Форум Окулесица

Тема 2402, сообщений: 133

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Фиджи
     20 февраля 2010 (19:39)

Здесь предлагаю обсудить некоторые вопросы, навеянные предыдущей темой.

Как вы относитесь к проявлениям гендерной неконформности? Какие чувства, эмоции, переживания вызывают в вас люди, которые на ваш взгляд не вписываются в гендерный "стандарт"?

Соотношение в вас "женских" и "мужских" черт во внешнем облике, поведении, общении - есть ли это то, о чем вы никогда не задумывались, или нечто осознанное?

Придерживаетесь ли вы классических "имиджей" или, быть может, вам нравится играть с этим?

И,конечно, - что говорят звезды? Какие параллели с этими вопросами вы видите в собственных картах и картах знакомых вам людей? Какие влияния динамики гороскопа замечали?

Может быть, кто-то работал с темой гендерной идентичности как консультант, помогая в осознавании и гармонизации?

Будут интересны любые наблюдения и опыт

fancy
Karma chameleon
     20 февраля 2010 (20:04)

Как вы относитесь к проявлениям гендерной неконформности? Какие чувства, эмоции, переживания вызывают в вас люди, которые на ваш взгляд не вписываются в гендерный "стандарт"?

Ну начать можно с того, что сам стандарт как таковой уже сильно андрогинизировался, по крайней мере в молодежной среде. Про свои ощущения - мне нравятся среднеполые создания, но только в случае, если человек эстетически мне приятен. Хотя если глубже смотреть мужчины мне определенно нравятся "с педринкой" , но тем не менее мужественные, типаж вроде греческих богов а вот девушки.. все-таки за женственность, но не пышащую сексом доярку с большими гхм)), а хрупкую, модельную женственность, может подростковую угловатую даже..

Соотношение в вас "женских" и "мужских" черт во внешнем облике, поведении, общении - есть ли это то, о чем вы никогда не задумывались, или нечто осознанное?

не задумываться я бы просто не смогла, потому что я всегда все анализирую)) Внутри я нервный нежный мачо, снаружи - милая интересная рассудительная девушка.

Придерживаетесь ли вы классических "имиджей" или, быть может, вам нравится играть с этим?

Играть конечно). Особенно совмещать контрасты..

Звезды говорят:

- женская суть амазонистая.

- мужская суть философствующая.

но светила в трине и марс с венерой в трине, поэтому все органично выходит довольно-таки.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Фиджи
     20 февраля 2010 (20:26)

fancy

Спасибо, отменный пост

"а вот девушки.. все-таки за женственность...хрупкую, модельную женственность, может подростковую угловатую даже.."

да-да...нет кивающего смайлика

"Внутри я нервный нежный мачо, снаружи - милая интересная рассудительная девушка"

Класс!

fancy
Karma chameleon
     20 февраля 2010 (20:36)

Фиджи , еще бы изобрели ченить такое, чтобы пол менять из ж в м и из м в ж и обратно по желанию - было б совсем хорошо


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Фиджи
     20 февраля 2010 (20:56)

fancy

я тут уж было хотела спросить - а где Уран порылся?

Вижу-вижу -

Привет от таких же тока пораньше по зодиаку

А как дела с ректификацией? на асц логичны в связи с "если человек эстетически мне приятен", ну и на куспиде 5.

Фотки видела, сильных аргументов против вроде нет, но и неоспоримых на асц тоже.

Шау
     20 февраля 2010 (21:08)

Фиджи, надо же какой синхрон

Как раз сегодня трендела с дитями на эту тему..поводом был слэш я посетовала, что Екатерина Некрасова (Сефирот) давно ничего не пишет и как жаль.. ну и состоялся разговор о том, что 99% слэша сочиняют женщины, разбираясь со своей истинной сексуальностью и со своей до печенок доставшей гендерной ролью, что это не литературный, а психологический феномен впрочем, чтобы врубиться в фишку этой субкультуры, надо определенно быть внутри "мачо" (ну или скажем так, легко идентифицироваться со своим анимусом), но вот моя карта никаких посылов к этому не имеет - очень женственная карта, что и забавно

Reality killed the video star
     20 февраля 2010 (21:08)

Я уважаю парней которые не стесняются выражать свою индивидуальность.Конечно многое не по мне из современного - цепи косы кастеты рэперские бушлаты и т.п..И сам не чист перед природой(и никогда им не стану).На танцполе творить...музыка по мне - наркоту не охота...дорого.

Смелость во всем - от ярких нарядов до тщеславия.Скромность - порок,а тщеславие-благодеятель.У меня кишка тонка ирокез сделать и красные очки одеть...слабачок я

Фиджи
     20 февраля 2010 (21:26)

Шау

Прежде всего - спасибо за мой ник

Про слэш к стыду не знаю , сейчас пойду восстанавливать пробел

"вот моя карта никаких посылов к этому не имеет - очень женственная карта, что и забавно"

ну...а как знаменитый на асц и с ним же? Солнце янское .

Кстати, по "предыдущей" теме - очень хотелось знать Ваше мнение, похожа ли Арбенина на асц Деву с вблизи асцендента? Лучше здесь http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&f=2&it=2380

Фиджи
     20 февраля 2010 (21:32)

Reality killed the video star

"...И сам не чист перед природой(и никогда им не стану)."

Нельзя ли уточнить, что Вы имели в виду?

Шау
     20 февраля 2010 (21:39)

Фиджи ник мне ваш нравится

Коротенько о слэше - это типо "наш ответ дамскому роману", то есть это дамский роман по "перевернутому" канону. Он тоже прежде всего о ЛЮБВИ ..но - исключительно о гейской.. (подчеркиваю - за редким исключением пишут женщины) причем любовь приходит не как избавление от проблем (как в дамском романе), а как еще одна глобальная проблема, и в конце все умерли, и вообще все очень плутонически: сдвиг крыши-секс-смерть-страсть (переставляем, как хотим) и всяческая мордасть

Но вот пост Фэнси меня на какую мыслю навел? -не тут ли собака порылась? Легкое перетекание энергии Марса в энергию Венеры и обратно..

Про Арбенину очень хотела написать, но меня к компу не пускали..Напишу сейчас - стопудов Дева!!! И вблизи Асц к месту (а я вообще на нее похожа, кста - не точно, но много-много общего)

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере