Форум Окулесица

Тема 2409, сообщений: 18

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Таня01
     22 февраля 2010 (14:46)

На востоке есть поговорка -

"Кто рано встаёт, тот самый красивый )

Это связано с походом на базар, первому покупателю женщине все комплименты достаются)

А исследования в соционике , подтверждают, что реже болеют Интуиты. Те у кого сильно развита интуиция.Так же они реже попадают во всякие неприятности , и заражения вирусами.

Reality killed the video star
     22 февраля 2010 (14:57)

Мда...

fancy
Karma chameleon
     22 февраля 2010 (14:59)

А исследования в соционике , подтверждают, что реже болеют Интуиты. Те у кого сильно развита интуиция.Так же они реже попадают во всякие неприятности , и заражения вирусами.

только этим и спасаемся)

и все-таки хочется дельных советов по теме, Миша, тебе ведь тоже?)

я вот хочу себя к лету в форму приводить..но долго держать режим тяжело... вечно что-то срывается.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
аист
птицца
     22 февраля 2010 (15:09)

Генетика я думаю тут рулит почитайте чем мама папа болели - и будет вам счастье. Посмотрите карты родителей какие задачи предков перешли в вашу карту у них квадрат - у вас трин, соединение и т-пе... Вот этого и ждать. Те и болезни переползут.

У меня у мамы соединение Солнце-Сатурн у меня Луна в Козероге и слабый Сатурн в Овне - проблемы все с костями связаны - артрит радикулит.

У отца Луна- Нептун оппозиция - у меня секстиль - алкоголь и прочий дурман не употребляю - знаю что очень быстро уйду в аут.

По этим моментам и профилактика должна быть а так если с дури "оздоравливаться" то ни какой пользы...

Таня01
     22 февраля 2010 (15:09)

и все-таки хочется дельных советов по теме,....

fancy

***Просветлеть-это вам не шубу в трусы заправить**-

Точно, а развивать интуицию, это вам не металлические бирюльки носить......."" "вечно что-то срывается."""

fancy
Karma chameleon
     22 февраля 2010 (15:16)

По этим моментам и профилактика должна быть а так если с дури "оздоравливаться" то ни какой пользы... вот об том и речь, потому и спросила. спасибо)


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Reality killed the video star
     22 февраля 2010 (15:53)

Хм...мама солнце-мерк в козероге

квадраты к луне....а у меня мерк с луной дружат

батя солнце-уран в раке...негативных аспектов нет

Достаточно спорная теория...

jane lotos
     22 февраля 2010 (21:54)

Всем

Чтоб понять что такое здоровье..опять надо вспомнить тонкие тела...

есть

Физическое тело-это наша soma

Эфирное тело- ощущения и биоенергетика

Астральное тело-эмоции и чувства

Ментальное тело-мысли иобразы

Казуальное тело-события и поступки

Буддхиальное тело-ценнности,большие цели,установки и роли...

Атманическое тело-жизненнная миссия и главные задачи...

Состояние ЗДОРОВЬЯ обеспечивается гармонией всех тел со Вселенной

всего навсего

Такие эмоции как раздражительность, злость, зависть, чувство глубокой обиды, с которым человек не может справиться, несут в себе большую опасность не только морально угнетая человека но и приводят постепенно к физическим недомоганиям.

С точки зрения энергетики, болезнь возникает в результате нарушения взаимосвязи между тонкими телами, энергетическими центрами (чакрами) и физическим телом. Нарушается синхронность взаимодействия с Космосом — в результате вследствие нервного напряжения блокируются энергетические каналы и возникает болезнь.

Эмоция зарождается на уровне сердца после эмоционального выброса, т.е. скандала, чувствуется сильнейшая усталость и опустошенность. А, если вы сдержались и не выплеснули во вне негативные эмоции, то через некоторое время все сгорает внутри, и вы уже не желаете «взорваться». Сдерживая тем самым негативную эмоцию, вы не тратите энергию, она вся остается при вас.

На уровне ума- постигая знания и учась обладать своими эмоциями, работая с памятью, развивая логическое мышление, мы преодолеваем в себе чувство превосходства, гордыню ума.

На кармическом уровне преодоление себя в первую очередь — это четкое выполнение всех Космических законов (соответственно десяти заповедям). Это работа с вредными привычками, контроль над собственными мыслями и эмоциями, умение работать с полной отдачей и ответственностью, выполнение установленных норм человеческих отношений, бескорыстие.

Главный наш враг, не позволяющий раствориться во благе — это наше «эго». С ним связаны такие отрицательные черты как страх, зависть, ненависть, ревность, гордыня, ложь, корысть. Развивая в себе противоположенные качества, мы постепенно вытесняем отрицательные. Приучая свое сердце к постоянному ощущению любви и добра, мы перестаем раздражаться отрицательным проявлениям этого мира, развивая доброжелательность — мы начинаем получать добро по отношению к себе. Анализируя собственные поведенческие и личные ошибки, мы нарабатываем определенный опыт и в дальнейшем стараемся ему следовать. Воспитывая в себе гармонически все лучшие качества, мы сливаемся с энергетическими потоками высокого порядка и тем самым — низкие энергии больше не проникают в наше сознание, им там просто нет места. Болезнь с точки зрения кармической медицины — это определенный резонанс, в который вступил человек, совершая те или иные поступки и получая соответствующие реакции со стороны, которые приводят к потере энергии и к определенному разрушению на уровне энергетиком и физическом.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере