Форум Окулесица

Тема 2393, сообщений: 36

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Селин
     19 февраля 2010 (13:18)

Margenta , у моего мужа в 1-м Нептун в соединении с Кету. "Фиолетово" в квадрате...

Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Виксен
     19 февраля 2010 (13:57)

У меня в 1 доме . Мне начхать на то,что скажут или подумают. У мужа в 1 ,но му-то как раз важно,как его поступок отзовется.. Меня это порой так бесит.. Примет волевоерешение,и думает потом ,а может я был не прав...весь измается..порой так и говорю-достал..ты или решил или не решил...если решил и сделал дальше возврат только по результату,если что,отработаешь ошибку и дальше пойдешь...нееет,все равно ест себя и ест..Правда он Дева,а это, наверное,свое дело делает..

У матери про дома не знаю,но полная ориентация на общество во всем... Как меня это корежит! Живи ты своим умом,нет,надо каждый раз думать,что люди скажут,а они грязь льют и не стесняются,ну и что было толку соломку стелить..

У меня ко всему этому ориентированию всегда только один вопрос-Вы не уверены в своих жизненных ценностях? Вы считаете,что Ваши принципы ошибочны? Если да,то тогда стоит их пересмотреть и найти те,что Вам подходят и те,что Вам ближе..А если уверены,то зачем искать сравнений с сеткой ценностей других..? Не убиваете,не грабите-не нарушаете пространство доугих людей, ни личное,ни территориальное-все ок. Живите и радуйтесь,ошибайтесь,исправляйтесь,ТОЛЬКО НЕ ПОЕДАЙТЕ себя заживо..

tamtarot
Regina di Aria
     19 февраля 2010 (14:09)

1 дом-

2

в 3 - пусто

Дочь говорит , что во мне по сей день живы подростковые бунтарские комплексы.Значит мне не фиолетово, раз я провоцирую тех кто несогласен

с моей генеральной линией .А у меня ведь в

Безусловно это идет из родительского дома,в свое время хотелось в хиппи уйти, только они уже давно закончились и стали историей пока я подросла

обычно выход там, где вход.(с) консультирую.
http://tamta-rot.livejournal.com/
Лисса
     19 февраля 2010 (14:13)

Или завели тему, чтобы вам посочувствовали?

А это уже, дорогая, ВАМПИРИЗМ

Надо же,а я считала,что ВАМПИРИЗМ - это нечто другое и проявляется иначе ,во всяком случае не тогда,когда человек интересуется мнением других людей...

Это мое собственное мнение!

"Твори Добро!...." (с)
Only
     19 февраля 2010 (14:22)

Почему многие собеседники на этом форуме могут высказывать свое мнение, свои мысли и отстаивают их, не сомневаются.

не сомневаются ограниченные люди)) и не на форуме, а вообще. агрессивная ограниченность: не думают, не знают, но не сомневаются и рогом отстаивают!

Может, я немного утрирую, но вот эти самые сомнения и колебания мне очень мешают по жизни.

Ну ты же задумываешься, взвешиваешь. Не хватает решительности. Но может оттого и нет, что ни один из вариантов не кажется тебе достаточно убедительным.

что касается стереотипности, так подавляющее большинство живет по этим принципам. и с оглядкой на ТётьМаню. чаще это называют консерватизмом, традициями)))

- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
спутница
     19 февраля 2010 (21:43)

Only

не сомневаются ограниченные люди)) и не на форуме, а вообще. агрессивная ограниченность: не думают, не знают, но не сомневаются и рогом отстаивают!

мне кажется здесь нужно провести черту, разделяющую уверенность и упрямство - это разные вещи

вы описали именно упрямство

А уверенность по-другому выражается - человек способен услышать чужое мнение и сопоставить с имеющимся своим

Селин я тоже думаю, что ваш вопрос идет по Венере, Весам, 7 дому,

потому что, например, у кого Луна в Весах, они очень зависят от чужого мнения, для них оно очень важно

Посмотрите еще свою Венеру, Весы в вашей карте уже читала выше - если там Южный узел, то жизнь поставит перед поблемой двигаться от Южного узла к Северному, то есть научиться быть собой, постоять за себя, уметь смело выражать и отстаивать свою точку зрения

Antonia
     19 февраля 2010 (21:58)

Селин

Я иногда делаю специально какие-то вещи,которые моей природе не соответствуют.Это очень помогает.

Ну вот сегодня бытовой пример:

не люблю спорить с продавцами в магазине,тем более в Германии они достаточно приветливы.

Пришла специально покупать пояс,очень мне подходящий.

На нём ценник оторван,подхожу на кассу,объясняю,что лежит в коробе с уценёнными поясами.Она проверяет по кассе цена - первоначальная,мол не уценили.

Раньше я бы ушла,теперь иду опять к этому коробу и нахожу на дне оторванный ценник с маленькой ценой.

Несу опять ей..... Ну что извинилась и даже какую то шоколадку сунула.

Так и ты попробуй.

л.шмидт
     19 февраля 2010 (22:48)

жизнь поставит перед проблемой двигаться от Южного узла к Северному, то есть научиться быть собой, постоять за себя, уметь смело выражать и отстаивать свою точку зрения

Селин, я тут ОЧЕНЬ согласна со спутницей . Я ж не родилась сразу с умением отстаивать свое мнение. Когда-то очень была застенчива и разговаривала полушепотом А ещё мне очень помогли разные выступления на профессиональных конференциях. Особенно когда вопросы задают без подготовки со временем очень полюбила это дело.

Мадин Ра Грандмастер Таро
     20 февраля 2010 (00:24)

Я тоже в детстве была очень застенчивой.

Вся моя смелость и сила духа наработалась через жизненный опыт.

Я - рискую всегда. И скажу по секрету - не всегда выигрываю. Но...снова рискую.

Вот сейчас зовет меня мужчина в Израиль. Звонит. Говорит, покупай билет. А я - уперлась. Говорю:"Покупай - ты"!

И ведь добьюсь своего:оплатит мне поездку полностью.Не будь я - Мадин Ра.

И плевать я хотела на общественное мнение!

"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Мадин Ра Грандмастер Таро
     20 февраля 2010 (00:28)

Кстати, на днях у меня дома тот самый астролог поселился. Сейчас смс пришла.Спрашивает: приезжать или нет?

Приезжай, говорю, но через супермаркет и с продуктами. И адрес назвала ночного магазина.

Нет уж, хрен, если живешь, то вези продукты.

И будет так, как я сказала!

Все, пошла астрологу ужин готовить

"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль

Описание значков форматирования
новое сообщение

загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!

Пояснения