой доходит и до глубокой обиды, что я не таков. Это Вы абсолютно верно подметили.

Но для того, чтобы производить приятное впечатление, спокойный характер - не помеха, а подспорье!

Быть может. Большее впечатление производят преимущественно такие черты как коммуникабельность, активность и т.д., которые не являются моей второй натурой.

Бесспорно, я наблюдаю в себе наличие конфликта между желанием гармонично присутствовать в обществе(так как уже являюсь его частью) и нежеланием видоизменять себя, развивать требуемые качества, чтобы получить эту самую гармонию.

http://www.youtube.com/watch?v=cDX0x3Uu4Sc&feature=related
fler
     21 февраля 2010 (23:51)

Макс, а не парьтесь-ка вы....

На всякий товар всегда находится свой купец! тем более, что мужчина и в 60 лет - еще жоних...

времени у вас - вагон!

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере