Форум Окулесица

Тема 2402, сообщений: 133

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Фиджи
     22 февраля 2010 (20:28)

Поэтому прихожу к выводу: смотрим на Асц и Дсц чела – там все есть, все предупреждающие и все призывные надписи. Остальные наши игры с имиджем, туфельками и бусиками – всего лишь игры и обманывают только нас самих..

Шау

Думаю, что это очень похоже на правду. Давайте поговорим о том, что же "фонит" с нашего Асц?. Можно попробовать использовать для этого обозначения, предложеные в теме Fouine "Движения людей и Asc"

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&f=2&it=2347

Я уже ее упоминала, но лучше процитирую здесь, надеюсь автор не будет против

"Михаил Чехов в "О технике актера" описывает 4 типа движения, которые соответствуют 4-м стихиям:

Формирующие - Земля,

Плавные - Вода,

Реющие - Воздух,

Излучающие - Огонь.

Если очень просто описать, то

Формирующие - это "скульпторы", которые движениями как бы создают или корректируют пространство, предметы и самого себя.

Плавные - это мягкие, спокойные люди, их движения как бы перетекают друг в друга, одно удовольствие за такими наблюдать

Реющие - это обычно люди, действия которых стремительные, и в то же время, эти люди погружены в свои мысли.

Излучающие - человек, направляющий в пространство свои волю, импульсы и т.д.

Естественно, движения людей можно описать и несколькими основными движениями, например, реюще-излучающие и т.д.

Формирующие движения

Делайте широкие, сильные движения телом. Скажите себе: я, как скульптор, ваяю в окружающем меня пространстве. В воздухе остаются живые формы от движений моего тела. Акцентируйте начало и конец каждого движения. Представляйте себе воздух как среду, оказывающую вам легкое сопротивление. Производите движения в различных темпах, с различной остротой или плавностью. При всякого рода движениях сохраняйте прежнюю внутреннюю силу. Сила не должна переходить в мускульное напряжение.

Плавные движения

Проделайте те же движения, что и в предыдущем упражнении, вызвав в себе ощущение: мои движения текут в пространстве, переходя одно в другое без остановок, мягко и плавно. Не акцентируйте их начала и концы, но остерегайтесь и бесформенной расплывчатости, так же как и красивости так называемых пластических движений. Как и в предыдущем упражнении, они должны быть строги, ясны и просты. Пусть они приливают и отливают, как большие волны. Следите, чтобы внутренняя сила при этом, с одной стороны, не переходила в мускульное напряжение, с другой — не становилась чрезмерно слабой. Окружающий вас воздух при этом упражнении представляйте себе как водную поверхность, по которой легко скользят ваши движения.

Реющие движения

Движениям этого рода вы легче всего можете научиться, наблюдая полет птиц. Ваши руки, ноги, как и все тело, вы представляете себе во время движения реющими в пространстве. Непрерывно сливаясь одно с другим, выливаясь одно из другого, движения ваши все же не должны становиться бесформенными. Внутренняя сила при этом упражнении может возрастать и убывать, но исчезать совсем она не должна. Вы можете внешне задерживать ваши движения, внутренне продолжая “полет”. Воздух вы переживаете как среду, побуждающую вас к движению (полету).

Излучающие движения

Те же движения сопровождайте представлением об излучении. Ваши руки, грудь и все тело высылают излучения в различных направлениях по вашему желанию. Меняйте характер движений и излучений: стаккато, легато, медленно, быстро; высылайте излучения на далекое или близкое расстояние непрерывно, с паузами и т.п. Воображайте воздух вокруг вас исполненным света."

Как вы двигаетесь, как вас видят другие? Как бы хотели? Читать о каких движениях было приятнее всего?

С какими влияниями это можно связать - знак Асц, планеты вблизи, знак и аспекты управителя? Может, влияют светила, преобладающие стихии?

Ну и по вопросу темы - как это работает в вашем "делании гендера" ? Меняется ли это в зависимости от того, с кем вы общаетесь - с женщиной или мужчиной, в деловой ситуации или приватной, хотите ли вы продвинуть свою волю или соблазнить? Может быть, это сознательное переключение с одних планетарных вибраций на другие, медитация на те или иные точки карты?

Шау
     22 февраля 2010 (21:46)

Фиджи

я, когда читала описания движений, подумала - меня меркурианский Асц описывает очень точно иду "на бреющем полете" ..и сама не понимаю, что заставляет меня так быстро двигаться Это верно всегда..почти всегда - кроме "приватных" ситуаций, когда хочется понравиться ..Венера водная, Марс водный ..тогда движения более плавные и голос глухой и вкрадчивый..а в целом, если я решаюсь на соблазнение, то это помесь Вия и Каа.."поднимитие мне веки".."бандерлоги, подойдите ближжжже" главное - сдерживаться и не шутить... стеб парней (да и меня саму) сильно расхолаживает - сразу хочется взять еще пару пива и поржать всласть, никакой романтики

Фиджи
     22 февраля 2010 (22:20)

Шау

"бреющий полет" - это быстро реющий? Ага, и Солнце воздушное и управитель Асц в воздухе, а при том Мерк (типо сам быстрый) да еще в квадрате к Марсу.

..Венера водная, Марс водный ..тогда движения более плавные и голос глухой и вкрадчивый..

Венера и Нептун? видимо тогда подключаются к асц, они ведь в аспекте? Луна там еще.

Да, у вашего Асц много возможностей сменить тональность

Стеб - ?

Есть у меня похожие буквы - я с Асц Тока Асц .

Понятно, что и есть. Я как-то о нем долго не задумывалась, а потом поняла что и он фонит кому надо. Ну правда Нептун еще на куспиде 3, может поэтому.

А вот никаких Лун и Венер у меня к Асц не подвешено , особенно водных, эээх...

У меня вообще Воды в карте кот наплакал - - вот и вся нежжнасть

А стеб - это дааа...

fancy
Karma chameleon
     22 февраля 2010 (22:33)

мне вот сложно определить как я двигаюсь.. что-то между реющими и излучающими наверное... при пассивном движении реющие, при целенаправленном - излучающие.. как-то так.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Фиджи
     22 февраля 2010 (22:41)

fancy , привет!

Ну как не быть излучающим при огненных светилах и

А вот реющие - косвенно свидетельствуют за воздушный Асц? Хотя...мне кажется, что уже будет реять - "мне бы в небо..."

Асц же твой мне почему-то видится иньским... как ни странно...ну не знаю, может это Венера все-таки.

fancy
Karma chameleon
     22 февраля 2010 (23:26)

Фиджи , может-может..


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Only
     22 февраля 2010 (23:37)

а я не поняла, как это "излучающие"

объясните бестолочи или покажите

(перечитала бестолочи - это не обращение )


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
Фиджи
     22 февраля 2010 (23:43)

Only

показать у мну не получится - мало-мало огня...

не, а зелененькими буковками сверху видели?

На самом деле, думаю, тут два пути - ориентироваться на свои внутренние ощущения и попросить у окружающих обратной связи. Типо, скажите-ка мне, плыву ли я как лебедь белая...

Я подружке ссылку показывала и спрашивала. Совпало с моими подозрениями.

А еще бывает, что люди и спонтанно высказываются.

Only
     22 февраля 2010 (23:52)

Фиджи, так прочитала, еще в той теме. но представить, как это выглядит, не могу (у меня-то как раз огня в избытке)

движения хаотичные, походка быстрая, вечно бьюсь обо что-то , роняю что-то - фея, одним словом

определение человек, направляющий в пространство свои волю, импульсы и т.д. не сенсорное какое-то


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
Фиджи
     23 февраля 2010 (00:00)

Я дописала в предыдущем.

Бьюсь, роняю - ну а аспекты управителя Асц, есть что-нибудь напряжененькое ?

Еще можно упражнения почитать и представить - что приятнее, что лучше ложится на душу, что соответствует идеальному образу себя?

Излучающие движения

Те же движения сопровождайте представлением об излучении. Ваши руки, грудь и все тело высылают излучения в различных направлениях по вашему желанию. Меняйте характер движений и излучений: стаккато, легато, медленно, быстро; высылайте излучения на далекое или близкое расстояние непрерывно, с паузами и т.п. Воображайте воздух вокруг вас исполненным света."

Вот для меня это привлекательно, но не отражает сути. Я и Асц - Воздух, так что реющие - вот что по настоящему захватывает

Излучать - иногда хочется и нужно, а вот реять-парить - это нутро

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере