Форум Окулесица

Тема 2402, сообщений: 133

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 | конец
Автор Сообщение
Фиджи
     8 марта 2010 (13:47)

ThistleWood

Теперь я не слишком быстро откликаюсь , была за городом, только увидела Ваше сообщение.

Спасибо за ответ и искренность!

Гомосексуальные женщины - всегда и только отвращение. Гомосексуальные мужчины и транссексуалы - самые разные эмоции вызывают , но отвращение - редко.

Почему?

Вопрос, может быть, кажется глупым, но ведь это действительно не само собой разумеющиеся вещи. У Вас есть ответ, или может быть версии, которыми можно поделиться?

Про мужчин - есть ли примеры Вашего позитивного отношения к мужчинам-гомосексуалам? Не просто признания таланта и заслуг, но человеческой симпатии? Имеется в виду - в отличие от Земфиры?

Для кого trouble? Думаю, что часто для обоих. И для "смотрящего" и для "носителя" (?).

Возможно, но обсуждать гипотетические проблемы третьих лиц, которые нас о том не просили - занятие сомнительно продуктивное.

только Арбенина вызывает у меня столь сильное и явное отвращение и неприятие.

Хотелось бы уточнить - именно потому, что Арбенина для Вас "неидентифицируемый gender"? Независимо или в связи с тем, что гомосексуальные женщины - всегда и только отвращение?

Для предыдущего вопроса не важно, что на самом деле "гомосексуальность" ее не описывает, "мы влюбляемся в людей"

Кстати, как Вы относитесь к бисексуалам? Женщинам и мужчинам?

Насчет дефиниций...Тут конечно много вопросов и уточнений. Но пока исходя их тех, что содержатся в вашем посте. Гермафродитизм - соматическая аномалия. Бигендер - гибко адаптированная личность. Андрогин - метафорическое совершенное существо в котором мужское и женское начала удерживаются в сознательном равновесии

Что здесь является проблемой - gender trouble?

И что заслуживает отвращения?

ThistleWood
     14 марта 2010 (21:37)

Фиджи,

похоже, мы тут с Вами вдвоём остались

Почему?

Почему гомосексуальные женщины - всегда и только отвращение, а гомосексуальные мужчины и транссексуалы - самые разные эмоции вызывают, но отвращение – редко?

Если кратко, то гомосексуальные женщины вызывают всегда и только отвращение прежде всего потому, что это противоестественно, антинатурально – и по сути, и по виду (в смысле является и выглядит). Остальное – на уровне эмоций, это трудно объяснить... Возможно, в них я вижу угрозу Угрозу женственности вообще, естественным отношениям, да той же андрогинности в конце концов Оттого и возникает чувство отвращения, брезгливости даже.

Возвращаясь всё к тому же андрогину (пусть даже как к мифическому существу):

Андрогин - метафорическое совершенное существо в котором мужское и женское начала удерживаются в сознательном равновесии

Мужское и женское начала. Не женское и женское, и даже не мужское и мужское, пусть в равновесии, без превалирования одного над другим, но именно мужское и женское.

"мы влюбляемся в людей" – это всего лишь попытка прикрытия, оправдания (?) этих противоестественных отношений. Просто слова, за которыми можно «скрыться».

Да и влюбляться и заниматься сексом (иметь интимные отношения, близость – как угодно это можно назвать) – совсем не одно и то же.

Транссексуалы вызывают у меня чувство жалости в основном. Я не могу их понять, но мне их жаль. Наверное, это страшно – ощущать себя в «чужом» теле.

Про мужчин - есть ли примеры Вашего позитивного отношения к мужчинам-гомосексуалам? Не просто признания таланта и заслуг, но человеческой симпатии?

Из «известных» геев вот так навскидку мне трудно кого-то назвать… А среди моих знакомых (но не известных широкой публике) такие есть Как есть и такие геи, которые не вызывают симпатии – как правило, это те, кто слишком уж утрированно «преподносит» свою гомосексуальность миру.

Хотелось бы уточнить - именно потому, что Арбенина для Вас "неидентифицируемый gender"? Независимо или в связи с тем, что гомосексуальные женщины - всегда и только отвращение?

В связи. Оба пункта имеют значение.

Кстати, как Вы относитесь к бисексуалам? Женщинам и мужчинам?

Я к ним не отношусь А если серьезно, то что имеется в виду под бисексуальностью? Секс и с мужчинами и с женщинами? Или то самое «мы влюбляемся…»? Если первое, то моё отношение к таким людям индифферентное. Если второе – то см. про отношение к гомосексуальным мужчинам и женщинам.

Насчет дефиниций...Тут конечно много вопросов и уточнений. Но пока исходя их тех, что содержатся в вашем посте. Гермафродитизм - соматическая аномалия. Бигендер - гибко адаптированная личность. Андрогин - метафорическое совершенное существо в котором мужское и женское начала удерживаются в сознательном равновесии

Что здесь является проблемой - gender trouble?

Думаю, андрогинна, как существо мифическое всё же, можно в сторонку отставить

Гермафродитизм и бигендер – gender troubles. Первое – и физиологического и частично психического характера, вторая – психического.

И что заслуживает отвращения?

Не могу согласиться с формулировкой «заслуживает отвращения». Что может вызывать отвращение и у кого – это да, а заслуживает..?

Margusha
     23 апреля 2010 (01:12)

офигенное спасибо Шау за ссылку на Сефирот и на "когда воротимся мы в Портленд".

Написано муладхарно), атмосферно, эти лапы елей, густой снег и лес...Я бы даже сказала по тельцовски что ли...Плоть, плоть, плоть...))

Не знаю как объяснить, но совсем не пОшло. И ощущаешь так, что..аж дыхание сбивает, когда читаешь некоторые "вкусные" куски))

Кстати, что любишь прежде всего человека, а потом уже все остальное, меня торкнуло на этом клипе:

http://www.youtube.com/watch?v=6pn9vBXGdr0

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере