Форум Окулесица

Тема 2410, сообщений: 198

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 | конец
Автор Сообщение
nadush
     24 февраля 2010 (02:01)

Kamail

Согласна! Потому как сейчас действительно везде пестрит " Просветление за один вечер у вас на кухне", "уход в нирвану на кухне — гарантия 200%", книги и курсы под общим названием "чё угодно за 15 минут"

Galaxyalex
     24 февраля 2010 (02:05)

Потому как сейчас действительно везде пестрит " Просветление за один вечер у вас на кухне", "уход в нирвану на кухне — гарантия 200%", книги и курсы под общим названием "чё угодно за 15 минут"

Да , ну ещё раз подчеркну, что это не значит, что некоторые через эти "рекламы" не найдут свой Путь


Европа будет Свободной!!!
nadush
     24 февраля 2010 (02:06)

Galaxyalex , а нас и не клинило!

Ведь есть ещё мастурбация. а это не низкоастрально?

Kamail, не удивляйтесь, это новый термин на окулусе., сегодня в обиход вошёл.

Да, не дать разрядиться организму - огромный стресс для него Этого низзя делать сексуальную энергию трансформируем!

Galaxyalex
     24 февраля 2010 (02:09)

Этого низзя делать сексуальную энергию трансформируем!

А, ну это уже 2-ой этап. После просветления наступает. Сначала просветливаем после прочистки чакр сексуальной энергией, а потом уже занимаемся её трансформацией.

Надо же сначало почувствовать что это такое... Ну да, тело потом придётся лечить, но зато какой эффект , ни одна ваша пранаяма такого не даст


Европа будет Свободной!!!
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     24 февраля 2010 (02:11)

nadush, jane lotos

Ну что поделать, если сексуальная энергия в человеке присутствует, и когда Кундалини поднимается она должна вызывать сексуальное возбуждение, другой вопрос что она идя выше это возбуждение регулирует, по идее не вызывая потом медицинских проблем. Тут хоть Алекс и передергивал, но где-то рядом был.

Но опять же нельзя всякое возбуждение путать с пробуждением Кундалини. А то такое начнется, что аж трудно представить. Управление Кундалини происходит тогда, когда человек способен управлять своим телом. И Кундалини, проходя через свадхистану не обязательно вызовет сексуальное возбуждение, в теории.

Вероятно, Алекс знал эту часть про пробуждение Кундалини, и решил похохмить.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
nadush
     24 февраля 2010 (02:12)

Традиционно при описании Просветления не учитывают наличия Внешнего Мира и Среды пребывания человека, с которым случается Просветление. А между тем Среда пребывания во многом обуславливает «окраску Просветления» и, что еще более важно, максимально влияет на то, что случится с телом после Просветления.

А после Просветления неизбежно последует либо Смерть тела, либо возвращение в мир, из которого удалось выйти на некоторое время. Обычно случается второе. И вот здесь очень интересный момент и один из наиболее важных, на мой взгляд, вопросов — что должен в этом мире делать человек, испытавший Просветление? Чем заниматься человеку, который понял, как все устроено?

Нужно понимать, что с точки зрения обычного мира, Просветление не имеет практически никакой ценности, а зачастую — наоборот, несет очевидный вред. С Просветлением все не так — оно не для всех, оно субъективно, оно десоциализирует и перекраивает привычный ход видимых психических процессов. Оно не помогает строить то, что уже строится, потому что открывает настоящие причины того, почему и кем строится именно это.

Очень хорошо, что с самого начала этого не понять правильно

Именно неправильное понимание двигает человека через вереницу Озарений к Просветлению.

(с)

Не знаю кто автор

Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     24 февраля 2010 (02:15)

nadush

Kamail, не удивляйтесь, это новый термин на окулусе., сегодня в обиход вошёл.

Надеюсь это Вы про низкоастрально, хотя я уже ничему не удивляюсь.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
Galaxyalex
     24 февраля 2010 (02:17)

Ну что поделать, если сексуальная энергия в человеке присутствует, и когда Кундалини поднимается она должна вызывать сексуальное возбуждение, другой вопрос что она идя выше это возбуждение регулирует, по идее не вызывая потом медицинских проблем.

Акцент на слове "потом"

А то такое начнется, что аж трудно представить.


Европа будет Свободной!!!
YaYulia
     24 февраля 2010 (02:18)

Kamail

Если хотите действительно понять что такое Кундалини, и что бывает у тех, у кого она зашевелилась, походите по йоговским форумам. Выводы сделаете сами.

Да я читала. Не вижу здесь для себя проблему. Если что-то происходит вне контроля человека - значит так надо.

Как я уже писала, моя задача в жизни - подходить ковсему с точки зрения творчества, а не сухой логики, а так же научиться верить. Самое трудное, что могло со мной быть уже происходит и подъем энергии - это только часть всего. Самый мой большой стресс был на протяжении прошлого года, сейчас мне уже ничего не страшно. Я даже начала думать о том, что было бы хорошо месяц-другой пожить в горах подальше от всех. Простые человеческие "хочу денег, секса, власти" отпали сами собой. Я хочу просто жить, просто делать то, что нравится, просто создать семью и просто быть полезной окружающим людям.

Я не понимаю людей, которые боятся куда-то опоздать, что-то упустить, не стать кем-то. Это невозможно, т.к. все происходит в свое время и в соответствии с кармой. Чего дергаться-то? Ну дернимся сейчас, придется опять проживать ту же ситуацию снова и снова...


Слушай песню ветра (с)
nadush
     24 февраля 2010 (02:19)

Kamail

Таким же образом происходит посвящение в магию Рун - асана, мудра, 15 минут, и если посвятился, ...

Но это не значит, что Кундалини пробудилась!

Вернёмся к автору темы. НП она не ощущает,

судя по тому, что она видит у кончиков пальцев - это эфирное тело. Так что это ещё первые шажочки к пробуждению. имхо.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере