Форум Окулесица

Тема 2414, сообщений: 174

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
     23 февраля 2010 (00:21)

Прочитала эти слова в посте одной форумчанки. Задело. Повело на размышления. Я всей своей сутью не согласна! Меня от этого крутит, мутит. Предпочитаю жить на таком уровне астрала - когда болит и мучает живое, когда жалко, когда больно за кого то, когда нет сомнений, что это правильно. А Вы? Люди, Вы уже высокоастральные? Или еще не достигли высоты небесной, когда все по барабану!? Чьи то слезы, обиды, вздохи, горечь, печаль?

Я - низкоастральное существо. Наверно, это плохо.

А у них, у высокоастральных. Высокие порывы! Недостигаемая высота. Почему же от этого так тошнит? Почему? Наверно, потому что мы несовершенны. А они - люкс, с нимбом светящимся. Помогите разобраться. А может, это частное мнение отдельной личности, считающей себя выше других? И это хорошее оправдание элементарного цинизма? Да, сострадание несовершенно, оно должно иметь границы, осознаю, но все же?

fler
     23 февраля 2010 (00:55)

Котька!

я тоже далеконевысокоастральное... просто не все вздохи цепляют, не все слезы кажутся настоящими, не все горести поданы в том соусе, который я способна переварить, не все проявления печалей вызывают СОчувствие.... СОучастие, некоторых вообще не чувствую. и откликается душа не на всё и не на всех подряд,а только на СОзвучное, понятное, родное... Чье-то ближе, чье-то дальше, чье-то совсем родное, а чье-то прямо враждебное!

Вот что ты с этим будешь делать?

А разве не у всех так?

     23 февраля 2010 (01:11)

Тибетская притча о честном Дервише

Один Дервиш решил достичь просветления и стать святым. Он посоветовался с одним монахом и тот сказал ему - Выбери себе одну из добродетеоей и практикуй ее!

дервиш решил, что лучшая добродетель - Честность, и с тех пор никому и ни где ни в чем не лгал. Душа его возрастала и просветлялась невиданными темпами.

Однажды (почти уже святой) Дервиш шел по пустынной дороге между гор и навстречу ему попался задыхавшийся от бега , измученный человек. Он сказал ему - За мной гонятся разбойники! Они хотят меня ограбить и убить! Если встретишь их , не говори куда я побежал. Дервиш не успел ответить, как человек убежал, оставив его в раздумиях. В это время прибежали разбойники и спросили у святого, куда побежал этот человек. И он сказал правду. Человека догнали, ограбили, убили страшно. Но Дервиш был чист - он не солгал. Правда, душа его, еще при жизни отправилась в Ад.

     23 февраля 2010 (01:13)

Флер!

Only
     23 февраля 2010 (01:15)

Котька

ну это либо слова биоробота, либо человека с ожогами 4 степени. скорее, второе.


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
     23 февраля 2010 (01:17)

Only!

Ты про мои слова? Или Дервиша?

Only
     23 февраля 2010 (01:19)

про слова в посте одной форумчанки которые тебя задели


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
     23 февраля 2010 (01:20)

Ууу!! Only!

tamtarot
Regina di Aria
     23 февраля 2010 (01:24)

Котька примкнула к низкоастральным без размышлений.

согласна с fler , я тоже фильтрую чужие вздохи ,далеко не все они вызывают сочувствие, но тем не менее... думаю ,что если в основе мировосприятия личности лежат христианские и просто человеческие ценности ,то до "высоастральности" в данном контексте ей как до Луны.


обычно выход там, где вход.(с) консультирую.
http://tamta-rot.livejournal.com/
Antonia
     23 февраля 2010 (01:25)

Котька

Я не понимаю отличие высокоастральных проявлений личности от низкоастральных.В чём вообще суть ?

Но ЖАЛОСТЬ СОЧУВСТВИЕ и ВНИМАНИЕ надо проявлять,я просто убеждена.А как по-другому то ?

Может Вы не так поняли эту женщину,в каком контексте это сказано ?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере