Форум Окулесица

Тема 2402, сообщений: 133

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Виксен
     22 февраля 2010 (09:06)

Margenta ,

Как жизнь,несравненная?))

Тема интересная. Мне подумалось,что во времена кренолина и парчи на теле женщины,когда не было места брюкам,мужественных и мужеподобных женщин тоже хватало,но создать образ мужественной или мужеподобной,мальчуковой девушки у нежного цветка не было,тогда как сейчас именно это и происходит.

Смешались социальные роли, освободилось сознание и что оно первым делом сделало?))) Наштамповало кучу масок в виде одежды и межполовых образов (унисекс)..

А еще замечено,что брюки,джинсы и кросовки, отсутствие косметики,а еще лучше и загара-лучшее средство,повышающее внимание мужского пола к словам,к содержанию речи.Это я о себе говорю,а не вообще. Яркости мне природа не добавила,когда серое вещество отвешивала(очень,видимо, боялась лиший грам положить. Лицо-чистый лист,берешь грим и рисуешь,что захочется.Так вот стоит приодеться,подкраситься,а если еще и в блондинку ( ну т.е. одеть лицо,предоставить обществу четко сформулированный внешний образ),ну все...говори не говори..сам головой кивает,а в глазах такое умиление плещется,что в морду дать охота или выругаться,как портовый грузчик.. Так что порой для своего мужа я конечно галапредставления устраиваю,но в основном предпочитаю тот самый образ унисекс,чтбы уж без неприятностей..

л.шмидт
     22 февраля 2010 (10:13)

А еще замечено,что брюки,джинсы и кросовки, отсутствие косметики,а еще лучше и загара-лучшее средство,повышающее внимание мужского пола к словам,к содержанию речи.

это надо посоветовать использовать в работе профессиональным имиджмейкерам. Например, Валентине Матвиенко или ведущим в программе новостей - в кросовках и без макияжа с тёмным загаром. Стрижку под мальчика, бусы-сережки-золотишко снять, выглядеть бесполым существом...А то не знают такого секрета, а так люди бы прислушивались к словам...

ну и Президенту во внешности последние мужские черты спрятать и надеть джемперок-унисекс вместо костюма с галстуком. Может не только слушать, но и цитировать на улицах начнут.

Короче, что сказать хочу. Каждый ищет свой имидж - стать серым и бесполым или, напротив, быть яркой женщиной (или мужчиной).и это заложено, наверняка, в НАТАЛЕ - что идёт и что не идёт.

Я наоборот на презентациях и конференциях всегда пользовалась рекомендацией некоторых западных психологов не быть серостью. Надевала матершинно красный костюм (у меня паровозик планет в ), и вся публика (а она у нас в медицинской среде мужчин-женщин 50:50) была просто "моя". Мне больше всех внимания и вопросов, ну и восторгов по поводу доклада, т.к. со стороны казалось для начальства поведение слушателей необычным, каким-то прикованным и неотвлекающимся (например, на пастельные стены и синичку за окном )

Шау
     22 февраля 2010 (10:39)

Я вот тут раздумывала над темой....наверное, «неровная» гендерная идентичность женщины на самом деле очень даже ясно обозначенная и абсолютно венерианская, только если по другому назвать Венеру. Назвать ее более древним именем- Иштар – и не нужно притягивать Марс и Плутон за уши. Тут тебе и страсть, как стена огня, и война (Иштар – воительница и часто изображалась вооруженной, как Афина), и нисхождение в поземное царство (проходя инициацию любовь-смерть в подземном царстве Иштар подвешена на крюк, как Один на копье) и воскресение..путь Великих Божеств.. А мы все «малое щастте, малое щастте» - низвели Венеру до муси-пуси..

Ну и применительно к себе и моему личному гендерному перфомансу.. хоть кем прикидывайся, а Плутон на Асц маячит, как черепушка с костями на трансформаторной будке – осторожно, убьет! Ну, убить не убью, но трансформирую точно..и не выйдешь таким же, каким вошел. Все будет по взрослому! Поэтому прихожу к выводу: смотрим на Асц и Дсц чела – там все есть, все предупреждающие и все призывные надписи. Остальные наши игры с имиджем, туфельками и бусиками – всего лишь игры и обманывают только нас самих..

Тут прицепом о Венере в Скорпионе мыслишка..Это положение изгнания –Иштар в подземном царстве, куда она спускается добровольно, обнаженная и безоружная, лишенная всех атрибутов своей власти..ключевое слово – добровольно..Иштар ищет опыт прохождения через тьму и смерть, без которого нет подлинного величия.. насколько «плохо» такое положение?

Margenta
Синяя Гусеница)))
     22 февраля 2010 (10:45)

Меня одно время дико раздражало отношение к себе, как кукле. Маленькая, хорошенькая, девочка-одуванчик такая. Особенно в детстве тяжко было: на табуретку поставят и стишок выпрашивают. Тут уж мои бровки сходились на переносице, табурет летел в угол, а следом в угол уже отправлялась я сама

Коленки были расцарапаны, локти разбиты, платьице красивое не наденешь без скандала, бантики терпеть не могла

Лет в 13-14 с подругой все лето каждый день пробегали полосу препятствий (мы жили в военном городке), увеличивая количество упражнений на один. В итоге я подтягивалась 20 раз, отжималась около 100 (на спор с училкой физ-ры мы с подругой отжались за "5" в четверти, но нас коварно кинули и "5" не поставили ). Ну и все такое прочее. Мать качала головой и под страхом стррррррашного наказания запрещала мне даже смотреть в сторону парикмахерской (оч хотелось стрижку) Но натуру не изменишь. В итоге я уже в более взрослом возрасте наконец-то подстриглась

Любимым развлечением одно время было познакомившись с МЧ, хлопать тупо ресничками и восторженно говорить :"Ух ты! Каааакой ты умный!", а потом выдавать речь, состоящую преимущественно из словарных слов, типа "экуменизация" После этого МЧ обычно сдувало ветром, а я оооочень веселилась Когда попала в МЧС, ощутила себя в своей стихии наконец-то

Когда надо я умею выглядеть сексуально и вести себя соотстветственно, но не люблю быть как баба, вообще, щтампов и банальностей стараюсь избегать ( ) Слабость типа слюней и соплей не люблю ни в женщинах, ни тем более в мужчинах.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Виксен
     22 февраля 2010 (12:38)

это надо посоветовать использовать в работе профессиональным имиджмейкерам. Например, Валентине Матвиенко или ведущим в программе новостей - в кросовках и без макияжа с тёмным загаром. Стрижку под мальчика, бусы-сережки-золотишко снять, выглядеть бесполым существом...А то не знают такого секрета, а так люди бы прислушивались к словам...

л.шмидт,

Вы ,наверное, считаете,что едкое замечание быстрее поможет Вам раскрыть Вашу точку зрения...ну что ж это Ваше право..

На самом деле, меня,например, всегда отвлекает ярок-красный галстук нашего президента (когда он его одевает) от того,что он вещает.. Меня раздражает синий костюм на Путине,потому,что он ему не идет.. Матвиенко,уж простите, что с косметикой,что без косметики выглядит и является женщиной определенного возраста,когда внешность для слушающих ее мужчин вообще никак не играет роли (максимум отметят про себя,что хорошо держится тетка..),а когда тебе от 25 и до 35,выглядишь ты моложе своего возраста лет эдак на 5-7,если не больше,телосложение кукольное,то здесь возникают трудности с диалогом с противоположным полом. Ты ему рассказываешь реальную схему,а он включается с идиотской улыбкой и снисходительным тоном минуте на 5-ой,да и то,чтобы сказать что-нить невразумительное. Что касается меня лично,то самое незначительное количество косметики делает из меня куклу,если еще и каблук и юбочка(не дай-то бог юбка-карандаш)-все,сливайте воду..бимбо

Так мир устроен,симпопуличкам(цитата) не положено быть умными..

К тому же Вы перевернули мои слова. Я НЕ стригу волосы ежиком и намеренно себя не уродую,просто пользуюсь тем,что есть от природы. На мой взгляд, нет лучшей одежды,чем ухоженное лощеное тело,чистая кожа,красивые здоровые волосы, здоровый вид в целом.

Funtik
драгоценная
     22 февраля 2010 (14:01)

что-то я не испытывала проблем с пониманием у М, обусловленных моих женственным имиджем

низким уровнем IQ у М- да!

несостыковкой меркуриев и юпитеров- тоже да!

по крайней мере, предвзятое отношение если и бывает изначально, то рассеивается на энной минуте разговора.


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
fancy
Karma chameleon
     22 февраля 2010 (14:49)

Я выбираю быть ярким и бесполым)))

И кстати у меня третья точка зрения будет)

Было высказано мол яркая женственность отвлекает от восприятия информации, и наоборот - не отвлекает.

Я могу сказать что типичного представителя муж. пола (не гея, не импотента, не творческого гения и т.п.) привлекал и мой имидж унисекс без косметики и в неформальном наряде с черными губами..даже работая курьером в темной водолазке, джинсах, с короткой стрижкой в очочках с диоптриями постоянно ощущала на себе мужское "внимание" (хотя в тот период оно меня наименее интересовало) короче говоря че не делай, хоть мешок одевай.. одно на уме у них!

при этом мне это было как-то неприятно, чувствовать себя объектом "охоты", я же привыкла сама выбирать, а не привлекать.. и если например моей подруге с такое внимание совершенно посторонних мужчин как воздух необходимо (по ее же словам), ей это льстит и повышает самооценку, то у меня оно вызывает смущение и чувство опасности..


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Reality killed the video star
     22 февраля 2010 (16:42)

Паррампарам порадуемся...на своем веку

Шау
     22 февраля 2010 (17:20)

Reality killed the video star

сказано было - ПШЕЛ ВОН ИЗ ТЕМЫ

Фиджи
     22 февраля 2010 (18:37)

Всем привет , я здесь.

Сейчас буду вас читать

применительно к себе и моему личному гендерному перфомансу.. хоть кем прикидывайся, а Плутон на Асц маячит, как черепушка с костями на трансформаторной будке

Шау , как я Вас панимааю...

Funtik что-то я не испытывала проблем с пониманием у М, обусловленных моих женственным имиджем

Не удивительно, коллега , разве нет у Вас тоже чего-то такого трансформирующего вблизи асц? Я читала, есть мысли не двинуть ли стелл в первый дом - ну так тож неслабый инструмент для донесения своей точки зрения, несмотря на Весовой фенотип

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере