Форум Окулесица

Тема 2400, сообщений: 83

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Вик
     20 февраля 2010 (10:07)

Всем

Решила поделиться своими мыслями по поводу человеческой кармы.

Главная задача нашей жизни-научиться дружить.

Души людей,с которыми мы достигли взаимной чистой дружбы при жизни,-переходят в нашу судьбу в следующей жизни,в образах членов семьи,детей,друзей.Мы знаем это,потому что мы чувствуем между нами любовь.

Но есть люди,которые не вызывают взаимопонимания,иногда несмотря на родственные связи.Я думаю что это тот случай,когда души встречаются впервые,как наработка новой кармы.

Единственным непонятным моментом для меня является существование свободы выбора.

Эта свобода не предоставляется ребёнку,родившемуся в семье алкоголиков,например.И предоставляется человеку,по своему собственному желанию женившемся на алкоголичке.

Хотя,и тут сложно говорить о свободе выбора,так как "карма"-ЭТО ОТСУТСТВИЕ СВОБОДЫ".

Тогда возникает вопрос. Как работают карма и интуиция вместе?

Как мы учимся доверять своей интуиции?


в споре обычно побеждает нуднейший...
LigaAN
     20 февраля 2010 (10:42)

Эта свобода не предоставляется ребёнку,родившемуся в семье алкоголиков,например.

Любая душа задолго до зачатия выбирает себе родителей.. В этом вопросе полная свобода

Solovushka
Консультирую на Таро
     20 февраля 2010 (10:47)

Вик

Но есть люди,которые не вызывают взаимопонимания,иногда несмотря на родственные связи.Я думаю что это тот случай,когда души встречаются впервые,как наработка новой кармы.

А как же тогда кармические браки или кармические союзы? Считается, что эти люди не совсем достигли "чистой дружбы" в прошлой жизни, и в этой им надо отработать те проблемы, c которыми они не разобрались в предыдущем воплощении (если карма плохая). Говорят, бывают, случаи "светлой кармы", когда встречаются два человека, познавших истинную любовь и настоящую близость в прошлой жизни. Тогда и в нынешней эта пара - не разлей вода Эххх...


Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.
ФБ: https://m.facebook.com/profile.php?id=100011196679098 ВК: http://m.vk.com/id348110149
Вик
     20 февраля 2010 (11:00)

LigaAN

Я сейчас говорю о сознательных решениях принятых при жизни.

Согласитесь,разница есть.

Solovushka

Вот по поводу этого я не уверена.Но это лично моё ощущение.

Я считаю что люди,не нашедшие общий язык в течении всей жизни,- в своей следующей пройдут мимо друг друга в лучшем случае,в худшем-будут враждовать.Потому что есть возраст души,который не позволяет сближаться...,и этому тоже учатся...

Кстати,при наработке новой кармы существует много ограничений,о которых мы не знаем...


в споре обычно побеждает нуднейший...
Solovushka
Консультирую на Таро
     20 февраля 2010 (11:05)

Вик

Я считаю что люди,не нашедьшие общий язык в течении всей жизни,- в своей следующей пройдут мимо друг друга в лучшем случае,в худьшем-будут враждовать.

Тогда нарушается само понятие кармы как отработки. Получается, что карма - это сплошь удовольствие от приятных и близких нам людей А проблемы с кем нам отрабатывать? Ведь сложные отношения заставляют нас расти. "Благословенны трудности - ими растем" (с).


Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.
ФБ: https://m.facebook.com/profile.php?id=100011196679098 ВК: http://m.vk.com/id348110149
Лисса
     20 февраля 2010 (11:08)

Всем

Меня тоже интересует вопрос кармических отношений между людьми...

Какую литературу бы почитать на эту тему,где не вода-вода,а действительно ценные знания?

По поводу кармических союзов,считаю у моих родителей такой,т.к. что их держит вместе-неизвестно,если только карму отрабатывают.

В моей жизни были случаи,когда я встречала людей,которых с первых минут"знала" и к которым было абсолютное принятие,это были и мужчина и женщина(подруга).

Но длительных отношений не сложилось,хотя я знала,что это мой человек на 100%.

Правда и особых переживаний после расставания не было,только тихая светлая грусть и сожеление,ну почему так ....?

А был случай,когда человека сразу не приняла,и только в процессе жизни "прониклась" и он тоже-знаю,НО мы отношения разрушили сами,да так,что восстановить их не под силу человеку в этом человеческом мире.

Хотя и вычеркнуть и забыть совсем не возможно,дорог человек,а чем не понятно.

Вот я и думаю,это я наверно карму новую себе нарабатываю В следующем воплощении дадут нам встречу,как пить дать,чтобы научиться взаимодействовать.

Как я не хочу,кто бы знал.Я то в этой жизни готова "отработать" с ним все "косяки",но он не хочет. Он еще "зеленый",не дорос до этого,эму "не надо",а я уже "ученая",меня жизнь потыкала носом.Но опять несовпадение....

Видимо не время еще...

Я считаю что люди,не нашедшие общий язык в течении всей жизни,- в своей следующей пройдут мимо друг друга в лучшем случае,в худшем-будут враждовать.Потому что есть возраст души,который не позволяет сближаться...,и этому тоже учатся...

А я считаю иначе,дадут этих людей,чтобы "наладить" отношения,а вот после того как наладите,в следующем воплощении может и пройдете мимо,так как никто ничего не должен,нет зацепок.

И еще,где-то читала,что очень сильная страсть,когда не можешь отпустить человека от себя,приведет к страданиям в следующем воплощении от него же...

Учусь не цепляться,а это трудно конечно....


"Твори Добро!...." (с)
Вик
     20 февраля 2010 (11:16)

Solovushka,

Вот тут существенное различие идиологий.

Я считаю что искать кармический рост не стоит.

По мере самопознания карма выравнивается и преодолевается сама собой.

И я искренне не советую исправлять карму через отношения.Это самообман и отвод глаз от проблемм.

Для меня-отношения-это отдых для души.


в споре обычно побеждает нуднейший...
Вик
     20 февраля 2010 (11:27)

Лисса

Мы ищем родственные души,возможно ждём их в нашу жизнь из прошлых воплощений.Но люди,которые нас не воспринимают таковыми-даже не факт,что воспримут нас в следующем воплощении.

Но мне видится,что даже шансы ещё раз когда либо встретится мы можем осознать и принять!


в споре обычно побеждает нуднейший...
Джия
     20 февраля 2010 (12:58)

Любая душа задолго до зачатия выбирает себе родителей.. В этом вопросе полная свобода

Неправда, люди выбирают себе родителей так, что бы по максимому отработать задачи данного воплощения.

И цель не дружба, а самосовершенствование. Враги и друзья даются для отшлифовки.


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
Solovushka
Консультирую на Таро
     20 февраля 2010 (17:40)

Вик

По мере самопознания карма выравнивается и преодолевается сама собой.

Самопознания какого рода? Вы считаете, что трудности нас нечему не учат?

И я искренне не советую исправлять карму через отношения.Это самообман и отвод глаз от проблемм.

Вик, ну Вы же не думаете, что у нас всех - одинаковые задачи в жизни? Кому-то приходится исправлять карму через трудности в финансовой сфере, кому-то - через карьеру, кому-то - через обучение, а кому-то - и через отношения. Кстати, не обязательно называть это кармой

Для меня-отношения-это отдых для души.

Хорошо. Вот, допустим, если общение с мужчиной или кем-то из друзей для Вас - не отдых для души, то Вы с этим человеком возьмете и расстанетесь. А что делать с родителями или детьми, с которым Вы не можете найти общий язык? Допустим, у человека кто-то из родителей - алкоголик. Или ребенок вырос и стал геем. И что тогда? Вы по-прежнему считаете, что это - "отдых для души"?


Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.
ФБ: https://m.facebook.com/profile.php?id=100011196679098 ВК: http://m.vk.com/id348110149
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере