Форум Окулесица

Тема 2410, сообщений: 198

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     24 февраля 2010 (01:46)

jane lotos, если вы мне рассказываете о бумеранге. Я так и не понял о каком бумеранге идёт речь. Яснее пожалуйста. Мне интересно

Всё что вы цитируете - всё правильно. Но какое отношение это имеет к "бумерангу"?


Европа будет Свободной!!!
nadush
     24 февраля 2010 (01:48)

Иногда у сумасшедшего могут быть проблески, которых не может быть у рационального человека, потому что сумасшедший шагнул за пределы механизма ума, конечно не в ту сторону, через черный ход, ведь он все же сумасшедший. Но даже с черного хода он может получить несколько проблесков недоступных тем кто никогда не выходят из дому. Конечно, ему не настолько повезло чтобы выйти через парадную дверь, это требует огромного усилия. Безумие это болезнь. Она случается с вами - вам не нужно делать усилие чтобы стать безумным. Это болезнь и она излечима. Просветление случается через огромную осознанность и напряженное усилие. Просветление - это величайшее здоровье. Вам нужно внимательно понять слово "здоровье" (health). Оно не только физиологически значимо. Конечно, физиологически оно значимо, но не только физиологически, в нем есть также и более высокий смысл. Здоровье (health) означает исцеление ран (healing). Оно происходит от корня означающего исцеление. Если ваша физиология нуждается в исцелении, предлагается лекарство. Если ваша духовность нуждается в исцелении, предлагается медитация. Странно, но здоровье (health) происходит от того же корня от которого происходит слово цельность (wholeness). Здоровье означает что тело цельно, ничего не отсутствует. А от цельности (wholeness) происходит слово святой (holy), дух целостен, ничего не отсутствует. Аналогично, слова медитация и медицина происходят от одного корня - то, что излечивает. Медицина лечит раны на вашем физическом теле, а медитация лечит раны в вашем духовном бытии, в вашем предельном существе... Суфии называют сумасшедшего masta, маста значит опьяненный. И сумасшедший и просветленный должны пройти через определенное состояние, а именно, потерять рассудок, выйти из ума. Они должны пересечь ту же грань, через неправильную или правильную дверь, но они оба пересекают одну и ту же грань, и во время ее пересечения они становятся маста - опьяненными. Но просветленный человек вскоре восстанавливает равновесие, потому что он сделал усилие чтобы выйти из ума, он готов к тому чтобы выйти из ума. Сумасшедший человек вышел из своего ума неподготовленным. Он не был готов. Он просто выпал из ума - это случайность. Просветление никогда не бывает случайным...

К тому же просветленный человек всегда в блаженстве. Я использую другое слово только для того чтобы вы не запутались. Сумасшедший человек всегда счастлив. Но есть возможность его вылечить и тогда он станет несчастным, тогда он начнет беспокоиться. Он будет беспокоиться больше вашего, потому что он поймет что был сумасшедшим, теперь его будет беспокоить сумасшествие. Когда он был сумасшедшим, его ничего не беспокоило, ему было абсолютно все равно. Теперь его будет беспокоить то что он сошел с ума, и его будет беспокоить то, что завтра это может случиться снова, потому что это уже случалось... Просто поймите суть, даже если вы выпадаете из ума вы счастливы. Именно ум причиняет вам всякого рода несчастья, страдания, ревность, ненависть, гнев, насилие, алчность, и все они продолжают делать из вас все большую обузу для самого себя. Все начинает причинять вам боль, всем все причиняет боль. Вы даже выпадаете из ума - то есть падаете ниже человеческого уровня, потому что это единственное различие между вами и животными... Сумасшедший действительно возвращается обратно в мир животных. Он выпал из эволюции. Он повернул назад, он повернулся спиной к Чарльзу Дарвину. Он сказал ему, "Прощай. Прощай, твоя эволюция!" Он просто напросто упал обратно на дочеловеческий уровень.

Здоровье и Просветление

Ошо

Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     24 февраля 2010 (01:49)

dega

Galaxyalex

Я думаю, что просветлением масс занимаются и уже очень давно. Проблема в том, что серьезные духовные практики нивелируют своим к ним отношением. Правильно, что некоторые знания недоступны. Так и должно быть. Иначе все вокруг будут ходить в Самадхи на работу, а в баре будут хвастаться размером Кундалини. Проблема существует, и проблема эта в ответственности за свои слова. Сказал человек, что Кундалини поднялась или зашевилилась, иди дорогой сюда. Вот список упражнений, вот второй список сидх, если через неделю не откроется хотя бы одна сидха, секир тебе башка. И так до тех пор, пока не перестанут путать божий дар с яичницей.

Понимаю, что резковато сказал, но думаю в этой ветке у большинства людей достаточно информации о Кундалини, чтобы создать иллюзию ее пробуждения. Странно, почему никто не стал в очередь, и не стал делиться опытом, что делать, чтобы Кундалини пошла выше, и главное(сейчас в инете прочел), «чтобы не вывалилась за пределы тела», это не правильно ходить с Кундалини свисающей из Сахасрара чакры. А это потому, что обладают знанием и уважением к тем людям, у которых Кундалини действительно поднималась в процессе длительной работы над собой. Наверное не зря Кнудалини называют скрытой, резервной энергией человека. Негоже ей пробуждаться когда вздумается.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
Galaxyalex
     24 февраля 2010 (01:52)

nadush, полностью согласен с ОШО


Европа будет Свободной!!!
jane lotos
     24 февраля 2010 (01:53)

Galaxyalex

попытаюсь...

все дело в переходе енергии с тонких уровней на физический....любой диссонанс во время искусственного "задержания" дает сброс на проекцию сомы..а это поясничный отдел позвоночника

ведь все знают что у мужчин чьи партнеры не разряжаются возникают заболевания на уровне поясничногоотдела позвоночника (грыжи,ишиас итд)

Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     24 февраля 2010 (01:54)

nadush

Да, давайте в этой ветке расскажем про Кундалини и просветление, чтобы она не превратилась во флуд.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
nadush
     24 февраля 2010 (01:54)

Galaxyalex

Поднять кундалини очень просто - заняться сексом и не дать разредиться в конце.

так нельзя...вернется бумерангом...

огда открою вам секрет: 80% женщин ТАКИЕ пробужденно просветленные

ага..с фибромиомами...и всякими..омами

хм партнёрша осталась неудовлетворённой

а мужчинам проблемы в поясничном отделе позвоночника обеспечены

хм партнёр остался неудовлетворённым

Galaxyalex
     24 февраля 2010 (01:56)

Так и должно быть. Иначе все вокруг будут ходить в Самадхи на работу, а в баре будут хвастаться размером Кундалини. Вот

Невреное не зря Кнудалини называют скрытой, резервной энергией человека. Негоже ей пробуждаться когда вздумается. Аха.

Вот, Камаил, с вашим последнем постом полностью согласен.


Европа будет Свободной!!!
jane lotos
     24 февраля 2010 (01:59)

Galaxyalex

откат..по медицински.. будет проще

спокойной ночи...терминология то не главное

Galaxyalex
     24 февраля 2010 (02:00)

jane lotos и nadush теперь понял.

А чего вас так заклинило на партнёрских отношениях? Ведь есть ещё мастурбация.

откат..по медицински.. будет проще

Да, не дать разрядиться организму - огромный стресс для него, ну так зато это самый быстрый спсоб поднять кундалини. Что плохого? Просто не надо злоупотреблять. Ну так я и не говорил о том, что надо усердствовать в НЕразряженности организма.


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере