Форум Окулесица

Тема 2410, сообщений: 198

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 | конец
Автор Сообщение
nadush
     24 февраля 2010 (02:21)

Kamail да, это про низкоастрально.

Мы так с утра прикалываемся.

Galaxyalex
     24 февраля 2010 (02:23)

Простые человеческие "хочу денег, секса, власти" отпали сами собой. Я хочу просто жить, просто делать то, что нравится, просто создать семью и просто быть полезной окружающим людям.

Я не понимаю людей, которые боятся куда-то опоздать, что-то упустить, не стать кем-то. Это невозможно, т.к. все происходит в свое время и в соответствии с кармой. Чего дергаться-то? Ну дернимся сейчас, придется опять проживать ту же ситуацию снова и снова... Ну, в первом приближении похоже на просветление , хотя вот это:

просто создать семью и просто быть полезной окружающим людям. - смущает


Европа будет Свободной!!!
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     24 февраля 2010 (02:24)

nadush

Мне кажется автор о Самадхи говорил, а не о пробуждении Кнудалини. Пробуждение Кундалини само по себе не вызывает просветления, а попасть в Самадхи вызывает. После Нирвикальпа самадхи человек умирает, а после Савикальпа Самадхи может вернуться в мир и стать просветленным.

Сейчас подумалось, я как-то дух уподоблял наезднику, а сознание лошади. Увидел как лошади беседуют о квантовой физике, когда я писал о Самадхи и Кундалини.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
Galaxyalex
     24 февраля 2010 (02:26)

Пробуждение Кундалини само по себе не вызывает просветления Это смотря куда кундалини поднять. Если упорствовать, то можно и просветлеть за 1-2 года на раз

Просто поднять её туда, где наступает просветление достаточно проблематично


Европа будет Свободной!!!
nadush
     24 февраля 2010 (02:38)

Kamail

Может о Самадхи.

как лошади беседуют о квантовой физике,

Они (лошади) к Вам!

Тема то наиактуальнейшая!

Но люди отмахиваются, даже доводы физиков - называют мракобесием.

Где то у меня есть две статьи на тему "в плену многомерной Иллюзии" , "Симптомы квантового скачка или побег из матрицы" , так размышления людей думающих, и ни на чём не настаивающих.

Если кому то интересно могу выложить.

Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     24 февраля 2010 (02:41)

YaYulia

Если мы говорим о Кундалини, а это Индуизм, Буддизм и т.д. То Ваша задача прервать цепочку перерождений, колесо самсары называется. И вот для этого требуются духовные практики просветления, понять кто Вы, зачем Вы здесь и т.д.

Я не понимаю людей, которые боятся куда-то опоздать, что-то упустить, не стать кем-то. Это невозможно, т.к. все происходит в свое время и в соответствии с кармой. Чего дергаться-то? Ну дернимся сейчас, придется опять проживать ту же ситуацию снова и снова...

Карма не повторялка событий, если Вы в прошлой жизни Петру дали в лоб, это не значит, что Петр будет бегать за Вами по инкарнациям в попытках отработать закон кармы. Но значит, что в лесу Вам на лоб может(!) упасть елочная шишка. Судьба не предопределена, и опоздать действительно можно, и не все происходит в свое время и в соответствии с кармой.

Согласен с nadush, что очень похоже на то, что вы увидели эфирное тело, но не факт. Эфирное тело может увидеть и неподготовленный человек, есть специальные методики. И даже если вы увидите весь спектр ауры, это не значит что Кундалини пробудилась.

Главное поймите нужно Вам это или нет.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     24 февраля 2010 (02:43)

nadush

Кидайте, с удовольствием почитаю.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
YaYulia
     24 февраля 2010 (02:45)

Galaxyalex

А что смущает? ) Семья это нормально. Кстати семью за захотела только после того, как началась история с К.

Да и все равно...Смысл спорить: К.это или не К. )) Как в фильме "Есть ли жизнь на Марсе?" ))

В детстве (года в 3) я пыталась доказать маме, что жизнь человека вечна. Сейчас я просто вернулась к тому, что уже знала. Смотря на прожитые 22 года я всебольше понимаю, что мы приходим в этот мир с Программой и мы ее в подсознании помним, ибо сами же ее и составляли. Это как план работы длиною в 1 жизнь. И ситуация, где находится человек сейчас - это не наказание, это урок. Пусть даже он суровый, но он необходим. Поэтому сходить с ума или вешаться - просто глупо. Как и доказывать что-то другим.


Слушай песню ветра (с)
nadush
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     24 февраля 2010 (02:48)

nadush

Спасибо.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере