Форум Окулесица

Тема 2393, сообщений: 36

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Селин
     19 февраля 2010 (10:17)

В одной интерпретаций вычитала, что при пустых 1-3 домах, человеку очень трудно иметь свое собственное мнение, он живет с оглядкой на других, на стереотипы. Так по жизни у меня и происходит. Причем, Меркурий в 12-м доме, хоть и в обители (в Близнецах) и в цепочках по управлению - в центре и конечный диспозитор. Сильная планета, участвующая в мотивации, но не проявленная по жизни ярко и должным образом. Что делать? Вроде бы понимаю. Но хотелось бы поговорить на эту тему и понять: ну что астрологически формирует собственное мнение?


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Мадин Ра Грандмастер Таро
     19 февраля 2010 (10:22)

Ах, какой шикарный отмаз для мазохистов.

Не выражать своего мнения, потому что...1-3 дома пустые!!!!!!

Это ведь как у человека ум работает, чтобы не индивидуализироваться,не выделяться из толпы, а быть серой мышкой.

Пять баллов!

Работайте с вашими страхами, в том числе и со страхом неприятия вас окружающей средой.


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Селин
     19 февраля 2010 (10:26)

Мадин Ра , ну Вы же не будете отрицать, что все люди разные. Есть люди, которые твердо убеждены в своей правоте, своем мнении (может, оно и неправильное, и расходится с принятым), а есть люди колеблющиеся, кидающиеся то в одну, то в другую сторону. Ведь есть? С возрастом, конечно, даже колеблющиеся перестают колебаться, так как есть такая штука, как опыт (человек уже не полезет туда, куда не следует, так как будет больно), а в юности? И некоторые очень хотят быть оригинальными, заметными, высказывая свои мысли и желания, а другие этой самой оригинальности боятся, как огня.

Я не буду лукавить, что отношусь ко второй категории.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
nadush
     19 февраля 2010 (10:31)

Ash когда то открывала тему "когда плохо, почему все валят на планеты?"

с оглядкой на других, на стереотипы

Вот над этим слабым местом и работать.

Селин
     19 февраля 2010 (10:32)

nadush , я и завела эту тему на "Окулесице" потому, что хотела поговорить и за жизнь, и чтобы астрологически для себя разобраться.

Мне не лестно, но приходится признаться, что я очень редко имею свое мнение, чтобы быть уверенной на 100 процентов, что так или иначе. И самое главное - я не буду с пеной у рта защищать его. Я буду колебаться. И для меня это не есть хорошо, так как я не чувствую в себе железного стержня.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Мадин Ра Грандмастер Таро
     19 февраля 2010 (10:33)

а другие этой самой оригинальности боятся, как огня.

Вы задавили в себе вашего внутреннего ребенка.

Идите на семинар " Внутренний ребенок".

Что такое слышу?

Денег нет?

Времени нет?

Семинара нет в вашем городе?

Или завели тему, чтобы вам посочувствовали?

А это уже, дорогая, ВАМПИРИЗМ.


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Селин
     19 февраля 2010 (10:37)

Мадин Ра , посочувствовали? Нет. Мне за 40. И сочувствие к человеку, которому за 40, выглядит по крайней мере неадекватно, на мой взгляд. (Конечно, когда у человека вся жизнь летит под откос, близкие предают и болеют - тут для меня сочувствие важно). Но не в этом вопросе.

Я хочу себе помочь. Если мне дадут полезные советы - спасибо.

А вампиризм мне не свойственен. Хотя, иногда прорывается. Не буду Вам лгать...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
л.шмидт
     19 февраля 2010 (10:42)

Селин, а в Весах чего есть в натале?

Селин
     19 февраля 2010 (10:44)

л.шмидт , в Весах у меня только Уран ретро. Но он в соединении с Юпитером тоже ретро и Кету.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Селин
     19 февраля 2010 (10:47)

Мадин Ра Работайте с вашими страхами, в том числе и со страхом неприятия вас окружающей средой.

Спасибо!!!! Вы мне ответ на мой вопрос дали...

Вот синтетическая Дева я. Если детально, досконально, со всех сторон вопрос не рассмотрю, не получу на него для себя ответ, буду мучиться.

Страх неприятия окружающей средой - вот здесь собака зарыта!!!! Юпитер у меня в изгнании (а как в одной теме мне писала Quincunx , что планета в изгнании очень неудовлетворенна) и в оппозиции с Луной в 10-м доме.

Еще раз спасибо!!!! Мне легче стало.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере